Русско-норвежские двойняшки: жЫзнь и творчество - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 19:53     #341
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от OXYXO Посмотреть сообщение
можно и побегать конечно, и только ночью с салфетками.
Значица, так. Под струей воды нам тоже было стремно держать, особенно мне после КС.
Пеленальных стола у нас в доме было 2:
1) внизу в ванной. Там раковина рядом.
2) наверху в гостиной - пеленальная подушка на комоде. Проблему влажных салфеток решали так:
купила в SparKjøpe марлевых салфеток за копейки, много. Взяла пластмассовую коробочку (из-под мороженого) и клала туда влажные салфетки. Потом, как вытру попу, кидала их туда же в бельевую корзину и вечером мы всё такое вместе стирали, запускали машину на 95 градусов перед сном
Салфетки - только "на людях", но даже в детской консультации, скажем, можно было сменить подгузник и намочить сухую салфетку под краном.

Ночью рекомендуют менять только в случае покаков, но у нас чувствительная кожа и иногда я меняла и ночью тоже. Но тогда надо сначала поменять подгузник, потом покормить. Тогда "разгуливается" меньше.

Марля вот такая:
http://www.sparkjop.no/Sparkjop/Products/MainWinter08/PID-532000(SparBase).aspx
Старый 20-11-2008, 20:15     #342
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от OXYXO Посмотреть сообщение
Он какает МНОГО. После каждого кормления, между делом, во сне. В общем наверно столько же сколько и писает... Ааа.. Мама... Мне страшно его держать и мыть пока он голову не держит. Или надо одному держать а другому мыть...
Ну поскольку у меня первая девочка, то вариант предложенный выше (попой вверх) мне категорически не подходил. На одну руку (левую) кладете ребенка пузом вверх. Его ножку держите левой рукой в районе колена-икры, просто обхватываете кольцом и крепко держите.... получается, что чадо целиком лежит на руке, голова тоже... ничего никуда не болтается......Подносим к воде, правой рукой моем и вытираем....Обычно еще над раковиной висит зеркало, поэтому в него хорошо видно, что мы там моем.
Теперь мальчика мою так же, ибо удобно
И не парьтесь, ничего с его головой не случится, даже если Вы ее не очнеь четко зафиксируете.
На тему часто какает..... ну скоро будет реже это, во-первых. А во-вторых, памперс же меняете после покаков? Каждый раз как меняете лучше сполоснуть. Даже если памперс будет только писаный.....
Старый 21-11-2008, 00:05     #343
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Пользуясь тем, что у нас уже 21 ноября (и совершенно неважно, что в Норвегии еще 20 ноября)

ОТ ВСЕЙ ДУШИ ХОЧУ ПОЗДРАВИТЬ МАМУ АЛЕКСАНДРУ И ЕЕ ДВУХ МАЛЕНЬКИХ ГЕРОЕВ - НИКОЛАЯ И ОЛЬГУ С ПЕРВЫМ, САМЫМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ, САМЫМ ТРОГАТЕЛЬНЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

ДОРОГАЯ АЛЕКСАНДРА! БЛАГОДАРЯ ВАШИМ ТОПИКАМ, ТАК ЗДОРОВО, ЧТО ВИРТУАЛЬНО "ПОЗНАКОМИЛАСЬ" С ВАМИ, С ТАКИМ ИНТЕРЕСОМ СЛЕЖУ ЗА ВАШИМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ, ПЕРЕЖИВАЮ ВМЕСТЕ С ВАМИ И УЖАСНО РАДУЮСЬ ВСЕМ ПОБЕДАМ!

ПУСТЬ ЭТИХ ПОБЕД БУДЕТ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ!!!

А МЫ ВИРТУАЛЬНО БРОСАЕМ В ВОЗДУХ ЧЕПЧИКИ И С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОДНИМЕМ БОКАЛЫ ЗА

МАМУ АЛЕКСАНДРУ
ПАПУ ЭЙНАРА
НИКОЛАЯ
И ОЛЬГУ!

ГИП-ГИП-УРААААААААААААААААААААА!

Старый 21-11-2008, 00:17     #344
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
ГИП-ГИП-УРААААААААААААААААААААА!
Ура-то оно ура...
Спасибо за поздравления, оч. приятно.
На самом деле, как будем отмечать, еще не знаем. Болезные мы. Правда, вроде получше, но всё же. Теперь расклеился наш папа, вроде уже избавился от вирусной дряни, так всё равно сегодня 38,5
И бабуля наша что-то не очень.

В любом случае, ровно год будет им всё равно почти через сутки - в 19.31 (Ольга) и 19.33 (Николай), вот в таком порядке они появились на свет. Так что время есть...
Старый 21-11-2008, 00:23     #345
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Ну поскольку у меня первая девочка, то вариант предложенный выше (попой вверх) мне категорически не подходил.
Опаньки, а я и забыла что Саньку (дочку) тоже клала так как вы написали, а было то это всего восемь с половиной лет назад
Старый 22-11-2008, 01:50     #346
OXYXO
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 243
OXYXO отсутствует


С днем рождения!
у нас папа на конуерте пишу 1й рукой второй кормлю. на руках весб день
Старый 22-11-2008, 02:26
ответ для Tvilling на сообщение "Ура-то оно ура... Спасибо за..."
    #347
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


С днем рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 24-11-2008, 03:31     #348
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Спасибо за поздравления. Мы болеем. Теперь мама и папа болеют ангиной. С температурой и всем, чем полагается. Полощу горло ромашкой. Задолбалась.
А еще у нас лежит снег, настоящая зима. А мелких всё не получается вытащить на улицу и показать зиму
В субботу приходили крестные на часик, съели торт и еще кое-что по мелочи, оставили подарки и гуманно свалили. Вот так мы отпраздновали.
Старый 25-11-2008, 23:22     #349
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Фото с дня рождения, надеюсь, будет. Только надо найти сил душевных и физических

День рождения мелких был в пятницу. На тот же день был назначен рождественский корпоратив моей фирмы. В результате ни день рож не был отмечен достойно, ни на корпоратив не попали, хотя и собирались и были внесены в соответствующий список.

(На вопросы, почему так рано рождественский корпоратив, отвечаем: город у нас небольшой, злачных мест мало, а погулять всем хочется, причем желательно в пятницу-субботу, а не посередине недели. Количество уикендов до Рождества - ограниченно. А летом-осенью наша фирма занималась переездом в новый офис, поэтому было не до заказа банкета. Когда спохватились, все "хорошие" даты уже расхватали, пришлось довольствоваться тем, что осталось. Но мне и этого не досталось).

В субботу, как и было сказано, пришли крестные чаю попить.
А в воскресенье рано утром я отправилась в неотложку.

Система у нас такая. Врачи по домам не ходят, "скорая" приезжает только уже когда совсем-совсем, а так - своим ходом. Поехала к открытию (несрочных пациентов принимают с 8.30 до 22.30). Получила рецепт на пенициллин, дождалась открытия дежурной аптеки, выкупила лекарство... и вот с тех пор так и лечимся.
Старый 26-11-2008, 16:41     #350
OXYXO
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 243
OXYXO отсутствует


опаньки. а у нас папа сегодня на работу не пошел- заболевает. вот лечим его. Так что выздоравливайте, мы тоже на витаминах и народных средствах. У нас julebord пока не назначали, в том году 10ого декабря был. в этом году 10ого идем на контрольное взвешивание итп.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.