Где почистить-покрасить Дубленку? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 15:23     #1
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Не хотелось бы испортить хорошую вещь.
У кого есть опыт чистки-покраски дубленки?
Где это лучше сделать?
И что лучше - почистить или покрасить?

Дубленка достаточно светлая
Старый 12-11-2008, 23:39     #2
Синий Заяц
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 516
Синий Заяц отсутствует


Я лет пять назад отнесла дубленку в химчистку, а она у меня голубая была, в итоге они ее так почистили, что она очень быстро опять запачкалась (мне показалось, что стерся защитный слой), и после этого я ее раза три красила, но уже в другом месте (на Чернышевской, название не помню), причем цвет каждый раз становился все темнее, а сама дубленка тоньше, в конце она была темно-синяя. Думаю, что мне просто не повезло с первой химчисткой.
Старый 13-11-2008, 09:01     #3
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Поэтому и хочется отдать дубленку в качественн химчистку. Очень часто слышу кругом, что дубленку испортили в химчистке. Интересно, есть ли положительные примеры?
Старый 13-11-2008, 14:12     #4
pantera'
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 53
pantera' отсутствует


Я 2 года проходила в белоснежной дубленке, чистила по 2 раз за сезон в разных химчистках: Лотос, Баско и еще в какой-то не помню названия. Чистили всегда хорошо, только декоративное серебристое напыление сошло при первой же чистке, меня об этом сразу предупредили. Хотела ее перекрасить, но как мне объяснили, они только подкрашивают (я так поняла типа краски из балончика что-то), кординально цвет поменять не могут, иначи в швах будет светлый ворс проступать. И на сгибах со временем краска вытрется.
Старый 13-11-2008, 15:00     #5
доктор мом
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 182
доктор мом отсутствует


к сожалению, мне тоже дубленку почистили в химчистке так, что она стала меньше на два размера.
но есть и положительный пример, меня в Турции научили при покупке тончайшей замшевой рубашки - стирать ее в машинке при 30гр мягким средством. первый раз боялась - 200 баксов все-таки!! высохла, я ее изнутри теплым утюгом погладила и она стала как новенькая!!!!!
теперь я бежевую замшевую куртку с вышивкой только в машинке и стираю. в химчистку ее вообще не взяли.
Старый 13-11-2008, 16:56     #6
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Цитата:
Сообщение от доктор мом Посмотреть сообщение
к сожалению, мне тоже дубленку почистили в химчистке так, что она стала меньше на два размера.
но есть и положительный пример, меня в Турции научили при покупке тончайшей замшевой рубашки - стирать ее в машинке при 30гр мягким средством. первый раз боялась - 200 баксов все-таки!! высохла, я ее изнутри теплым утюгом погладила и она стала как новенькая!!!!!
теперь я бежевую замшевую куртку с вышивкой только в машинке и стираю. в химчистку ее вообще не взяли.

А расскажите пожалуйста поподробнее весь процесс стирки: чем именно стирать, как, отжим нужен или нет. Как сушить и проч. Дубленка ж еще с мехом на изнанке. С мехом же не постираешь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.