Подходят ли европейские детские комбезы для питерской зимы? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2006, 23:59     #21
Lena
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: вдали от Атомиума
Сообщения: 3 966
Lena отсутствует


А вообще у бельгийцев самое теплое - это кожа-кожа (внутри и снаружи). Но нам такое не подходит, у меня сын жууууткий мерзляк
Старый 07-11-2006, 00:01     #22
Славлена
Элита
 
Профиль Славлена
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Гамбург
Сообщения: 1 856
Славлена отсутствует


у нас тоже есть комбезы из питера, прошлую зиму Яник в таком спал на улице. но они громоздкие немного, на синтепоне. ребенку в нем не очень удобно двигаться.

сегодня специально зашла в детский обувной магазин посмотреть утепленные ботинки. рикоста очень легкая. в более-менее показались сапожки фирмы "натурино". они еще и водонепроницаемые и внутри утеплены шерстью. никто не покупал такие детям?
Старый 07-11-2006, 00:09     #23
Lena
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: вдали от Атомиума
Сообщения: 3 966
Lena отсутствует


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Собственно, и весь вопрос. Хожу, смотрю и сомневаюсь. В Германии хожу.
Ваше мнение?
На мой скромный взгляд подходит только то, что тут позиционируется как для катания на лыжах. Все остальное - это для нашего демисезоннья.
Старый 07-11-2006, 01:19     #24
Zelenka
Космополит
 
Профиль Zelenka
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Софийская
Сообщения: 3 033
Zelenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Собственно, и весь вопрос. Хожу, смотрю и сомневаюсь. В Германии хожу.
Ваше мнение?
Почитала ответы... Будете смеяться, но прошлую зиму сын ходил в немецком комбезе и хоть бы раз замерз. Мембранная ткань там тоже продается.
Обувь всю вообще только оттуда возим, опять же мембраннка.
Элефантены для питерской зимы самое то - не промокают и сохраняют тепло.
Зайдите в Reno, посмотрите BamaTex, это аналог Элефантенов, только модели гораздо интереснее.
Старый 07-11-2006, 01:46     #25
Lena
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: вдали от Атомиума
Сообщения: 3 966
Lena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zelenka Посмотреть сообщение
Почитала ответы... Будете смеяться, но прошлую зиму сын ходил в немецком комбезе и хоть бы раз замерз. Мембранная ткань там тоже продается.
Обувь всю вообще только оттуда возим, опять же мембраннка.
Элефантены для питерской зимы самое то - не промокают и сохраняют тепло.
Зайдите в Reno, посмотрите BamaTex, это аналог Элефантенов, только модели гораздо интереснее.

Лен, все зависит от степени мерзлявости ребенка. Мы вот уже давно ходим в шапке, варежках и теплых ботинках с курткой, а наш ровесник друг - жаркий товарищ, только в х/б кофте и ветровке и ему при этом еще жарко. Сейчас днем у нас около +9.
А у меня ребенок кричит что ему холодно и требует теплой одежды, ибо мерзнет (на самом деле так)
Наши друзья на зиму - меховые ботинки и пуховик, а в современных технологиях нам только дрожжи продавать
Старый 07-11-2006, 09:37     #26
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Славлена Посмотреть сообщение
у нас тоже есть комбезы из питера, прошлую зиму Яник в таком спал на улице. но они громоздкие немного, на синтепоне. ребенку в нем не очень удобно двигаться.

сегодня специально зашла в детский обувной магазин посмотреть утепленные ботинки. рикоста очень легкая. в более-менее показались сапожки фирмы "натурино". они еще и водонепроницаемые и внутри утеплены шерстью. никто не покупал такие детям?
Натурино как фирма очень хорошая, т.е. обувь у них очень высокого качества, я дочке всегда их туфельки-ботиночки покупала, когда наталкивалась на них. Но вот про морозоустойчивость не знаю, я с их зимними моделями никогда не сталкивалась, только с осенне летними...
Старый 07-11-2006, 10:12     #27
_Ю_
Элита
 
Профиль _Ю_
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Москва<->Питер
Сообщения: 2 249
_Ю_ отсутствует


Мы правда не в Европе. У нас сейчас Натурино, правда на байке без шерсти. Пока ходим в них. Ещё не мерзли. В небольшой минус одеваю шерст носок. Мне Натурино и внешне очень понравились!
Старый 07-11-2006, 12:29     #28
Melody
Элита
 
Профиль Melody
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 360
Melody отсутствует


Прошлую зиму сын проходил в немецком комбезе Lemmi.
Легкий, тонкий и теплый. Оказался еще и неубиваемый.
Пуховик, который был на холода приготовлен (канадская ОХара), надевали раз 10 всего, когда тут было -30. Остальное время - с осени до весны (пока не стал мал) - Лемми.
Обувь была - Рикоста, а в предыдущий год были - ЭККО сапожки. Тоже не мерз совершенно.

Сайт у Lemmi есть немецкий и русский.
Старый 08-11-2006, 00:40     #29
VickyFlober
Ветеран
 
Профиль VickyFlober
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Hamburg
Сообщения: 694
VickyFlober отсутствует


Цитата:
Сообщение от dina_glen Посмотреть сообщение
ггг а мы из Питера 2 комбеза зимних привезли! Мне сестра двоюродная отдала! Вот уж точно в Германии не замерзнем! В синтепоновом уже сейчас гуляем. А второй вообще на шерстяном меху, так что у меня проблема-наоборот, как бы жарко не было

если ближе к теме отвечать, то наверное не подходят! Я во всяком случае ничего приличного не видела.
Я тоже покупаю зимнюю одежду в Питере. Вот, посмотрю еще на зимние сапожки (Hush Puppies), заказанные на эбее... Еслт не понравятся, буду заказывать Котофеевские сапоги из Петербурга... В них столько меха!
Старый 08-11-2006, 00:43     #30
VickyFlober
Ветеран
 
Профиль VickyFlober
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Hamburg
Сообщения: 694
VickyFlober отсутствует


Цитата:
Сообщение от Славлена Посмотреть сообщение
у нас тоже есть комбезы из питера, прошлую зиму Яник в таком спал на улице. но они громоздкие немного, на синтепоне. ребенку в нем не очень удобно двигаться.

сегодня специально зашла в детский обувной магазин посмотреть утепленные ботинки. рикоста очень легкая. в более-менее показались сапожки фирмы "натурино". они еще и водонепроницаемые и внутри утеплены шерстью. никто не покупал такие детям?

Я догадываюсь, о чем ты говоришь. Я просмотрела горы зимней обуви на Эбее, про натуриновские модели, о которых ты пишешь, слышала только хорошее





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.