а нужен ли Дед Мороз? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 14:58     #71
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Да нет, вы не поняли меня... Конечно Дм не папа, вернее.... Ребенок не знает, что это папа, дядя, дедушка и ты ды... Да и никто не навязывает и не смешивает... Просто это ведь сказка... Сказка, что живет на Севере далеко-далеко добрый дедушка, который ...ну и так далеее вы сами все занете.И не обязательно угрожать детю, что ДМ не придет к ниму. Меня лично так не пугали, я тоже этим не злоупотребляю по отношению к своим детям.... Это же чудо.....Как-то НГ без ДМ.... ИМХО чепуха.... Но каждому конечно свое. Мне вот очень интересно стало, чем же вам "дедоненавистники" ДМ так насолил?
ЗЫ И про ДМ это еще не такая уж критичная маленькая ложь. Лично я знаю пару человек, которые убеждают своих детей на полном серьезе, что будут жить вечно. Вот это действительно жесть.... Думаю все понимают, что это за собой влечет.
ЗЫЫ А вобще надо верить вчудо и оно обязательно произойдет....
Старый 13-11-2008, 15:05
ответ для Бобр Добр на сообщение "а нужен ли Дед Мороз?"
    #72
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


ЭЭЭЭЭЭЭЭ.... Про Рождество..и новодельного Деда Мороза из Устюга..... Господи, дался же Вам этот Устюг. Там совсем не так здорово и не обязательно к этому цепляться. Мое лично мнение, что Устюг это подобее Лапландии, в смысле, в Европе же есть место, куда народ может приехать к Санта Клаусу, вот и у нас теперь есть... Вот и все. А остальное уже на усмотрение каждого - хотите в Устюг, езжайте, не хотите - не надо. Это же не в принудительном порядке.... А вот Рождество у нас как-то мне кажется не так отмечают, как НГ. В Европе, Америке - главный праздник Рождество. а НГ как-то так.... А в России наоборот....С Рождеством тоже связаны определенные традиции,так и с НГ - традиция Дед... Вот и все.
А ребенка то зачем сказки лишать? ( Извините, я уже начинаю повторятся))))))))))))))
Старый 13-11-2008, 15:34     #73
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Я думаю, что нужен. Надо подготовиться только.
Мы вызывали сначала Снегурочку (доче было 2.5 года), а через год уже всех.
Дед Мороз отменный - с настоящей бородой.И так постоянно одну и ту же пару актеров.
Она пишет письма, он все их помнит, а Снегурочка нам даже позвонила.
Как в это не поверить!
Поэтому сейчас она говорит, что дома настоящий, а везде -нет
Старый 13-11-2008, 16:47     #74
Бобр Добр
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщения: 703
Бобр Добр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Да нет, вы не поняли меня... Конечно Дм не папа, вернее.... Ребенок не знает, что это папа, дядя, дедушка и ты ды... Да и никто не навязывает и не смешивает... Просто это ведь сказка... Сказка, что живет на Севере далеко-далеко добрый дедушка, который ...ну и так далеее вы сами все занете.И не обязательно угрожать детю, что ДМ не придет к ниму. Меня лично так не пугали, я тоже этим не злоупотребляю по отношению к своим детям.... Это же чудо.....Как-то НГ без ДМ.... ИМХО чепуха.... Но каждому конечно свое. Мне вот очень интересно стало, чем же вам "дедоненавистники" ДМ так насолил?
ЗЫ И про ДМ это еще не такая уж критичная маленькая ложь. Лично я знаю пару человек, которые убеждают своих детей на полном серьезе, что будут жить вечно. Вот это действительно жесть.... Думаю все понимают, что это за собой влечет.
ЗЫЫ А вобще надо верить вчудо и оно обязательно произойдет....
мы не деданенавистники! по крайней мере я себя к ним не причисляю.
просто мне например, было ужасно неприятно узнать, что Дед ненастоящий и что это мама. Вот в общем-то и вся проблема
а праздник мне нравится! так же как и все остальные
Старый 13-11-2008, 16:53
ответ для Бобр Добр на сообщение "а нужен ли Дед Мороз?"
    #75
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


НУЖЕН!!!! НУЖЕН!!! ОБязательно ко мне приходил лет до 12 , и я верила и самое удивительно что не помню как узнала что он не настоящий, в прошлом году вызывала мелкому, так сама просто на 10 небе была. Но помню последний год мне Дед МОроз прислал письмо что я тебе стала большая и ко мне он в этом году прийти не может , но все равно помнит любит и поздравляет. Было очень приятн. Наконец то Новый год стал праздником, сказкой а не поводом сьесть салат оливье.
Но Дед Мороз не в коем случае не должен стать периодетым папой или мамой.
Кстати к нам приходил в прошлом году , нам было год и 10 . Не испугался а принес ему пластилин полепить, а теперь смотрит на фотографии и наверное ждет.
зы: Сама уже лет 15 работаю снегурочкой, знаете как приятно когда приходишь в дом и на тебя ребенок смотрит огромными добрыми честными глазами и верит той сказке которую ты говоришь. Кстати, уважаемые родители, по собственному отпыту прошу , когда дед мороз и снегурочка общается с ребенком, не надо расспрашивать типа давно ли подрабатываете, и сколько платят за это. Подыграйте детям и Вам самим станет гораздо лучше!
Кстати Дед Морозо это чудо ( познакомилась с мужем именно так, он просто пришел работать дедом морозом а я снегурочкой)
Старый 13-11-2008, 17:28     #76
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
вам повезло с соседями! трезвый дедушка в НГ-это редкость!!!


