Выхожу на работу - ребёнку 7 мес. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2008, 00:37     #51
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Я вышла на работу, когда дочке было 6 месяцев, вышла на 4 часа в день. К обеду уже была дома. Никогда бы не пошла, но предложили работу моей жизни Могла приходить, и после обеда, и вместо обеда

Остальное время работала дома, ночью, вечером.

С ребенком - сидела и сидит моя мама. Самое печальное, это, конечно, не разлука с ребенком, и не то, что ты пропускаешь первые шаги - для меня самое ужасное было то, что я все время думала о работе - у меня работа "головой" - так вот, я все время думаю, решаю задачи, составляю проекты и тд. Мне, даже мама дома говорила, "Где ты - дома или на работе, вернись к нам". Т.к за 4 часа
рабочего времени - я не успевали НИЧЕГО.

Сейча дочке 3,7 - уже давно работаю полный рабочий день, все успеваю, дома занимаюсь только ребенком и мужем.
Всему свое время Если можно - лучше сидеть дома, т.к. работа с таким маленьким ребенком - это мучение - в первую очередь, - для вас.
Будет сложно, но потом будет нормально, а потом даже отлично
Старый 16-11-2008, 10:45     #52
Anyuta.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: московский район м.Звездная
Сообщения: 3 111
Anyuta. отсутствует


автор скажите какое решение вы приняли?
Старый 16-11-2008, 12:34     #53
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
То есть, Вы хотите сказать,что ребенок 3-хмесячный легче переносит разлуку? Или Вы хотите сказать это Вам -нам легче? Да, нам легче... Да, 3-х месячный,конечно, цепляться за ноги не будет, это правда. Мы думаем-дите же не соображает еще,что мамка подкинула его бабке-няньке и умотала на работу...А вот чувствовать-чувствует... И это еще аукнется. Моему тому 3-хмесячному уже 9 лет. До сих пор мамин хвост. Ногти грызет страшно.А старший ребенок, с которым сидела до 2-х лет спокойно реагировал на отлучение, когда пошел в сад. И истерик не закатывал. И уверен в моей любви.

Когда ребенок все понимает,обнимает за ноги и плачет, тут уж не вывернуться, и вроде как совесть начинает заедать. А когда пупс, то можно. Все стерпит, и совесть чиста. Ничего личного-все про себя. Оправданием для таких подкидываний может быть только плохое финансовое положение семьи...А не карьера.
Браво, браво Я вижу, Вас уже забанили, да? Мой ребенок, которого я в 3 месяца "подкинула бабке-няньке и умотала на работу" отнюдь не является маминым хвостом и ногти не грызет никак И абсолютно уверен в маминой любви. Насчет чувствует-не чувствует - знаете, я своего ребенка знаю лучше всех. И я знаю, когда ему меня не хватает - это очень четко видно по поведению ребенка (даже совсем маленького), и когда все нормально. В 2 года ребенку тоже нужна мама. И в 5 лет - нужна. А уж как ребенку нужна мама в 7 лет. А в 12 Решать, что должно быть поводом для выхода на работу: финансовое ли положение, карьера или что-то еще - это исключительно личное дело каждой матери. Кому-то важно и нужно сидеть с ребенком всё время, кому-то - нужно выйти на работу, чтобы умом не тронуться, кому-то есть нечего. Все очень разные, поэтому, пожалуйста, поменьше категоричности.


Цитата:
Сообщение от Irina_lll Посмотреть сообщение
Мама ребенку нужна всегда и в 7 месяцев, и в 7 лет, а в подростковом возрасте так просто необходима. А что плохого в том, что мама хочет делать карьеру???Я уважаю женщин которые своей "работой" сделали воспитание ребенка,но именно воспитание, а не сидение дома. При этом у меня не мало примеров, когда работающая мама уделяет ребенку больше внимания, чем неработающая.Конечно, надо по возможности организовать быт:уборка квартиры и т.п.-чтобы приходя домой заниматься ребенком, а не хозяйством.И все рабочие проблемы оставлять на работе.Но, конечно, это не всегда реально сделать.
ППКС, просто под каждым-каждым словом. Да, действительно важно уметь оставлять рабочие проблемы на работе. За 4 часа ничего на работе успеть невозможно - это я проходила. Даже за 6 часов получалось очень мало. Кстати, интересно, сколько сидящие дома мамы уделют времени ребенку. Я имею в виду, если вычесть время, потраченное на уборку, на мойку посуды, на приготовление еды. Уверена, что получится не намного больше, чем у работающих мам.

