Отчет родительского комитета. Проблема. - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 11:05     #221
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олена Посмотреть сообщение
люди очень не любят, когда об их жабстве узнает общественность
Афоризм готов! Запишеммсс...
Старый 19-11-2008, 11:07     #222
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
У нас в классе и телевизор и двд, в классе 30 человек, всем все видно и слышно. .....
У нас тоже большой телевизор, высоко висит...Все видно хорошо.
Старый 19-11-2008, 11:22     #223
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Цитата:
Это веер из листов А4, сложенных вчетверо, снаружи подписана дата, общая сумма и подпись человека, который брал деньги без чека (типа мам, которые берут деньги на покупку чего-либо и потом отчитываются):
Отчеты, конечно, шикарные, деловые, все понятно и видно. Но траты для меня черезчур. Я в РК.
Цитата:
Как показала практика, люди очень не любят, когда об их жабстве узнает общественность
Я неуверена, что это нужно делать-огласку. Это плавно переходит к детям,отражается на детях и может измениться их взаимоотношения, неаккуратно брошенные реплики и т.д., дети не должны вникать в споры взрослых, дети ни в чем не виноваты. А так получается, что ведется борьба или война, а оружием или предметом шантажа является ребенок. Это неправельно. У нас не сдают деньги две мамы, все знают родители, что кто то не сдает, дети, естественно пьют воду, топчут пол, получают подарки(но более скромные).
Старый 19-11-2008, 11:24
ответ для TanNik на сообщение "Афоризм готов! :)) Запишеммсс..."
    #224
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Афоризм готов! Запишеммсс...
Это не афоризм. Это бред.
Старый 19-11-2008, 11:26
ответ для Марита на сообщение "Это не афоризм. Это бред."
    #225
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Это не афоризм. Это бред.
Ну почему же...Это факт.
Старый 19-11-2008, 11:26
ответ для Марита на сообщение "Это не афоризм. Это бред."
    #226
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Это не афоризм. Это бред.
Мало того, что это бред. Это еще и провоцирующий бред. Если бы меня попробовали так обхаять на собрании, то я прямо с собрания звонила бы в РОНО. На крайняк на след. день. И чтобы не говорили, что школа к РК отношения не имеет - школе будет. Соответвенно будет и РК.
Старый 19-11-2008, 11:31     #227
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олена Посмотреть сообщение

Как показала практика, люди очень не любят, когда об их жабстве узнает общественность А если в этой общественности еще и есть достойный конкурент на тему повозмущаться несправедливостью жизни - дело, считай, сделано.
(методом пользовалась только однажды, (ТТТ обычно люди вменяемые), но ооочень продуктивно. С тех пор эта мама сидит как мышь под веником и несет деньги одной из первых


а моя жаба общественности не боится
если я против покупки в класс фотоаппарата, то я и позицию свою аргументировать могу что на собрании, что тет-а-тет.
(фотик свой личный отдала. просто два одинаковых оказалось. чего зря бабки палить?)
Старый 19-11-2008, 11:32     #228
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Собственно,такая бурная реакция и подтверждает этот факт.Я не говорю что Я БУДУ оглашать неплательщиков на род. собрании.Я ,всего лишь,подтверждаю,что неплательщики предпочитают не платить втихую.
Старый 19-11-2008, 11:32     #229
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Черезчур - это пробковые доски и телевизор. Зачем в школу эти доски? Классные материалы у нас вывешивают на стендах, которые сделал один из пап из досочек. Вполне себе красиво все оформлено. ..... У нас была такая история с учебниками по французскому, не было их в городе, ну так учились в результате по учебникам прошлого года, взятым из библиотеки.
В вашем классе есть папа-столяр. В нашем нет. Но вы же согласны с необходимостью иметь стенд для размещения наглядных материалов. И потом досочки-пиломатериалы тоже что-то да стОят.
Нас в наше совццкое время водили в кинозал постоянно смотреть учебные фильмы. У школы кинозала нет, кол-во учебных видеоматериалов с тех пор выросло в разы - почему не воспользоваться этим?
А что касается учебников - так все правильно, сдаются деньги централизованно и... кто-то из родителей едет закупать учебники на всех. Школа у родителей денег не берет принципиально. Все только через кассу по договору.
Старый 19-11-2008, 11:33     #230
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
а причем здесь директор???? деньги, кот собирает РК к директору отношения никакого не имеет..... это инициатива родителей.
мы когда деньги собираем и подчеркиваем родителям , что это исключительно НАША инициатива, а не школы. Школа с нас ни копейки не взяла.
Только что, директор наша сказала, что никаких дедов морозов, потому что на нее опять настучали в РОНО и вроде даже в прокуратуру.

РК - это люди без полномочий

На всякий случай:на ремонт класса сдала 20 000 (двадцать тысяч) рублей, 500 р. РК каждый месяц незнаю на что, охрана, экскукрсии, театр, подарки отдельно оплачиваются, от себя лично дарю персоналу подарки ко всем праздникам. Но Если РК захочет купить в школу самолет, я пас.. КрЫзис


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.