Нужен совет про садик - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 08:32     #11
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от La-femme Посмотреть сообщение
Вы знаете, когда ребенку полтора года или больше, трудно сказать, есть или будут у него логопедические проблемы или нет, ведь говорит она простые слова и в основном звукоподражания животным. Диагноза, который однозначно это определяет, у нас, Слава Богу нет. Блата у нас тоже нет, а каждая мама, как известно, хочет дать своему ребенку лучшее и винить за это никого не стоит. Я поэтому и спрашиваю у мам деток, которые уже ходят в сад, как обстоят дела с логосадами. Мне мама ребенка, который ходит в этот сад, сказала лично, что у них была только справка, не знаю, может они и "блатные", одно дело, когда ребенок не выговаривает "р" - это наверное тоже логопедическая проблема, а другое - задержка речевого развития и прочие неприятности.
Вы походите сначала в хороший обычный, или лучше оздоровительный сад. К трем, трем с половиной годам у вас все прояснится. Если будут проблемы, не дай Бог, то вас сами курирующие логопеды направят в логосад Мы так делали. Просто, когда сталкиваешься с этим, тогда обидно становится, что место, которое действительно кому-то необходимо, занимает здоровый малыш, который мог бы ходить в хороший, но обычный сад.

Что касается только справки, то здесь однозначно вам что-то не договаривают. Через комиссию проходят все, даже "блатные". Просто договариваются с заведующей или логопедом на какую комиссию и к какому человеку идти.
Старый 20-11-2008, 09:32     #12
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от La-femme Посмотреть сообщение
Вы знаете, когда ребенку полтора года или больше, трудно сказать, есть или будут у него логопедические проблемы или нет, ведь говорит она простые слова и в основном звукоподражания животным. Диагноза, который однозначно это определяет, у нас, Слава Богу нет. Блата у нас тоже нет, а каждая мама, как известно, хочет дать своему ребенку лучшее и винить за это никого не стоит.
Автор, стараясь дать ребенку лучшее, не сделайте хуже. У вас проблем нет, так зачем их создавать? Вот попадете вы в логопедический сад, в группу, где детки плохо разговаривают или не разговаривают вообще. Оно надо Вашему ребенку? Что за пример у нее перед глазами будет? И если сейчас с разговорами все хорошо, то походив туда, где все моляат и она говорить не захочет. Я, конечно, утрирую, но смысл понятен.
Идите в обычный сад, они тоже бывают хорошими.
Старый 20-11-2008, 09:49     #13
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от La-femme Посмотреть сообщение
Вы знаете, когда ребенку полтора года или больше, трудно сказать, есть или будут у него логопедические проблемы или нет, ведь говорит она простые слова и в основном звукоподражания животным. Диагноза, который однозначно это определяет, у нас, Слава Богу нет. Блата у нас тоже нет, а каждая мама, как известно, хочет дать своему ребенку лучшее и винить за это никого не стоит. Я поэтому и спрашиваю у мам деток, которые уже ходят в сад, как обстоят дела с логосадами. Мне мама ребенка, который ходит в этот сад, сказала лично, что у них была только справка, не знаю, может они и "блатные", одно дело, когда ребенок не выговаривает "р" - это наверное тоже логопедическая проблема, а другое - задержка речевого развития и прочие неприятности.
ошибаетесь, видно и в полтора года, что будут проблемы. Помню, у старшего в логояслях (группа с 2 до 4 лет) проблем реальные были только у двоих - мой и еще одна девочка. Остальные - блатные, персональские и т.п.
Старый 20-11-2008, 11:06
ответ для Amilana на сообщение "Нужен совет про садик"
    #14
Karina-msk
Старожил
 
Профиль Karina-msk
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 1 038
Karina-msk отсутствует


Мы в этом году пошли в логосад, и я хочу сказать, что нужна не просто справка от логопеда, сначала нас осмотрел логопед, потом мы были на приеме у логопеда из Дет логосада, чтобы получить направление на комиссию, на комиссии уже несколько специалистов - логопед, дефектолог, психолог принимают решение и только тогда вас направляют в логосад Нам сейчас 3 года и конечно логосад намного лучше простых садиков нашего района, в группе по списку 13 человек, много занятий, домашнее задание домой по счету. по логике, по моторике, стишки, считалки, очень много занимаемся по рекомендации логовпедов упражнениями.Ходимс сентября, но уже есть успехи.
Старый 20-11-2008, 12:09     #15
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karina-msk Посмотреть сообщение
Мы в этом году пошли в логосад, и я хочу сказать, что нужна не просто справка от логопеда, сначала нас осмотрел логопед, потом мы были на приеме у логопеда из Дет логосада, чтобы получить направление на комиссию, на комиссии уже несколько специалистов - логопед, дефектолог, психолог принимают решение и только тогда вас направляют в логосад Нам сейчас 3 года и конечно логосад намного лучше простых садиков нашего района, в группе по списку 13 человек, много занятий, домашнее задание домой по счету. по логике, по моторике, стишки, считалки, очень много занимаемся по рекомендации логовпедов упражнениями.Ходимс сентября, но уже есть успехи.
Еще после логопеда нужно пройти психиатра, невролога и еще кого-то, уже не помню. В общем это длительная процедура.
Старый 20-11-2008, 12:15
ответ для Amilana на сообщение "Нужен совет про садик"
    #16
Собака Рони
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 22
Собака Рони отсутствует


Если нет показаний для специализированного садика - не надо поступать по-свински и занимать место ребенка, которому действительно нужен такой сад.
Старый 20-11-2008, 12:54     #17
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Собака Рони Посмотреть сообщение
Если нет показаний для специализированного садика - не надо поступать по-свински и занимать место ребенка, которому действительно нужен такой сад.
+1000000000000000000000000000
Старый 20-11-2008, 13:03
ответ для Amilana на сообщение "Нужен совет про садик"
    #18
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


И вообще, насколько это реально? Как вы думаете? Что же тут нереального? Моя дочь уже пятый год ходит в лого сад. При это показаний к нему небыло никаких никогда. Коллекция видов городов Росси заведующей "добровольная спонсорская помощь"- и мы на ура прошли две комиссии.
Старый 20-11-2008, 13:05     #19
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Собака Рони Посмотреть сообщение
Если нет показаний для специализированного садика - не надо поступать по-свински и занимать место ребенка, которому действительно нужен такой сад.
Мне лично кажется более свинским поместить СВОЕГО ребёнка в сад, где в группе вместо 15 детей на три чел. персонала- 25 на одну единственную воспитательницу
Старый 20-11-2008, 13:14     #20
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от JAY Посмотреть сообщение
Мне лично кажется более свинским поместить СВОЕГО ребёнка в сад, где в группе вместо 15 детей на три чел. персонала- 25 на одну единственную воспитательницу
А когда у ребенка реальные проблемы и показания к логосаду, а его туда не берут, потому что мест нет из-за вот таких без показаний! Это нормально, вы считаете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.