бегу с детской площадки как увижу сопливого ребенка - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 13:51     #101
olgamart
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 212
olgamart отсутствует


мы после детской площадке никогда не заболевали, а вот после похода в поликлинику - почти каждый раз!
Старый 13-11-2008, 13:54     #102
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
ну, например, у сына насморк и кашель аллергические.. Застрелиться? Или сидеть дома?
Или если у него приступ обструкции?
Вам рассказать, ЧТО это? И что реально спасает только улица - влажный воздух?
Зачем же стреляться - вы не заразны. Ну так скажите об этом мамочкам гуляющим с вами рядом. атмосферу разрядите.....
зачем же сразу в стойку? Ну реально ведь до фига гуляют с реально заразными детками...
Старый 13-11-2008, 13:56     #103
Татуня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 422
Татуня отсутствует


Мне вот интересно - те мамы, которые не ограждают своих больных детей от окружающих (на площадке) как отнесутся к тому, если ваш здоровый ребенок заразится от такого же больного...? Гуляете вы, а в песочницу вползает явно БОЛЬНОЙ ребенок... И что? по барабану?
Так почему не проявить элементарное уважение? Улицы мало? Обязательно вести в массы?

Мы не раз заражались таким образом, как я ни старалась отстранить своего ребенка...

Цитата:
ну, например, у сына насморк и кашель аллергические.. Застрелиться? Или сидеть дома?
Или если у него приступ обструкции?
Вам рассказать, ЧТО это?
был такой случай. Пришла девочка вся моська в зеленке... года 1,5 с бабушкой, так эта бабушка сказала, чтоб все слышали: "МАмочки, не волнуйтесь, у нас не ветрянка, а из-за зубов попала инфекция и.....тп"
Старый 13-11-2008, 14:00     #104
soko78
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: угол.Косыгина ул.Осипенко
Сообщения: 742
soko78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татуня Посмотреть сообщение
Мне вот интересно - те мамы, которые не ограждают своих больных детей от окружающих (на площадке) как отнесутся к тому, если ваш здоровый ребенок заразится от такого же больного...? Гуляете вы, а в песочницу вползает явно БОЛЬНОЙ ребенок... И что? по барабану?
Так почему не проявить элементарное уважение? Улицы мало? Обязательно вести в массы?

Мы не раз заражались таким образом, как я ни старалась отстранить своего ребенка...


был такой случай. Пришла девочка вся моська в зеленке... года 1,5 с бабушкой, так эта бабушка сказала, чтоб все слышали: "МАмочки, не волнуйтесь, у нас не ветрянка, а из-за зубов попала инфекция и.....тп"
да а потом эти мамочки уйдут придут другие и опять кричать что это неветрянка
Старый 13-11-2008, 14:00     #105
gulena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 441
gulena отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgamart Посмотреть сообщение
мы после детской площадке никогда не заболевали, а вот после похода в поликлинику - почти каждый раз!
Правильно, поскольку по-моему это азбучная истина, что в замкнутом пространстве (поликлинике, группе, магазине и проч.), заразиться во много раз легче, чем на воздухе.
Что имеем:
1) дети с насморком и кашлем аллергической природы - не заразны;
2) дети с остаточными явлениями насморка и кашля (с кот. даже врач выписывает в дс) - не заразны;
3) вероятность подхватить вирус на свежем воздухе даже от заразного малыша во много раз ниже чем в замкнутом помещении.
У меня есть еще свои размышления по этому поводу, но они уж точно крамольными могут показаться (ну, по поводу посадить ребенка под стеклянный колпак, тогда точно ничем не заболеет).
Старый 13-11-2008, 14:01     #106
Kabachok
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: usa-spb
Сообщения: 1 136
Kabachok отсутствует


Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
А как, например, автор, Вы отличите кашляет ребенок от простуды или от астмы? Или будете бежать от него в любом случае?
Я не автор. Но, если человек кашляет, чихает, шмыгает носом, чешется и т.п. отойду от него подальше, зачем мне лишние проблемы.
Старый 13-11-2008, 14:02     #107
soko78
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: угол.Косыгина ул.Осипенко
Сообщения: 742
soko78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от gulena Посмотреть сообщение
Правильно, поскольку по-моему это азбучная истина, что в замкнутом пространстве (поликлинике, группе, магазине и проч.), заразиться во много раз легче, чем на воздухе.
Что имеем:
1) дети с насморком и кашлем аллергической природы - не заразны;
2) дети с остаточными явлениями насморка и кашля (с кот. даже врач выписывает в дс) - не заразны;
3) вероятность подхватить вирус на свежем воздухе даже от заразного малыша во много раз ниже чем в замкнутом помещении.
У меня есть еще свои размышления по этому поводу, но они уж точно крамольными могут показаться (ну, по поводу посадить ребенка под стеклянный колпак, тогда точно ничем не заболеет).
+1000
Старый 13-11-2008, 14:05     #108
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Не надо стреляться. Считаю неприличным вести реально БОЛЬНОГО и ЗАРАЗНОГО ребенка в толпу. Я понимаю, многим наплевать на чужих детей, но почему они считают, что мой ребенок тоже должен после контакта свалиться с температурой под 40? И я тысячу раз права, если кошусь на кашляющих детей, потому что я боюсь за своего ребенка. Это НОРМАЛЬНО. Так что не сочтите за труд хоть намекнуть,что окружающим детям ничто не угрожает, родители будут только благодарны. Думаете, здорово хватать детя в охапку и убегать? Мы гуляем на площадке, там практически одни те же дети. Вам не придется повторять слишком часто.
Такое чувство, что тут осуждают мам, которые берегут своих детей. И осуждают, видимо, те, которые не заражались вот так,на площадках.
Старый 13-11-2008, 14:07     #109
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
А как, например, автор, Вы отличите кашляет ребенок от простуды или от астмы? Или будете бежать от него в любом случае?
А вы предлагаете проверить на самом дорогом,что есть у матери? А спрашивать - не всегда прилично, может,мамочки кашляющих от этого тоже переживают. Я если не сбегу,то подальше точно отойду. Нет никакой необходимости моей дочке играть именно с этим КАШЛЯЮЩИМ ребенком, верно?
Старый 13-11-2008, 14:10     #110
Чупокабра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-он Ул.Савушкина
Сообщения: 654
Чупокабра отсутствует


Цитата:
Сообщение от kirushina-mm Посмотреть сообщение
Слушаю и удивляюсь: как же вы будете а д/сад ходить или в школу?
Да у меня тоже такой вопрос. Зеленые сопли-это конечно плохо,но под колпаком вы своего ребенка не удержите.с чего у него иммунитет будет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.