Жадина - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 10:01     #11
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от AHHA Посмотреть сообщение
Так в том то и проблема, что ЧАСТНЫМ он считает все!!! Ну все!! Все игрушки АНТОНА. Все вкусности Антона. Все книги Антона, все подарки подаренные на ДР Игорке - Антона, ну все, ВСЁ у нас Антона...
На вопрос, а здесь есть что-нибудь Игоря, отвечает НЕТ!
Цитата:
Сообщение от AHHA Посмотреть сообщение
Может... а может я себя не правильно веду... может не правильно что-то обьясняю...
Вот позиция БеллаДонны мне интересна... только сыровата , надо доработать и определить для себя линию поведения. Ведь главный принцып в воспитании - НЕ НАВРЕДИ
Может я его личность ломаю такими постановками разговора
Нет уж так н епойдет это ж мальчиш-плохиш получается то что его то его и он может дават ьна свое усмотрение,хочет дает не хочет не дает, а вот то что не его пусть спрашивает разрешение. Пожадничайте Вы демонстративно
Старый 17-11-2008, 10:01
ответ для AHHA на сообщение "Жадина"
    #12
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


куда сама не знаю, но на примере своем с братом (он старший) именно так иполучилось - эгоизим полнейший, хотя меня любит и я знаю , что вина это полностью лежит на родителях, очень много поощряли и все думали, что появление сестры это психологическая травма для ребенка и все это переросло плавно, что все ему должны
Старый 17-11-2008, 10:02     #13
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Romi83 Посмотреть сообщение
У вашего малыша это возрастное и это нормально в этом возрасте, у него сейчас чувство собственности, со временем пройдёт, сейчас Вам надо постараться ежедневно объяснять, что это его, но надо делиться, научите меняться игрушками, конечно не всё сразу, на истерики не надо реагировать, просто уйдите и дайте малышу успокоиться и потом в спокойном состоянии объясняйте.
Ну знаете,тут писали что жадорность естественна для 1.5-2 лет,а тут уже почти 3, надо как то определиться это период какого возраста?
Старый 17-11-2008, 10:03
ответ для AHHA на сообщение "Жадина"
    #14
AHHA
Элита
 
Профиль AHHA
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 715
AHHA отсутствует


Так... теперь я поняла... в доме надо ВСЁ разделить! Ведь это действительно - путь... надо подумать...
Только вот проблема... до 2,8 он брал абсолюно все что хотел и когда хотел - никого не спрашивая!!!
Даааа....
Старый 17-11-2008, 10:04
ответ для ,,, на сообщение ":)) а с чего это вдруг общее? не в..."
    #15
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
а с чего это вдруг общее? не в коллхозе же живем и не в сов. союзе слава Богу так что есть общее,а есть и частное и частное трогать нельзя
согласна
но такие нюансы детям двух лет еще не доступны и поэтому легче все общим сделать.... в семье, а на улице все наше!!!! :-))))

может у автора дома такие специальные идеи на счет собственности, ну идеология такая

p.s. И мой жадина. В яслях жалуются, что наберет игрушек в кучу (даж отбирает) и охраняет, никого не подпускает, дерется. И он у них там младший в группе. О, как.
Терпим, ясельный психолог говорит, что это пройдет.
Старый 17-11-2008, 10:06
ответ для AHHA на сообщение "Жадина"
    #16
AHHA
Элита
 
Профиль AHHA
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 715
AHHA отсутствует


Как все сложно... жуть...
нарожаешь детей.... а потом не знаешь как из них хороших человеков сделать
Старый 17-11-2008, 10:09     #17
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от AHHA Посмотреть сообщение
Так... теперь я поняла... в доме надо ВСЁ разделить! Ведь это действительно - путь... надо подумать...
Только вот проблема... до 2,8 он брал абсолюно все что хотел и когда хотел - никого не спрашивая!!!
Даааа....
ну раньше он и не жадничал так что все,передел собственности

Цитата:
Сообщение от xenpush Посмотреть сообщение

p.s. И мой жадина. В яслях жалуются, что наберет игрушек в кучу (даж отбирает) и охраняет, никого не подпускает, дерется. И он у них там младший в группе. О, как.
Терпим, ясельный психолог говорит, что это пройдет.
Мой как то схватил чужую игруху и не хотел отдавать,отобрала самолично со словами что спрашивать надо,ну поистерил,зато больше тттчнс не повторялось когда его берут без спроса не запрещаю отбирать
Старый 17-11-2008, 10:11     #18
Romi83
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 412
Romi83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Ну знаете,тут писали что жадорность естественна для 1.5-2 лет,а тут уже почти 3, надо как то определиться это период какого возраста?
Жадность естественна, только у каждого ребёнка она проявляется в определённом возрасте и это не обязательно 1.5-2 года, она может проявляться и в 3 года, и в 4 года. Так же поддерживаю, что это может быть ревность или недостаток внимания, игрушки я бы тоже разделила.
Старый 17-11-2008, 12:11
ответ для AHHA на сообщение "Жадина"
    #19
AHHA
Элита
 
Профиль AHHA
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 715
AHHA отсутствует


Да, игрушки разделю... разделю одежду.
Только вот как с мылом у умывальника быть?
И как это все контролировать - взял - не взял - свое - не свое...
Ведь Игорь находитьс в таком возрасте, что ему побарабану, а может просто человек такой... отобрали, ну ладно... др. поиграю... вот например.... вот этой машинкой...
Старый 17-11-2008, 13:10     #20
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Ну знаете,тут писали что жадорность естественна для 1.5-2 лет,а тут уже почти 3, надо как то определиться это период какого возраста?
жадность действительна естественна ближе к 2-м годам, но это чувство же не выключить! В данном случае возрастная жадность наложилась на детскую ревность. В три года дети еще оч привязаны к матери. Ревнуют ВСЕ дети без исключения, всем кажется, что мама их любит меньше. Просто в силу характера, проявляется это по разному. Поэтому, считаю, что у данного поведения две причины. Надо посоветоваться с психологом, уделять больше времени старшему. Напр ходить куда-нибудь только с ним. Чтобы у него было свое время с мамой. И не надо говорить, что делиться надо потому, что ты старший. Делится надо, потому что это твой брат (не важно, что младший), он с тобой тоже делится и нет никого ближе членов семьи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.