а причём тут театр или клоуны? Там не говорится ребёнку, что эти люди волшебники, что они дарят подарки, что им надо писать письма и пр. Это обычные люди, которые что-то изображают и все это понимают без объяснений.
Извините полностью не согласна, тогда это просто плохие актеры,главная задача актера на сцене, чтобы зритель ему поверил, не поверите, но для многих профессиональных актеров самое трудно играть это детские спектакли, так как ребенка нельзя обмануть, детьи не прощают ошибок, и если ребенок увидит что это просто тетя в маске оему все это станет совсем неинтересно, он верит что на сцене не заслуженная актриса а просто поросенок или Карлсон.
Все наверное знают, уже известный афоризм Станиславского "Не верю" это именно к этому и относится, театр весь строится на вере будь это просто клоун на Дне Рождении у ребенка, или Дед МОроз, или Гамлет. Задача актера на сцене самому поверить в те предлагаемые обстоятельства в которых оказывается его герой и донести это до зрителя.
Старый 13-11-2008, 18:17     #77
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


ООООО! Я нашла единомышленников!

Я не помню, чтобы я когда-либо верила в деда мороза, соответственно, и разочарования у меня не было, но я себе почему-то всегда представляла, что оно должно быть. И вообще обманывать не люблю.
Поэтому стараюсь про ДМ не говорить, и так без меня все рассказывают.
Старый 13-11-2008, 18:24     #78
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
клоун-это клоун. Ребёнок видит и понимает, что это обычный дядя(тётя),который весело одет, шутит и показывает фокусы. А то, что он сделал подарок не говорит о его волшебстве) родители же тоже подарки делают.
а сказки на то и сказки, что это вымысел и никто не внушает ребёнку, что все персонажи настоящие.
А вот ДМ практически навязывают:рассказывают о нём постоянно, угрожают, что плохим детям не приносит подарки, просят написать письмо и пр.
Подписываюсь буквально под каждым словом!
Старый 13-11-2008, 18:46     #79
Котяка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 209
Котяка отсутствует


ИМХО. А как же Новогодние елки, там тоже Дед Мороз со Снегурочкой. Хоть и понимали потом, что они не настоящие, а переодетые актеры, но все равно оставалось, то ощущение новогоднего чуда, волшебства. С каким волнением ждали этот праздник. Ведь по сути Дед Мороз, это не дядька обычный с бордой и мешком подарков, это падающий снег , морозец, люди водят хороводы вокруг елки, поет, поздравляют друг друга, вот оно чудо. Я понимаю, что многие перестали верить в детскую сказку, от того и выходишь в новый год на улицу, а никого нет, так как праздник, это только хорошо накрытый стол, да ящик петард.
Старый 13-11-2008, 19:33     #80
Бобр Добр
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщения: 703
Бобр Добр отсутствует


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
Извините полностью не согласна, тогда это просто плохие актеры,главная задача актера на сцене, чтобы зритель ему поверил, не поверите, но для многих профессиональных актеров самое трудно играть это детские спектакли, так как ребенка нельзя обмануть, детьи не прощают ошибок, и если ребенок увидит что это просто тетя в маске оему все это станет совсем неинтересно, он верит что на сцене не заслуженная актриса а просто поросенок или Карлсон.
Все наверное знают, уже известный афоризм Станиславского "Не верю" это именно к этому и относится, театр весь строится на вере будь это просто клоун на Дне Рождении у ребенка, или Дед МОроз, или Гамлет. Задача актера на сцене самому поверить в те предлагаемые обстоятельства в которых оказывается его герой и донести это до зрителя.
я прекрасно знаю, что такое актёрское мастерство.
Когда смотрю какой-то спектакль, кино или даже мультик, то конечно же переживаю, волнуюсь, смеюсь, возмущаюсь, в общем всё что надо.
Но когда всё заканчивается, то начинается похвала актёров, их обсуждение, что как они хорошо(плохо) сыграли...и т.д. А с ДМ как? Вот закончилась Ёлка. И что? Начинается впаривание ребёнку, что вот он дед мороз, это он подарки приносит ....
только кукольный театр не надо сюда мешать Там сказка!!
А из ДМ делают реальное существо.



Цитата:
Сообщение от Мурмуська Посмотреть сообщение
ИМХО. А как же Новогодние елки, там тоже Дед Мороз со Снегурочкой. Хоть и понимали потом, что они не настоящие, а переодетые актеры, но все равно оставалось, то ощущение новогоднего чуда, волшебства. С каким волнением ждали этот праздник. Ведь по сути Дед Мороз, это не дядька обычный с бордой и мешком подарков, это падающий снег , морозец, люди водят хороводы вокруг елки, поет, поздравляют друг друга, вот оно чудо. Я понимаю, что многие перестали верить в детскую сказку, от того и выходишь в новый год на улицу, а никого нет, так как праздник, это только хорошо накрытый стол, да ящик петард.
не знаю, меня не тянет в НГ на улицу к петардам. Отмечаю дома. И для меня снег, подарки, ёлка, хороводы, поздраления в НГ это не тоже самое, что и ДМ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.