А какие слова определённо понимают ваши питомцы ? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2008, 13:18     #21
ВОЛШЕБНИЦА))
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 689
ВОЛШЕБНИЦА)) отсутствует


Девочки, какие вы молодцы, чувствуется, что питомцы у всех любимые
А у меня кошка, кажется понимает все, что я ей говорю. Вот один из случаев: когда она загуляла и орала как ненормальная в 7 месяцев, я с ней тихонько так поговорила "не надо сейчас просить, котика все равно сейчас не будет, а ты так громко кричишь и нам всем спать мешаешь" (я не хотела давать ей таблеток, а что делать не знала, пришлось просто поговорить). Что вы думаете, все, как отрезало. Правда, жалко, что ей уже год и месяц, а она больше и не просит ничего.
Это только один из случаев, еще, например, когда мы ее взяли месяца в 4 она попробовала залезть на стол обеденный, так я ей сказала, что это нельзя ни в коем случае делать, просто сказала, и все, больше нет такого, тьфу тьфу.
Вот такая у нас киса, я ее очень люблю
Старый 23-11-2008, 17:50     #22
гюрза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 316
гюрза отсутствует


У меня грифон, 10 мес. С русским пока не очень хорошо, т.к. привозили девку из загранки. Такой шведский получился сувенир. Но живет дома почти месяц, железно знает гулять, кушать, и печенье. А.. чуть не забыла, еще знает команду - предупреждение: по попе йок!Четко просекла кому прилетит газетой по попе.. В итоге газетой не получала вообще, как слышит - по попе, подходит, ложится на живот и начинает махать на меня лапами, мол ты же маленькую собачку не обидишь.. И ведь права- не обижаю
Старый 23-11-2008, 17:55     #23
Таня Куницина
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщения: 207
Таня Куницина отсутствует


Я хочу рассказать случай на прогулке. Гуляли мы с нашей подружкой - немецким догом. Идем, вечер, на дорожке ровно посередине две тетеньки увлеченно беседуют. Мы спокойно проходим мимо и, вдруг, одна из них замечает, что только что мимо нее прошла очень огромная собака без поводка и намордника. От эмоций женщина говорит своей подруге удивленно (без агресси, что приятно):"Ничего себе!Ты только посмотри!". Догиня , услышав такое, возвращается бегом к теткам, встает между ними и начинает поочереди смотреть то на одну, то на вторую: "Где?Где ничигосебе? Дайте и мне посмотреть!"
Старый 23-11-2008, 17:56     #24
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Мои кашаки лучше всего реагируют на:
1). Ща звездюлей получишь (Испаряются в полсекунды)
2).Иди поцелую (Идут - целую=))))
3).Пошли на кухню - дам пожрать (Появляются из неоткуда, спрыгивают со шкафов, вылезают из-за диванов, и сбивая меня и друг друга с ног несутся на кухню=))
Старый 23-11-2008, 19:58     #25
Maks07082000
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 553
Maks07082000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от san-solar Посмотреть сообщение
Самые страшные слова, при которых таксы замирают даже в прыжке, это "ТАААК!" и "Ах"
Смотрю на них - вроде вообще разговор понимают
Мои два перса при этих словах быстро делают ноги.Понимают "поцелуй маму",иди ко мне","кто это натворил?!",очень хорошо знают команду" нельзя".8-летний сын пытается,с переменным успехом обучить младшего кота команде "лежать"
Старый 23-11-2008, 20:58     #26
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Девочки, сколько же ещё позитива вы написали... Я так живо представляю ваших питомцев, как будто знакома лично
Цитата:
Сообщение от seliger Посмотреть сообщение
ещё обожаем слово "вкусненькое"!
Боже ж мой, как же его не обожать

Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение

Еще отлично знает "собачка чешется" - это ужасно любимое, начинаем с носика который очень чешется - мама чешет носик, потом ушки, потом лобик, потом воротничок, спинку, бочка, лапки, хвостик - собака млеет и подставляет скорее следущую часть тела, чтобы мама не забыла что собачка и там тоже "ужасно чешется"
Честно отлежит на брюхе всю ругань, слушает прижав уши и голову пригнув, и все время лапу сует - типа, хватит, давай дружить, не ори уже
Нет, это просто суперически, особенно про сующуюся лапу
Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Самая страшное слово для него кастрация
Вот, что лишний раз доказывает ум животных. Явно же при процессе не присутствовал .

