Не продали по цене ценника - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2008, 23:36     #1
marchello
Ветеран
 
Профиль marchello
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: центр, Лиговский пр
Сообщения: 585
marchello отсутствует


Девушки, милые, подскажите как быть. Начиталась топиков как надо себя вести если на ценнике одна цена, а на кассе пробивается другая и многи ЛВ-ванки отстаивали свои права. После этого всегда проверяла чеки не выходя из магазина, все было нормуль. Сегодня заметила разницу, спросила у кассира, почему так, ответ-не успели поменять ценники, я отвечаю, что по закону они должны продать по той цене которая заявлена на ценнике, Мне ответили что ничего не знают, не хотите не берите. На просьбу позвать администратора, сказали что сегодня выходной и никого нет. Я демонстративно сфоткала ценник, ноль эмоций, а товар мне был оччч нужен. Разница в 20 р, сумма копеечная, но у меня теперь такое неприятное очучение. Имею на руках фотку ценника на мобильном и кассовый чек с совершенно другой стоимостью. Из принципа можно что-то сделать или я такая невезучая, что все впустую...
Старый 16-11-2008, 23:50
ответ для marchello на сообщение "Не продали по цене ценника"
    #2
Ростишина мамуля
Элита
 
Профиль Ростишина мамуля
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 2 070
Ростишина мамуля отсутствует


marchello, могу только сказать, как бы поступила я... если бы не вызвали администратора - написала бы хорошую такую жалобу в жалобную книгу... 2 раза именно этот вариант приводил продавца в чувства, когда была такая ситуация, а админа не было. В общем я считаю, что надо писАть, писАть и ещё раз писАть в этой жалобной книге!!!!
Старый 16-11-2008, 23:55
ответ для marchello на сообщение "Не продали по цене ценника"
    #3
АНДРОНИК
Ветеран
 
Профиль АНДРОНИК
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 575
АНДРОНИК отсутствует


А я как раз сегодня собиралась написать об обратной ситуации.Вчера в Радуге в Спорт Мастере муж купил бруки зу 1200.Я как раз минут за 5 пошла покормить ребенка.Приходит и говорит.Спасибо твоему как там его Литлвану!Я расказывала ему тоже про ситуации сценниками.Дак вот.На кассе ему говорят что брюки стоят на 200 р.дороже а он отвечает в шутку мол какая цена на ценнико ту и должны пробить.И что.Девушка ни слова не говоря посмотрела что то в своем компе и ....пробила по первой цене.Так что в моем случае нам повезло
Старый 17-11-2008, 00:11
ответ для marchello на сообщение "Не продали по цене ценника"
    #4
киска
Старожил
 
Профиль киска
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 982
киска отсутствует


У меня была такая же ситуация в Мазакее, продавать товар по ценнику отказались напрочь все и продавец и администратор, я написала в жалобную книгу, ноль эмоций, думаю они потом этот лист вырвали, я там первая оставила жалобу. В итоге ничего не добилась.
Старый 17-11-2008, 00:15     #5
oblako
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 753
oblako отсутствует


Цитата:
Сообщение от киска Посмотреть сообщение
У меня была такая же ситуация в Мазакее, продавать товар по ценнику отказались напрочь все и продавец и администратор, я написала в жалобную книгу, ноль эмоций, думаю они потом этот лист вырвали, я там первая оставила жалобу. В итоге ничего не добилась.
Жалобная книга должна быть пронумерована,подписана и прошита.Оттуда нельзя вырывать листы. Ну это я так....к слову.
Старый 17-11-2008, 00:18
ответ для oblako на сообщение "Жалобная книга должна быть..."
    #6
Чуд@ в перьях
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: СПб, Ломоносовская
Сообщения: 9 298
Чуд@ в перьях отсутствует


Цитата:
Сообщение от oblako Посмотреть сообщение
Жалобная книга должна быть пронумерована,подписана и прошита.Оттуда нельзя вырывать листы. Ну это я так....к слову.
и зарегистрирована, вот токо где не помню...........так что точно низя вырвать
а по теме, вы можете описать ситуацию в жалобной книге, по идее можете вернуться, предъявить чек и фото, обязаны рассмотреть жалобу. Ну,это если принципиально и не лень
Старый 17-11-2008, 00:22
ответ для marchello на сообщение "Не продали по цене ценника"
    #7
petr893
Старожил
 
Профиль petr893
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 286
petr893 отсутствует


Очень часто бывает,что когда пожходишь к кассе, то у товара совсем другая цена оказывается.
Иногда покупаю, иногда нет. Что надо делать в таком случае, незнаю.
Т.к. если по компу проходит другая цена, что может сделать кассир.
Но зато сколько радости, когда товар дешевле, чем указано на ценнике. Ведь в этом случае администратора никто требовать не будет, наверно
Старый 17-11-2008, 00:25     #8
киска
Старожил
 
Профиль киска
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 982
киска отсутствует


Цитата:
Сообщение от LuckySpb Посмотреть сообщение
и зарегистрирована, вот токо где не помню...........так что точно низя вырвать
а по теме, вы можете описать ситуацию в жалобной книге, по идее можете вернуться, предъявить чек и фото, обязаны рассмотреть жалобу. Ну,это если принципиально и не лень
Я оставила свой телефон, это мне администратор сказала сделать, но никто не позвонил.....уже четыре месяца прошло.
Старый 17-11-2008, 00:26     #9
Чуд@ в перьях
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: СПб, Ломоносовская
Сообщения: 9 298
Чуд@ в перьях отсутствует


Цитата:
Сообщение от киска Посмотреть сообщение
Я оставила свой телефон, это мне администратор сказала сделать, но никто не позвонил.....уже четыре месяца прошло.
вот ведь какие, редиски........... незаконно однако...........
Старый 17-11-2008, 00:26
ответ для marchello на сообщение "Не продали по цене ценника"
    #10
Nastuha
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Канонерский остров
Сообщения: 2 489
Nastuha отсутствует


1. пишем жалобу с ФИО и должностями отказавших вам лиц, причем должна быть написана сумма ценника и то что по чеку прописью.
2.Фотографируем ценник
3.Записываем адресы и телефоны вышестоящих организаций (они должны быть расположены на видном месте). Если их нет опять же записывает в жалобную книгу, об их отсутствии, и берем у администратора или директора полное наименование фирмы, фактический и юридический адреса, телефоны, если крупная организация то е-мейл вышестоящей организации для написания жалобы еще и им.
4.Пишем заявление и несем его в отдел защиты прав потребителей.
Пы сы Обычно до этого не доходит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.