Так называемые отцы - Страница 59 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 12:59     #581
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
хорошшо не буду - вот у Вас спршу а Вы собственно о чем? о том что после развода БМ должен содержать не только ребенка но и БЖ ? полагаю что ниодна НЖ с этим постулатом не согласится
Я о том, что содержание ребёнка не ограничено только лишь ребёнком.
Старый 21-11-2008, 13:11     #582
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Я о том, что содержание ребёнка не ограничено только лишь ребёнком.
а чем оно ограничено?- пишите конкретно
Старый 21-11-2008, 13:13     #583
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
С другой стороны, почему женщина не может тратить часть денег на себя? Если учесть, что отец отстранился от забот по обеспечению ребёнка. Ведь заслать денег не так сложно. А ты попробуй побегать купить одежду, накорми, вылечи, в садик (школу) и кружки пристрой и т.д. и т.п. Или пусть ребёнок будет хорошо одет и сыт и смотрит с удивлением на полуголодную мать в обносках?
Эээээ, можно вмешаться....

Что-то мне подсказывает, что деньги еще заработать нужно.... прежде чем их с легкостью заслать. И что-то не помню особых трудностей при наличии денег в прокорме и одевании...
Ну а мать-то почему должна быть полуголодной в случае, если папа денег на ребенка засылает? Часть денежных проблем снимается, и можно себя прокормить.

ПыСы. Не так сложно тратить деньги, а чтобы заработать - прилагать определенные усилия все-таки нужно.

ЗЫ. В принципе БМ может просто оплачивать целевые расходы на ребенка, если возникают подозрения в нецелевом использовании...
Старый 21-11-2008, 13:15     #584
Darya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Весёлый поселок
Сообщения: 487
Darya отсутствует


Цитата:
Сообщение от созерцатель Посмотреть сообщение
И это не повод поливать бывших грязью, тем более, что каждый камень с каждой стороны летит ТОЛЬКО в ребенка.
Согласна, что не повод. Сама всегда говорю о том, что надо Человеком оставаться в любой ситуации. Такова жизнь, люди сходятся и раходятся, но есть ребенок и об этом нельзя забывать, тем более, недопустимо манипулирование им (касается обеих сторон).
Старый 21-11-2008, 13:23     #585
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Профиль Филифьонка
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 200
Филифьонка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
хорошшо не буду - вот у Вас спршу а Вы собственно о чем? о том что после развода БМ должен содержать не только ребенка но и БЖ ? полагаю что ниодна НЖ с этим постулатом не согласится
Это ж сколько надо платить, чтобы содержать и БЖ, и ребенка? Тыщ 30, не меньше. Не знаю ни одного разведенного мужчину, который бы платил столько. В основном речь идет о суммах от 1 до 15 тыщ. Даже на 15 вдвоем не разгуляешься. Про меньшее молчу.

Ну а чтобы не так душила жаба, можно закрыть глаза и представить себе, что деньги идут не бывшей жене, а няне. Ну вот, к примеру, ребенку по состоянию здоровья показано море, но ему три года и один он поехать не может. Поэтому он едет с няней. В роли няни - по счастливому совпадению его мать.
Няня - это как раз в интересах ребенка. А ее услуги нынче стоят от 120 рэ в час, замечу в скобках.
Старый 21-11-2008, 13:26     #586
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филифьонка Посмотреть сообщение
. Ну вот, к примеру, ребенку по состоянию здоровья показано море, но ему три года и один он поехать не может. Поэтому он едет с няней. В роли няни - по счастливому совпадению его мать.
.
Гм а почему не сам папа?)))))аааааа.. конечно - мама не разрешит)))))
Старый 21-11-2008, 13:37     #587
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филифьонка Посмотреть сообщение

Ну а чтобы не так душила жаба, можно закрыть глаза и представить себе, что деньги идут не бывшей жене, а няне. Ну вот, к примеру, ребенку по состоянию здоровья показано море, но ему три года и один он поехать не может. Поэтому он едет с няней. В роли няни - по счастливому совпадению его мать.
Няня - это как раз в интересах ребенка. А ее услуги нынче стоят от 120 рэ в час, замечу в скобках.
У меня возникли ассоциации...можно еще браке деньги с мужа брать за любовь и ласку, за помытый пол, и за обЭд из трех блюд....

ПыСы. Если мама воспринимает себя как няню, и все эти заботы для неё в тягость, можно и правда няню нанять...и никому не обидно...
Старый 21-11-2008, 13:55     #588
Darya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Весёлый поселок
Сообщения: 487
Darya отсутствует


Цитата:
Сообщение от созерцатель Посмотреть сообщение
В интересах ребенка, чтобы супруги, пока не стали бывшими, все силы приложили к тому, чтобы оба супруга действительно ЛЮБИЛИ свое чадо.
Как можно приложить силы, чтобы полюбить? Или любишь или не любишь, ИМХО.
Старый 21-11-2008, 13:57     #589
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Профиль Филифьонка
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 200
Филифьонка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Гм а почему не сам папа?)))))аааааа.. конечно - мама не разрешит)))))
Не вижу повода для веселья.
Практика показывает, что отцам это самим нафиг не надо. Одного, правда, знаю человека, кот. с дочерью всюду ездил. Но это исключение, лишь подтверждающее общее грустное правило.

Кому охота целый месяц нести ответственность за дитя? Отдых вдвоем с ребенком - не очень-то и отдых. Проще дать денег. Или и денег не дать, и самому не ехать никуда, свалив всю вину на БЖ.
Старый 21-11-2008, 13:59     #590
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Профиль Филифьонка
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 200
Филифьонка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
У меня возникли ассоциации...можно еще браке деньги с мужа брать за любовь и ласку, за помытый пол, и за обЭд из трех блюд....

ПыСы. Если мама воспринимает себя как няню, и все эти заботы для неё в тягость, можно и правда няню нанять...и никому не обидно...
Мама не воспринимает себя как няню. Читайте внимательно.

Это памятка для жадных мужчин. Которые считают копейки, выдаваемые на ребенка и их давит жаба от одной только мысли, что БЖ может что-то потратить на себя. Чтобы им не было так страшно, они могут считать, что в том числе оплачивают няню.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.