Костный возраст выше паспортного. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 23:32     #1
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


Расскажите мне про такую ситуацию, ребенку полтора года, я не могу ничего найти сама.
Девочка родилась 25.07.2007 на 39 неделе, при рождении 2100 и 46см. Развивается нормально(ттт), не считая роста и веса. Хрон. заболеваний или отклонений в развитии нет(ттт).
Сейчас она весит 8300 и рост 76см, сделали рентген лучезапястного сустава, возраст получился 3 года. Маме к эндокринологу только на след. неделе, очень хотелось бы что-нибудь знать.
Старый 19-11-2008, 23:44     #2
tinatema
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 954
tinatema отсутствует


боюсь, что здесь только эндокринолог будет разбираться в чем дело, наверняка анализы нужно будет сдать.
А к какому эндокринологу идете.
Нам говорила эндокринолог, что лучше пусть будет отставаниепо костному возрасту, чем опережение.
Рано могут закрыться зоны роста, но опять же это не только рост может затронуть.
Старый 20-11-2008, 00:25     #3
SemT
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ланское шоссе
Сообщения: 872
SemT отсутствует


у меня такое было. Мне в 4 года поставили диагноз тиреотоксикоз. Делали рентген запястий, костный возраст опережал фактический (за давностью лет правда не помню насколько).
Старый 20-11-2008, 00:57     #4
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


У дочки в 11 лет костный возраст был на 15-16 лет.Зоны роста уже практически закрыты.Сейчас её 12.5,но больше мы рентген не делали.(врач в этом необходимости не видит на данный момент)У нас проблемы по эндокринологии,так что обследоваться конечно ребёнку надо обязательно.Но не накручивайте себя раньше времени может после обследования вам скажут как и нам,что это индивидуальная особенность и просто есть такие детки которые так развиваются.У нас все гормоны в норме и проблем из-за этого раннего, быстрого роста нет.(у нас другие проблемы)
Старый 21-11-2008, 20:19     #5
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


Спасибо большущее!
Это не мне, это подруге.
Я как-то опешила, они такие маленькие(по размерам), а такой результат рентгена.
Спасибо успокоили хоть немного, а то толком в инете ничего не нашла, только про щитовидку чуть-чуть.
Старый 21-11-2008, 21:51     #6
WERENA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 900
WERENA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
Расскажите мне про такую ситуацию, ребенку полтора года, я не могу ничего найти сама.
Девочка родилась 25.07.2007 на 39 неделе, при рождении 2100 и 46см. Развивается нормально(ттт), не считая роста и веса. Хрон. заболеваний или отклонений в развитии нет(ттт).
Сейчас она весит 8300 и рост 76см, сделали рентген лучезапястного сустава, возраст получился 3 года. Маме к эндокринологу только на след. неделе, очень хотелось бы что-нибудь знать.
Очень советую обследоваться в дневном стационаре эндокринологич. отделения б-цы Раухфуса. Надо взять направление у эндокринолога туда. Мы там обследовались в прошлом году. Если паспортный возраст не соответствует костному может быть причина в преждевременном половом развитии,а это уже требует коррекции, лечения.Опасность в том, что ребенок может остаться маленького роста. ,т.к менструац. может появиться очень рано в 5-6 лет. Я довольна обследованием. В одном месте за неделю (ездили туда ежедневно 5 дней с утра и до 13) нас обследовали полностью.Еще раз перепроверили костн. возраст,всю кровь включая биохимию,УЗИ малого таза (делать надо обязательно!!!),ЭЭГ гол. мозга(тоже обязательно). ,проверили все-все гормоны..и делали пробу помоему с диферелином.Все обследования в одном месте- очень удобно,все бесплатно,очередей нет.Как альтернативу могут предложить центр на О. Дундича.Но мне говорили, что там похуже.



И еще.. Скажите маме, чтобы не давала ребёнку сейчас в пищу всё что связано с курицей_ бульоны куриные, вареную куру, яйца) т.к врач объяснила мне , что все куры сейчас на гомонах поэтому у многих детей диагностируют ППР.
Старый 21-11-2008, 22:25     #7
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Тоже дочку обследовала на эндокринном отделении в Раухфуса в дневном стационаре.Действительно обследование надо пройти обязательно.В Раухфуса мне тоже очень понравилось действительно за 5 дней всё проверили и выдали подробную выписку и заключение.
Старый 22-11-2008, 20:07     #8
Красявая бутявка
Элита
 
Профиль Красявая бутявка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 1 987
Красявая бутявка отсутствует


Эндокринка из Раухфуса на время ремонта во главе с Аллой Николаевной - на Авангардной, 4 этаж, 34 отделение
Старый 22-11-2008, 22:19     #9
Colibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 430
Colibri отсутствует


У меня было. Не знаю, на сколько было опережение. Но было.
Я мелкая по жизни. Ну ты знаешь.
Неделя - ничего не решит. Пусть ждут консультацию эндокринолога.
Старый 24-11-2008, 00:29     #10
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


Спасибо еще раз!
Обязательно передам маме координаты эндокрин. отделения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.