Цитата:
Сообщение от Чуня Посмотреть сообщение
Поэтому приходится прятать и делать вид, что мне до него дела нет.
А что он делает потом, когда таки попался ?
Старый 23-11-2008, 20:59     #27
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Моська Посмотреть сообщение
-пойдём курить ( это значит - пока все курят будет открыто окно нараспашку и можно нос на улицу высунуть)
Я почему - то очень живо представила компанию и кота с сигарой, что - то вроде кота Бегемота. Может, даже и в котелке

Цитата:
Сообщение от ВОЛШЕБНИЦА)) Посмотреть сообщение
Девочки, какие вы молодцы, чувствуется, что питомцы у всех любимые Вот такая у нас киса, я ее очень люблю
Да, очень приятно читать ВСЕ эти истории, действительно ощущаешь себя на одной волне с любителями своих любимых питомцев . О так завернула , но это по сути правда. И Вам спасибо , что зашли к нам .

Цитата:
Сообщение от гюрза Посмотреть сообщение
В итоге газетой не получала вообще, как слышит - по попе, подходит, ложится на живот и начинает махать на меня лапами, мол ты же маленькую собачку не обидишь.. И ведь права- не обижаю
. Вот ведь хитрюга .

Цитата:
Сообщение от Таня Куницина Посмотреть сообщение
"Где?Где ничигосебе? Дайте и мне посмотреть!"
Ничигосебе , видимо, - кодовое слово . Дома часто так говорят ?

Цитата:
Сообщение от Crazyblondy ® Посмотреть сообщение
3).Пошли на кухню - дам пожрать (Появляются из неоткуда, спрыгивают со шкафов, вылезают из-за диванов, и сбивая меня и друг друга с ног несутся на кухню=))
Какая прелесть ... Пожалуй, надо и мне отрабатывать слово пожрать
Старый 23-11-2008, 21:02     #28
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maks07082000 Посмотреть сообщение
8-летний сын пытается,с переменным успехом обучить младшего кота команде "лежать"
И будет у Вас служебно - разыскной кот .
Смотрю я, насчёт " поцелую " все тоже очень хорошо понимают . Я ещё умиляюсь, когда начинаю сюсюкать с младшенькой , и говорю : а кто моя девочка ? это ты моя девочка ? Кнопочка моя девочка ? , она разевает свой розовый ротенок и так протяжно мне отвечает . и когда наклоняюсь к ней или беру на руки , тыкается холодным носом - поцеловалась, значит .
Старый 23-11-2008, 21:36     #29
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Моя соба слов понимает много,но есть просто волшебныеэто как--Вкусная каша,на дачу,купатся,папа пришел,где мама. При словах Где тапок? сливается на место прикидывается ветошью и не отсвечивает
Старый 23-11-2008, 21:53     #30
iso4ka-sima
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 193
iso4ka-sima отсутствует


У нас коты-экзоты,много слов понимают.Например "иди сюда" и надо рукой показать куда именно идти,"иди от сюда"-вмиг исчазает,"Я всёёёё вижу"-этого предупреждения достаточно даже для профилактики нежелательных безобразий.А уж если безобразие произошло,то от вопроса"Где эта сволочь?" или "и кто это сделал?" драпает именно виновник безобразия.Еще знают "пойдём мыть глазки","скорей на массажик","иди причесываться","гулять"-это на лоджии,"фу","прекрати".Старший котик понимал вопрос "покажи,что ты хочешь?" и он показывал,аккуратно так,лапкой,что ему на столе приглянулось,хотя от стола он не питался,только сухой корм,но на запахи иногда соблазнялся,но выпросив кусочек,только обнюхивал и не ел.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.