Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 70 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 01:51     #691
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от зюзик Посмотреть сообщение
девочки нужен совет я участник программы для бюджетников,на вознесенском сказали всать на очередь по расселению коммуналок для приоритета . соседи свою комнату сдают,они не очередники у них есть квартира,они согласны подать документы,я хочу получить жилье по бюджетной программе соседи от города ничего не имеют.в случае предложения мне жилья как бюджетнику и вдруг отказа соседей(кризис все таки) что будет....Т.е. как эти программы связаны???
Поймите, что приоритет Вы по программе Бюджетников получите ТОЛЬКО в том, случае, если вписываетесь и в коммунальную программу. То есть Вы покупаете квартиру по бюджетке, продавая свою комнату соседям. Только в этом случае. Если Вы используете приоритет - то этот вариант для Вас ЕДИНСТВЕННАЯ схема. Иначе это не является приоритетом.
Старый 18-11-2008, 09:36     #692
Ona_begom
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 87
Ona_begom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
Меня волнует именно этот момент. Мы уже прошли комиссию, в ЖК сказали ждите приглашение на открытие счета, но уже после НГ, т.к. лимит средств на 2008 год исчерпан. Я секретаря спросила, а сумма субсидии будет пересчитываться или остается, и я поняла её так, что субсидия нам будет пересчитана. Просто не знаю что ждать от цен, то ли падения, то ли роста, хотя в первое кажется более вероятным, поэтому могут персчитать сумму субсидии в сторону понижения.
Но судя по Вашим словам, расчет субсидии идет от последней коммисии на момент решения о выделении субсидии, а не на момент открытия счета ИБЦ. Или не так? Просто у Вас в апреле-мае размер субсидии не изменялся.
Прошу прощения за дезинформацию Еще раз спросила у мамы (она занималась "выбиванием" субсидии, а я уже её расходованием и оформлением сделок)... Так она сказала, что субсидию нам рассчитали тем месяцем, в который был заключен и подписан договор. Т.е. решение по нам комиссия приняла в апреле, а договор на субсидию мы подписали в мае, и расчет был произведен исходя из майской стоимости 1 кв.м....

Получается так...
Старый 18-11-2008, 09:44     #693
Ona_begom
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 87
Ona_begom отсутствует


Цитата:
Сообщение от nun Посмотреть сообщение
ИСКРЕННЕ ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!!!! Это такое счастье своя квартира


но я все ж таки не поняла по поводу %% райжилобмену,если мы собираемся выкупать у соседей комнату с какого перепуга мы будем платить райжилобмену % или я чего-то не правильно поняла?!?! Наставьте на путь истинный, пожалуйста
Спасибо большое за поздравления!!! Думаю и у вас все получится... стоит только захотеть!
А %% Райжилобмену придется заплатить из собственного кармана, если конечно вы заключите с ними договор на подбор вариантов жилья и сопровождение сделок.

Мы райжилу ничего не платили, т.к. оформили всё сами.
Старый 18-11-2008, 15:22     #694
tmintol
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 17
tmintol отсутствует


Девочки, кто владеет информацией по Калининскому району подскажите пожалуйста, по каким дням и в какое время принимают заявление на расселение и субсидию. И справка очередника обязательно нужна? Мы на очереди стоим давно, неужели у них нет единой базы? Заранее спасибо за ответ.
Старый 18-11-2008, 16:16     #695
Крошка Че
Элита
 
Профиль Крошка Че
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 751
Крошка Че отсутствует


Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, знающие люди!
Семья моего мужа более 20 лет стоит на очереди. Живут в коммуналке, конечно. Сейчас свекровь собирает документы для участия в программе по расселению комунальных квартир (короче, на субсидию, чтобы выкупить комнату у сеседей). Так вот, среди прочих документов была указана Форма № 3 (выписка ЕГРП). В связи с этм вопрос:
на сайте ГБР есть такая информация:
УВАЖАЕМЫЕ ЗАЯВИТЕЛИ!
При принятии граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и оказании им содействия в улучшении жилищных условий,
граждане освобождаются от необходимости предоставления сведений об отсутствии либо наличии в собственности жилых помещений.
Получение администрациями районов Санкт-Петербурга сведений об отсутствии либо наличии в собственности у граждан жилых помещений должно осуществляться путем обмена данными с Управлением Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
(письмо Председателя Жилищного комитета Ю.Х.Лукманова от 21.02.2008 № 2-456/08 Главам администраций районов Санкт-Петербурга)

Так кого слушать то?? Нести все таки эту форму или как??
Старый 18-11-2008, 16:53     #696
Tatushka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 62
Tatushka отсутствует


в теме по МДЖ написано "Если с вас в ЖО будут требовать справку из ГБР, то смело тыкайте им этим (http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...postcount=8961). С некоторых пор они обязаны САМИ запрашивать эти справки.
Старый 18-11-2008, 18:08     #697
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


Документы-то примут и без Ф3. Просто через месяц могут прислать письмо с просьбой ее донести. У меня так порядочно постановка на учет затянулась(уехала на дачу - приезжаю: опа - письмо из ЖО). Объяснили тем, что не я одна с такими ФИО...
Старый 18-11-2008, 20:21     #698
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ona_begom Посмотреть сообщение
У нас наконец-то все закончилось! В четверг 13-го все перечисления с ИБЦ были сделаны и наша коммунальная квартира перестала быть коммунальной! А сосед стал полноценным участником долевого строительства с полностью оплаченным договором!
О, как здорово!
Алёна, ПОЗДРАВЛЯЮ! ПОЗДРАВЛЯЮ! От всей души.
Хотя я думала, что вы уже завершили весь процесс.
Обо всём остальном в личку напишу.
Старый 18-11-2008, 20:29     #699
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ona_begom Посмотреть сообщение
Ой, я буду держать за вас кулачки!!! Очень надеюсь, что 24-го вы все-таки попадете на комиссию!!!
Не, к сожалению на следующий год пойдем. Нам неверную информацию дали по телефону
Сказали им распоряжение неделю-10 дней только формировать по нашим докам, а комиссии бывают уже позже, так что пролетаем. Документы все сдали (подлинники даже не проверяли, мы все копии сдавали, за исключением Ф7, Ф9 и справки о том, что муж состоит на учете в качестве нуждающихся в содействии в улучшении жилищных условий.) Сдавали документы не одновременно с соседями, они должны были в этот же день, но позже их поднести.
Да и денег сказали уже в этом году нет на эту программу.
Первая комиссия сказали в 2009 году будет в феврале.
Так что пока просто будем ждать.
Старый 18-11-2008, 20:33     #700
Ona_begom
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 87
Ona_begom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tarira Посмотреть сообщение
Документы-то примут и без Ф3. Просто через месяц могут прислать письмо с просьбой ее донести. У меня так порядочно постановка на учет затянулась(уехала на дачу - приезжаю: опа - письмо из ЖО). Объяснили тем, что не я одна с такими ФИО...
Странно... Мы подавали документы без Ф3, как сказано выше... За нас пятерых их (Ф3) запрашивала администрация.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.