как облегчить родовые муки? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 15:11     #31
Fedarina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 595
Fedarina отсутствует


Понимать,что это скоро закончится,и может так быть,что никогда не повторится...как и пузико,как и токсикоз....такое ,что надо запомнить на всю жизнь,как самое прекрасное, важное,бесценное,что может быть в жизни.
P/S/Я орала дико...)))надеюсь вспомнить свои слова,))))))))
Старый 14-11-2008, 15:13     #32
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матрона Посмотреть сообщение
Мамочки, дайте совет, что делать во время этих ужасных схваток, чтобы не свихнуться от боли? Есть какие-нибудь способы? Может нужно побольше ходить или в душе стоять, а кто-то писал, что нужно ловить начало схватки и как-то дышать. Жду часа пик изо дня в день и уже начинаю мандражировать.
Чего сразу ужасных-то...больно конечно, очень больно, но выдержать можно . Мне очень помогала акушерка, т.к. во время схваток я вообще всё забыла про дыхание и т.д. Она всё время сидела со мной и говорила как надо дышать, ноги держала.
Не надо паниковать заранее .
Старый 14-11-2008, 15:27     #33
Swaneg
Участник
 
Профиль Swaneg
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 113
Swaneg отсутствует


Как тут уже писали, ломала мужу руку - сильно её сжимала.Мне,как ни странно, массаж поясницы помог не надолго.Муж массировал и щипал наружную поверхность бёдер.
Старый 14-11-2008, 16:05     #34
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Нужно изначально настроится, что это совсем даже не муки ... а нормальный естественный процесс, через который проходит практически каждая женщина имеющая детей .... и цель этого процесса нормально родить ребенка, а для этого нужно адекватно себе вести
ППКС

Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
А вообще правильно написали - не надо настраиваться на муки. Роды - это нормально.
Мне вообще реально больно было часа полтора-два, наверно, перед самими родами уже, а общая продолжительность у меня была 9 часов. Всё остальное время в общем-то терпимо, хотя и неприятно.
вот-вот. все так же.неприятно полтора часа, больно полчаса.
Старый 14-11-2008, 16:35     #35
sheedi
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ВО, пр.Просвещения
Сообщения: 1 028
sheedi отсутствует


Цитата:
Сообщение от alzo Посмотреть сообщение
блин...читаю и поражаюсь как все легко роды переносят.я так от боли чуть не свихнулась роды длились 12 часов,из них сильнейшие схватки часов 6.отлично помогал душ на мяче-меняла температуру на более холодную при сильной схватке,чтоб хоть на это отвлекатся.к родам было морально готова и не боялась и все равно помучалась.может просто схватки на окситоцине такие болючие...
но вообще готова пройти это сто раз ради встречи со своим долгожданным ребеночком!
тоже тяжело очень было...долго 16 часов...мне ничего не помагало, кроме одной мысли, что все когда-нибудь закончится и мы будем вместе:муж, я и наш сынулька...очень тяжелый труд...
Старый 14-11-2008, 18:05     #36
Светла ночка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 230
Светла ночка отсутствует


А по мне родить легче, чем 9 месяцев беременности выдержать. Первые роды схватки начались с 7 утра, родила в 21-30, ощутимые болезненные схватки часов с 12 дня. Да и рожала тяжело, сынуля крупненький. А как узнала о второй беременности, думаю опять 9 месяцев неизвестности, спать неудобно, в движениях ограничен, лекарствами пользоваться нежелательно, а в течение 9 мес чего только не бывает. Так что роды, по сравнению с дооолгой беременностью - просто счастье (немножко потерпеть), а результат полное ощущение счастья- твой малышастик у тебя на руках.

Главное ничего не бойтесь, настраивайтесь на позитив, а способ облегчения боли найдете в процессе, все попробуете и что-нибудь обязательно поможет.
Старый 14-11-2008, 18:22     #37
Dilly
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 453
Dilly отсутствует


все советы - про ходить, позу раком, живот поглаживать хорошие и действенные. Но у меня почти все время была капельница - ни походить, ни перевернуться на другой бок.. Только поглаживания живота оставались. Вот как облегчить свое положение в этом случае - так и не уяснила себе
Старый 14-11-2008, 18:26     #38
Cheburator
Участник
 
Профиль Cheburator
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Коломяги, улица Вербная
Сообщения: 169
Cheburator отсутствует


Я шла на роды, как на тяжелую работу. Первые схватки начались в 7 утра, а родила в 12.30 на следующий день. Конечно, к концу силенок уже не хватало. Реально душ помогал, но меня оттуда в итоге турнули - т.к. он схватки ослаблял. Раком стояла - тоже помогало. Помню, на схватке валилась прямо на пол, на четвереньки. так с капельницей в вене и ползала
На муже висела, помню. Думала, буду стесняться петь - такие арии выводила, Кабалье отдыхает

На самом деле каждому свое помогает - и удобные позы и телодвижения ищутся интуитивно. И главное не бояться! (сказала я, которая трясется перед вторыми родами так, что спать по ночам не может )
Старый 14-11-2008, 19:54     #39
Мамуся Леруси
Элита
 
Профиль Мамуся Леруси
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПб, м.Рыбацкое, п.Металлострой
Сообщения: 1 700
Мамуся Леруси отсутствует


мне помогало: думала, что это закончится завтра, 1 день потерпеть можно. и думала о малыше-каково ей там. помогло ))
Старый 14-11-2008, 22:56     #40
SWEETLIFE
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 5 671
SWEETLIFE отсутствует


реально РАССЛАБЛЯТЬСЯ (тогда легче) на схватке и дышать правильно, мн помогало, а рожать понравилось!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.