Вопрос к тем у кого есть в квартире газовый счётчик! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 21:08     #1
Катюлька
Элита
 
Профиль Катюлька
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 808
Катюлька отсутствует


Объясните мне пожалуйста каким образом Вы снимаете показания и по каким тарифам платите (что на что нужно умножать)
Как я поняла , вроде нули не считаются и какая-то цифра , а какая...
Помогите пожалуйста!
вот мой счётчик:

Старый 18-11-2008, 22:34     #2
полОСАтый мух
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: 8858
Сообщения: 8 809
полОСАтый мух отсутствует


берите цифры до запятой (у вас 1385) вычитаете предыдущие показания (к примеру 1380) = 5 и умножайте на тариф (2,13) = 10,65 рублей Тарифы отсюда
Старый 19-11-2008, 00:03     #3
Катюлька
Элита
 
Профиль Катюлька
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 808
Катюлька отсутствует


Спасибо огромное!!
Просто мне установили счётчик ещё в феврале , а зарегистрировать его получилось только сейчас (потеряли мои документы) и всё это время мы платили по квитанции , и соответственно счётчик тоже накручивал , а теперь набежала такая сумма... и в бугалтерии мне сказали что тариф 11 руб.
неужели за 10 месяцев мы столько израсходовали газа? или при установке на счётчике было не по нулям?
(мысли в слух)
Старый 19-11-2008, 00:09     #4
полОСАтый мух
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: 8858
Сообщения: 8 809
полОСАтый мух отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюлька Посмотреть сообщение
Спасибо огромное!!
Просто мне установили счётчик ещё в феврале , а зарегистрировать его получилось только сейчас (потеряли мои документы) и всё это время мы платили по квитанции , и соответственно счётчик тоже накручивал , а теперь набежала такая сумма... и в бугалтерии мне сказали что тариф 11 руб.
неужели за 10 месяцев мы столько израсходовали газа? или при установке на счётчике было не по нулям?
(мысли в слух)
да ну что вы! не может быть такого расхода!
у вас колонка? мы тратим от силы 5 кубов (за последние 2 месяца 7 кубов вышло) без колонки, только газовая плита.
а тариф какой то странный 11 рублей, откуда они его взяли?
А разве платить по счетчику надо не с момента опломбировки? Тем более платили по квитанции. Уточняйте сколько у вас было кубов на момент опломбировки и от этого пляшите. Телефон могу поискать петербургрегионгаза.
Старый 19-11-2008, 00:26     #5
Катюлька
Элита
 
Профиль Катюлька
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 808
Катюлька отсутствует


Дело в том , что мы устанавливали газовую колонку , а там обязательным условием является установка счётчика на газ , вот и пришлось нам установить ещё и счётчик
и всю эту документацию мы делали не сами , а через "Васю Пупкина" , которому платили деньги и он нас сводил с людьми (проэктировщиком , товарищем из Ленгаза и т.д.) т.к. у нас в стране такая бюрократия...а тут всё без очередей и беготни , но зато теперь мне даже претензии предъявить не кому , сначало потеряли мои документы , а потом товарищу из Газовой компании захотелось ещё денег , а мы отказались платить (т.к. уже заплатили , а работа не была выполнена)... короче , долгая история.
Мне установили колонку и счётчик в феврале месяце , но никаких документов на эти работы мне не дали и только в сентябре я смогла выбить акты и на счётчик и на колонку и поэтому по документам у меня счётчик стоит с сентября месяца.
и по документам на счётчике было по нулям (сама я не проверяла , мне его повесили под потолок я туда и не лазила не разу)
Вобщем , сами виноваты , что связались с этим Васей Пупкиным , потеряли много сил , денег и времени.
Интересно , что скажут в бухгалтерии , на то что мы с сентября месяца израсходовали 1385 куб.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.