Зачем вы завели питомца? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 10:13
ответ для *Аринчик* на сообщение "Зачем вы завели питомца?"
    #31
Таня Куницина
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщения: 207
Таня Куницина отсутствует


Это не объяснить. Может это как зависимость(ну как от наркотиков)?))) Прогулки в любую погоду, занятия по послушке (ничего, что песе уже 10 лет, но столько интерессного придумывается), шерсть по всей квартире, после прогулки в грязь: помыть собаку, помыть ванну, помыть коридор, включая стены, потомучто отряхнулся.Когда серьезно заболел - потратить кучу денег не на шмотки и модную обувь, а на операцию и лекарства. (А соседи: зачем вы его лечите, усыпили бы). Встречи с разными людями, типа "Че ты пресся здесь со своей собакой!?"

Ну зачем мне все это???
Старый 11-11-2008, 10:16     #32
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня Куницина Посмотреть сообщение
Это не объяснить. Может это как зависимость(ну как от наркотиков)?))) Прогулки в любую погоду, занятия по послушке (ничего, что песе уже 10 лет, но столько интерессного придумывается), шерсть по всей квартире, после прогулки в грязь: помыть собаку, помыть ванну, помыть коридор, включая стены, потомучто отряхнулся.Когда серьезно заболел - потратить кучу денег не на шмотки и модную обувь, а на операцию и лекарства. (А соседи: зачем вы его лечите, усыпили бы). Встречи с разными людями, типа "Че ты пресся здесь со своей собакой!?"

Ну зачем мне все это???
ЛЮБОВЬ
Старый 11-11-2008, 21:45
ответ для *Аринчик* на сообщение "Зачем вы завели питомца?"
    #33
Тайли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 324
Тайли отсутствует


Сколько себя помню, в доме жили кошаки. В детстве кот для меня был самым близким "человеком", спасал от ночных страхов и кошмаров, потом от подросткового чувства никому-не-нужности... Когда стала жить отдельно от родителей - сразу завела кошку, постепенно "обкошатила" мужа (он сперва кошек терпеть не мог, а теперь любит), щас вот он пытается меня "особачить".
Без животных дом пустой, только они и маленькие дети могут любить нас без всяких условий.
Старый 18-11-2008, 15:54     #34
*Аринчик*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На другом краю страны
Сообщения: 846
*Аринчик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня Куницина Посмотреть сообщение
Ну зачем мне все это???
Вот и я о чем. Это ж такие маленькие пакостники, особенно коты. Каждый со своим характером: и злюки, и воришки, и привереды, и "я царь и бог", и "будет только по-моему" и т.д. и т.п. КОШмар!
Старый 18-11-2008, 16:47     #35
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Удавочка Посмотреть сообщение
Вот и я о чем. Это ж такие маленькие пакостники, особенно коты. Каждый со своим характером: и злюки, и воришки, и привереды, и "я царь и бог", и "будет только по-моему" и т.д. и т.п. КОШмар!
я царь и бог это коты и кошки
даааааааа
супер
оч нравиться эта черта характера
беру кошу в кровать
ты что как послмела.. взять ее величество
вырывается так.. как будто бы мучаю ее.. душу свободолюбивую
выскакивает.. делает круг вокруг кровати
и с мурлыканьем запрагиывает на меня)))))
но самое главное, что САМА!!!!!!!!

у собак любовь иного плана
они более преданные, более зависимы
Старый 18-11-2008, 21:52
ответ для *Аринчик* на сообщение "Зачем вы завели питомца?"
    #36
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Тепло от животных в доме . Первый кот попал в дом случайно, потом уже не представляли жизнь без живности. Хотя только третий по счету кот был взят сознательно - второй котик и нынешняя, четвертая по счету кошечка,брались для пристройства, но расстаться не смогли .А это тем более подарочки судьбы . Да, хлопот и забот много, и траты присутствуют, но сколько радости - то в ответ...
Старый 19-11-2008, 00:31
ответ для *Аринчик* на сообщение "Зачем вы завели питомца?"
    #37
STILLISSIMO
Участник
 
Профиль STILLISSIMO
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 100
STILLISSIMO отсутствует


подобрала.жалко стало.уже большого котенка...месяцев 6.сейчас -взрослая кошка уже.
Старый 19-11-2008, 01:31     #38
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


Кошку завели от крыс, первый этаж постоянно с ним боролись, потом мама попала в больницу, заболев какой то инфекцией от этих крыс и я будучи ребенком осталась одна в квартире. Первым делом поехала на кондрашку и привезла от туда котенка. С тех пор она и живет, ей уже 16 лет.

Еще была большая собака заводили для охраны, после кражи. Часто в подростковом возрасте приходилось оставаться одной иногда даже ночью вдвоем не страшно было.

Сейчас завели маленькую собаку для ребенка чтобы ей не скучно было, мне стало полегче. Кошек нам нельзя из-за аллергии на шесть.

А еще был у меня большой аквариум - для дизайна, красиво, нервы успокаивал.
Старый 19-11-2008, 01:40
ответ для *Аринчик* на сообщение "Зачем вы завели питомца?"
    #39
Kaienna
стоп-модель
 
Профиль Kaienna
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщения: 3 642
Kaienna отсутствует


без животных дом пуст..
если в нём нет животных - ты возвращаешься в дом, а если там тебя ждёт собака - ты приходишь домой...
и ещё- не должны дети расти без животных...
Старый 19-11-2008, 03:54
ответ для *Аринчик* на сообщение "Зачем вы завели питомца?"
    #40
AMYPKA
Гость
 
Профиль AMYPKA
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 17
AMYPKA отсутствует


Я с детства была окружена живностью, до 6 лет жила у бабушки в деревне. Не представляю свою жизнь без них.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.