Так называемые отцы - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 13:16     #361
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Профиль Филифьонка
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 200
Филифьонка отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Если про мое личное мнение, оно такое - пока БС не мешает, лучше подождать взросления ребенка и спросить его. Суд с таким иском сложный и дорогой, можно дотянуть до 14-16 лет. Если сильно мешает - ничего не поделаешь, вариантов нет. Я вижу "мешание" только в получении согласия на выезд в визовые страны, можно все-же как-то решить - ездить в безвизовые, сделать многократку в финку и тп.
Тут я соглашусь. Если БС не мешает и не препятствует, то к чему лишние телодвижения?
Всё-таки лишение род. прав - это экстремальная мера.

Но если бывший супруг и родитель вставляет палки в колеса, то можно обратиться в суд за помощью.
Я чуть выше писала, что БМ моей подруги пытался оттяпать долю своей же дочери в квартире. Это помимо отсутствия алиментов и заботы. И такое бывает.
Фиг с ним, с выездом, можно и в Крыму отдохнуть. Но разрешение на операцию и, простите за меркантильность, квартирный вопрос - это серьезно.
Старый 19-11-2008, 13:22
ответ для А****Я на сообщение "Так называемые отцы"
    #362
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Сунула нос в ЖГ (в топик про БЖ). Вот сразу видно, что сохранив нормальные отношения с БМ, женщина и соответственно, ребенок - выиграли. Разорвав напрочь - проиграли.

Еще мысль, по следам, главное для ребенка не довольная мать, а умная. Житейски умная
Старый 19-11-2008, 13:22     #363
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Ща дамы напишут что интересы ребенка это довольная мама
не довольная, а спокойная!
зачем ей лишние неровомотания с алиментами, разрешениями и т.п.

у меня, вон, у одной ушел..и 12 лет не платит/не появляется. В тюрьме вот теперь сидит.
И каждый раз адвоката приходится нанимать, чтоб нужную бумажку от "папы" достать...
Старый 19-11-2008, 13:24     #364
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлько! Посмотреть сообщение
Сунула нос в ЖГ (в топик про БЖ). Вот сразу видно, что сохранив нормальные отношения с БМ, женщина и соответственно, ребенок - выиграли. Разорвав напрочь - проиграли.
Юля! Ну если есть ОБОЮДНОЕ желание, то почему нет-то?
но когда в одни ворота..козла на веревке туда тащить, что ли???
Старый 19-11-2008, 13:25     #365
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Профиль Филифьонка
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 200
Филифьонка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлько! Посмотреть сообщение
Сунула нос в ЖГ (в топик про БЖ). Вот сразу видно, что сохранив нормальные отношения с БМ, женщина и соответственно, ребенок - выиграли. Разорвав напрочь - проиграли.

Еще мысль, по следам, главное для ребенка не довольная мать, а умная. Житейски умная
Юль, прости, но ты всё время об этом пишешь. Но ты пойми - не всё зависит от женщины. Не всё. Не всё. Не всё.
Старый 19-11-2008, 13:25     #366
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от KseniaI Посмотреть сообщение
Не нужно жалеть. Я о себе в данном случае говорю. У меня и у ребенка все прекраксно.
Возможно у Вас неверное представление о понятие жалости. Жалеть это естественно для человека. Есть семья, и если в семье нет одного из родителей, то это уже не очень хорошо (плохо), можете, конечно, с этим не соглашаться.

Цитата:
Сообщение от KseniaI Посмотреть сообщение
Чего ж тут противоестественного - рожать детей? Женщин для этого природа придумала.... При чем здесь противоестественность...
Рожать детей очень хорошо. Но сознательно рожать ребёнка и воспитывать без отца -- плохо. Я не говорю, что Вы плохо поступаете, я говорю, что плохо, раз Вас подтолкнули к такому решению и ещё хуже, что Вы этого не понимаете. Это противоестественно природе людей.

Цитата:
Сообщение от KseniaI Посмотреть сообщение
Бесит формулировка "родила для себя" или "завела для себя". Это рыбку, кошку, собачку можно завести для себя. Ребенок - это маленький человечек, который вырастит и станет человеком, "матерым человечищем" :-)))))))) Ребенок - это не МОЯ собственность .....и не домашний питомец.
Да, согласен.

Цитата:
Сообщение от KseniaI Посмотреть сообщение
Еще бесит "лишила отца", "обрекла на безотцовщину". Чушь какая-то в головах, правда. Счастье данного конкретного индивида, ребенка, не зависит от количества людей, которые его окружают. Есть масса примеров так называемых полных семей, где дети одиноки и несчастны...
А тут Вы ошибаетесь. Зависит, очень зависит. И полнота счастья и его количество. Только Вы этого можете не узнать. Примеров можно привести много. Но ребёнок выросший с матерью и отцом может быть гораздо счастливее, чем выросший без одного из родителей. Не обязательно так, но у него есть шанс.

Цитата:
Сообщение от KseniaI Посмотреть сообщение
Все вышеизложенное - ИМХО.
Конечно, и у меня имхо. ;-}
Старый 19-11-2008, 13:25     #367
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
не довольная, а спокойная!
ну знаете ..спокойствие у разных людей разными факторами определяется..
говорю же понятие сугубо спекулятивное ..
Старый 19-11-2008, 13:28     #368
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ну знаете ..спокойствие у разных людей разными факторами определяется..
говорю же понятие сугубо спекулятивное ..
да! Спекуляция - достойный ответ на папшкин эгоизм и пофигизм!
Старый 19-11-2008, 13:34     #369
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
Юля! Ну если есть ОБОЮДНОЕ желание, то почему нет-то?
но когда в одни ворота..козла на веревке туда тащить, что ли???

Обоюдного желания можно ждать долго. Сие не конструктивно

Цитата:
Сообщение от Филифьонка Посмотреть сообщение
Юль, прости, но ты всё время об этом пишешь. Но ты пойми - не всё зависит от женщины. Не всё. Не всё. Не всё.
Конечно, не всё. Но попытаться стоит
Старый 19-11-2008, 13:37     #370
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филифьонка Посмотреть сообщение
Фиг с ним, с выездом, можно и в Крыму отдохнуть. Но разрешение на операцию и, простите за меркантильность, квартирный вопрос - это серьезно.
Про крым я не понял, можно и в турции, тунисе, тайланде, египте, не знаю спросят ли разрешение в черногории и тп. мало ли безвизовых стран с пляжами?
Квартирный вопрос - в принципе у нас права ребенка защищены, оттяпать долю ребенка легально невозможно имхо, если возможно - расскажите как.
Про согласие на операцию я не в курсе. А что делать если легальный папа просто уехал в командировку в антарктиду на годик? а если человек пропал? не будут оперировать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.