Давайте, не будем ничем меряться. Все в своей ситуации правы: и работающие, и сидящие дома.
Старый 18-11-2008, 23:03     #54
Фисоня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 578
Фисоня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anyuta. Посмотреть сообщение
автор скажите какое решение вы приняли?
Я отказалась от работы.
Понянчу малютку ещё несколько месяцев. Докормлю спокойно. И вперёд!!!
Спасибо всем девушкам преогромное, прямо как с психологом поговорила, взвесила все "про" и "контра" - ребёнок стоит небольшой пробуксовки в карьере. "Всё будет так как надо, даже если будет наоборот".
Старый 18-11-2008, 23:54     #55
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фисоня Посмотреть сообщение
Я отказалась от работы.
Понянчу малютку ещё несколько месяцев. Докормлю спокойно. И вперёд!!!
Спасибо всем девушкам преогромное, прямо как с психологом поговорила, взвесила все "про" и "контра" - ребёнок стоит небольшой пробуксовки в карьере. "Всё будет так как надо, даже если будет наоборот".
Я за Вас рада. Читала топик в напряжении, а теперь как камень с души свалился.
Старый 19-11-2008, 15:59     #56
Водопад
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 138
Водопад отсутствует


ну вот, все скатилось к тому, что кто работае, у того дети заброшены, кто сидит дома, у того дети правильно взрощены.... банально и неправда, как то, что мир черно-белый.
каждому свое...
можно совмещать работу, ребенка, а можно сидеть целый день дома, смотреть сериалы, шариться в интернете, в то время как ребенок один играет.
все зависит от вас, как вы почувствуете и поступите, так и будет. мы сами делаем свою судьбу.
Старый 21-11-2008, 16:34     #57
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
Вы ждете некой "индульгенции", "очистки совести" здесь, на форуме? Не обижайтесь только. Вы ждете поддержки от присутствующих здесь... А раз Вы ждете именно поддержки, значит Вы для себя уже все давно решили, и поступите по-своему,тем более мама готова сидеть с малышом. Ребенок-то Ваш, Вам и решать.
Тогда, 9 лет назад, я тоже так рассуждала. Как Вы. Для меня были важны -рабочая и соц форма. Я не придавала значения таким мелочам, как общение с ребенком, его нуждаемость во мне! Правильно, он-то и не скажет, мал еще...
А сейчас я думаю так: важнее всего тогда мне было именно оторваться от дома, от плиты, выйти в люди. Во мне говорил эгоизм и честолюбие (карьера). Еще у меня была такая отговорка- молока грудного нет, так что ж сидеть-только время терять? Сейчас я бы так не поступила уже. Не люблю слово ИМХО, поэтому рассказываю от своего имени,свою историю.
Подумайте еще раз...Вы сейчас самый главный человек для Вашего ребенка!

просто читаете мои мысли..хотя я тоже все еще не решила насчет работы (ре.правда 2 мес)...рассказали бы,если возможно -было бы нагляднее
Старый 21-11-2008, 16:57     #58
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
+1000.Золотые слова! Я вышла на работу, когда сыну было 3 месяца. По причине, указанной автором топика. на работе тетки покрутили,конечно,у виска. Но мне была важна карьера Сидела моя мама с малышом, потом няньки. Прошло 8 лет...И что? Я пересмотрела свои взгляды. Карьера того не стоит. Ребенок постоянно спрашивает-люблю ли я его... Не из-за того ли?
меня саму мама отдала бабушке (сама училась, потом работала) оооооооочень рано. и все время я была у них.я обожала бабушку и дедушку, а папу с мамой особо не знала.
и до сих пор больше люблю бабушку и именно у нас с ней связь. если бы мама не опомнилась бы в какое -то время, у нас бы вообще не сложились отношения.
Старый 21-11-2008, 17:00     #59
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диета Посмотреть сообщение
Мне было бы морально труднее отправить в сад ребенка3-4 лет, чем сейчас оставить 7месячного с бабушкой. Сейчас малышу действительно нужно только чтобы покормили, помыли, переодели, погуляли. То есть мама-это круглосуточно обслуживающий персонал. А вот потом уже появится потребность в занятиях, общении. Если вы не на ГВ, то смело можно доверить бабушке. Тем более вы сама этого хотите, значит так будет лучше вам и ребенку. Делать из себя домработницу, только чтобы собственноручно поменять подгузник - ребенку такие подвиги точно не нужны. Удачи вам!
а мне кажется -НИКТО не знает точно, ЧТО точно ему нужно ....это наши мнения, исследования, инфа от врачей и ученых мужей.....но по факту - в его мозг не залезть и сам малыш пока не скажет(
Старый 21-11-2008, 17:09     #60
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Оля~мама~Поли~ Посмотреть сообщение
девочки, не могу дать совета никому, озвучиваю только свое мнение: когда была беременной, думала, что без проблем выйду на полную ставку в 6-7 ребенкиных месяцев, ре - с няней. В полгода стала искать няню, посмотрела двух претенденток, вроде бы все хорошо, а как представила, что все - и шажки первые, и слова...няня увидит и услышит, не смогла, прорыдала всю ночь - и не смогла, отказалась...потеряла 90 тыс. зарплаты, зато - вижу ребенка, чувствую ее всю, знаю все про нее...Сейчас вышла на 1\4 ставки, и то - в основном home based, просто без меня уже не могли справиться совсем на работе. Очень хочу так до 1.5 лет дотянуть, потом - частные ясли. Пока так...До 3 лет сидеть просто не могу - потеряю квалификацию. ИМХО - 7 месяцев - рано, однозначно
моя история просто....хотя та ночь еще не наступила





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.