Отучить от памперсов в ночное время - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 14:26     #41
shum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 227
shum отсутствует


+ к горшку!!!!!
я вот по телеку слыша в детской передаче, что малышей не следует тревожить ночью(спящего сажать и прочее), т.к. может развиться лунотизм!!! сама этим страдала и вот как то страшно теперь как малышку отучать писаться ночью ((
Старый 14-11-2008, 14:38     #42
miakia1
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 727
miakia1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от shum Посмотреть сообщение
+ к горшку!!!!!
я вот по телеку слыша в детской передаче, что малышей не следует тревожить ночью(спящего сажать и прочее), т.к. может развиться лунотизм!!! сама этим страдала и вот как то страшно теперь как малышку отучать писаться ночью ((
а пришельцев вы не боитесь?
ребенок же не во сне к горшку идет,а просыпается,идет, писает и ложится спать опять
Старый 14-11-2008, 15:46     #43
anita-banita03
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: санкт-петербург
Сообщения: 106
anita-banita03 отсутствует


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
если описается - встаю и переодеваю, на горшок дите садиться ночью не хочет
+1
Старый 14-11-2008, 17:05     #44
Elis2000
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 660
Elis2000 отсутствует


а ни у кого из мальчиковых мам не было идеи подставлять баночку и говорить пись-пись. чтоб ребенок в полусне ЛЕЖА пописал?
Старый 14-11-2008, 17:32     #45
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


А смысл? Сэкономить на памперсе? Ну и подружкам с гордостью заявить" А мы -то уже, ого-го - без памерсов спим!!", опустив при этом детали. Неважно баночка это или трижды сменяное за ночь белье. Мне казалось смысл в том, чтобы ребенок сознательно просился ночью в туалет, а не делалт свои "дела" в полубезсознательном состоянии, когда мама этого хочет.
Старый 14-11-2008, 17:38     #46
masyanya
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кировский з
Сообщения: 1 663
masyanya отсутствует


а мы наверное 3 й день без памперса, не потому , что круто, и есть чем похвастаться
просто памперс не выдерживает, и стала каждое утро просыпаться с мокрой спиной
я где т часов в 5 сажаю ее , спящую на горшок, потом уже с утра писает, когда проснется
Старый 14-11-2008, 19:50     #47
клюшка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 63
клюшка отсутствует


[quote=Marina&Co;18014508]Вы знаете, всему свое время, дети очень разные, каждый перестает писаться в свой срок. Просто нужно набраться терпения и больше не покупать подгузники.

у нас вообще беда! Без памперса мы уже с 1,5 лет (только на ночь). Решила отучать... мы месяц мучились - я просыпалась, высаживала ее сонную на горшок, она то пописает, то нет... соответственно и к утру, то мокрая, то нет... она после высаживания спит, а я по 3 часа ворочалась Только и думала, когда же она либо перестанет писаться, либо станет сама просыпаться от желания, т.е. придет осознание. И оно пришло... однажды она мне сказала, ты меня больше не буди, я не буду писать в горшок! И перестала реагировать на мои попытки..., ночью так же писалась, заменили памперсы на простынки, та же фигня... вобщем до сих пор в памперсах на ночь, только теперь и я забила болт и сплю спокойно всю ночь.
Старый 14-11-2008, 20:19
ответ для клюшка на сообщение "[QUOTE=Marina&Co;18014508]Вы знаете,..."
    #48
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Я ж говорю - у всех по-разному. У нас эти высаживания привели к тому, что если даже я сама не подойду к ней, она будет хныкать во сне, когда в туалет захочет. Но даже если проснется, то сама не пойдет на горшок, она в темноте никогда по комнате не ходит у меня. Вот так и научились.
Старый 14-11-2008, 21:03     #49
Lyousya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 300
Lyousya отсутствует


Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
мы когда писать захотим, начинаем сильно ворочаться, и я высаживаю на горшок (сидим на нем и делаем свои дела, не открывая глаз )
иногда я могу крепко спать и не услышать, потому бывают проколы. Просто потом, когда проснусь, попробую, если мокрые, переодеваю и перестилаю
+1 Правда сейчас она уже практически всю ночь спит и не писает, на ночь стараюсь ее много не поить. Проколы бывают, но крайне редко. Она чаще днем писается, когда бодрствует, чем ночью во сне.
Старый 14-11-2008, 22:05     #50
хозяйка
Старожил
 
Профиль хозяйка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 219
хозяйка отсутствует


Я бы тоже своим девочкам оставила пока памперс, т.к. хочу сама спать по ночам, а не прислушиваться, что пора высаживать. Но, дочки сами очень не любят памперсы, и если я даже и чудным образом их нацеплю, то всё будет снято. Так что высаживаю где-то в районе 2-х часов ночи спящих, а потом до утра не писают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.