(((-: Майский Клуб - 2006 ;-))) ч. 8 - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 13:08
ответ для Admirable на сообщение "(((-: Майский Клуб - 2006 ;-))) ч. 8"
    #351
Yanusikk
Мега-элита
 
Профиль Yanusikk
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Юго-Запад, Рихарда Зорге
Сообщения: 3 169
Yanusikk отсутствует


а я свою сегодня будила-будила...
поставила будильник на 9, начала будить...бесполезняк....через пол часа забрала к себе в кровать, тормошила-тормошила....фих...
ну проспали до 10.30, потом я нагло разбудила, включила свет, мультики и ушла варить кашу, возвращаюсь, ребенка нет....она залезла в свою кровать, спряталась под одеялом и уснула
я всё выключила....и оставила её в покое до 12 продрыхла мелкая
Старый 13-11-2008, 13:08     #352
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Мария* Посмотреть сообщение
Наташа, если антибиотики по ОРВИ не помагают, зачем их детям прописывают? Никите после начала приема антибиотиков полегчало.
Маша, сдуру назначают неграмотные врачи. Дело в том, что ОРВИ - это вирусная инфекция. Вирус - он внутри клетки. Антибиотики внутрь клетки не попадают. Антибиотики есть смысл назначать при бактериальных инфекциях (бронхиты, ангины, тыпы), а не при вирусных (грипп, ОРЗ, ОРВИ). К сожалению, при вирусных инфекциях организм борется с вирусом сам. Можно помочь ему: обильное теплое питье (облегчает интоксикацию организма), постельный режим (организм бережет силы и направляет их на борьбу с вирусом), не сбивать температуру до 37.5-38 (вирусы очень неустойчивы к высокой температуре).
Т.е., если Никите после антибиотиков полегчало, значит, было не ОРЗ.

Цитата:
Сообщение от RedHat Посмотреть сообщение
Девочки, кто работает, вы сильно устаете к вечеру?
Зависит от дня. Но мне сильно полегчало летом, когда перестала кормить. А так - за два года я уже втянулась
Старый 13-11-2008, 13:24     #353
*Мария*
Элита
 
Профиль *Мария*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Купчино
Сообщения: 2 460
*Мария* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
Я просто знаю что у многих деток возникает такая проблема с покаками.
да, мне тоже знакомые мамашки рассказывали что проблемы из-за стеснения в дет.саду сходить на горшок присутствует. Пока совсем крохи им интересно закомпанию, кушать, в туалет ходить и т.д., а когда взрослеют начинают стесняться. В нашем саду сказали что даже есть какой-то нормативный документ чтобы в старших группах садика обязательно были отдельные кабинки в туалетах, вроде у нас в саду собираются ремонт делать.
Как решать такую проблему стеснения я не знаю...

Цитата:
Сообщение от RedHat Посмотреть сообщение
Мед можно отдельно , он и сам по себе хорошо помогает.

Девочки, кто работает, вы сильно устаете к вечеру?
Где брать силы и черпать энергию?
Осталось дело за малым, найти качественный мед. Купила в окее, фигня полная, мне не помог, такое ощущение что купила подделку

Я на работе устаю, но усталость др.плана. У меня нет психологической усталости - кухня-плита-раковина-горшок-прогулка-занятия-кухня... и так по кругу. В выходные устаю, надо приготовить с запасом еды, постирать, погладить и т.п.

Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
Сегодня в очередной раз ребенок порадовал.
пошла на кухню, поела оладьев, запила соком, и пришла рядом легла...проспали мы до 10 утра.
какая замечательная у тебя дочь!

Цитата:
Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
Маша, сдуру назначают неграмотные врачи. Дело в том, что ОРВИ - это вирусная инфекция. Вирус - он внутри клетки. Антибиотики внутрь клетки не попадают. Антибиотики есть смысл назначать при бактериальных инфекциях (бронхиты, ангины, тыпы), а не при вирусных (грипп, ОРЗ, ОРВИ). К сожалению, при вирусных инфекциях организм борется с вирусом сам. Можно помочь ему: обильное теплое питье (облегчает интоксикацию организма), постельный режим (организм бережет силы и направляет их на борьбу с вирусом), не сбивать температуру до 37.5-38 (вирусы очень неустойчивы к высокой температуре).
Т.е., если Никите после антибиотиков полегчало, значит, было не ОРЗ.
Наташа, спасибо за пояснения.
Теплое питье - это не для Никиты, он даже суп есть когда в нем застывшие жиринки будет есть с большим удовольствием чем теплый суп - бррр... ну вот такие вкусовые пристрастия...
бактериальная инфекция сама по себе развивается или ею можно заразиться?

Мне полегчало, тьфу-тьфу. Наверное ударная доза арбидола помогла...
Старый 13-11-2008, 13:38
ответ для Admirable на сообщение "(((-: Майский Клуб - 2006 ;-))) ч. 8"
    #354
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


Конечно, можно заразиться. Ты же ангиной можешь заразиться? Ангина - яркий пример именно бактериальной инфекции. Просто возбудители разные: вирус (ОРЗ, ОРВИ, грипп) или бактерия (ангина, бронхит). Вирус крохотный - в клетке сидит внутри. Бактерия - она снаружи клетки, она большая Ну, это если на пальцах объяснять.
Теплое питье я имела в виду именно теплый морс, чай - большое количество жидкости. Конечно, если с почками проблем нет никаких.
Старый 13-11-2008, 13:48     #355
*Мария*
Элита
 
Профиль *Мария*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Купчино
Сообщения: 2 460
*Мария* отсутствует


на пальцах совсем понятно стало.
а бактерия из-за которой из носа может течь - например, какая?

теплое у нас не проходит никакое ни чай, ни суп, ни еда
а с питьем у нас вообще беда, если не хочет пить не будет ни в какую
Старый 13-11-2008, 13:53
ответ для Admirable на сообщение "(((-: Майский Клуб - 2006 ;-))) ч. 8"
    #356
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


Из носа течь - я бы думала, что ОРЗ. Но, Маша, я бы тут говорить ничего не стала бы. Мне проще - у меня мама - врач-терапевт. Я, кстати, поэтому всё вышеперечисленное и знаю.
Старый 13-11-2008, 16:06     #357
Эля_
Мега-элита
 
Профиль Эля_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н м. Парк Победы
Сообщения: 4 917
Эля_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танчик Посмотреть сообщение
в гостях с покаками проблемки бывают - не может подойти и сказать, что хочет какать и покакать, терпит-терпит, естественно в итоге не сдержаться и либо просто в трусы какает, либо подкакивает по чуть-чуть. у нас это именно психологическое и только в незнакомой обстановке
я послежу пока..мне кажется психологическое это у нас
было у него..1,5 часа на горшке сидеть и какать..и не снять...в ор
Старый 13-11-2008, 18:24
ответ для Эля_ на сообщение "я послежу пока..мне кажется..."
    #358
Зенитоска
Элита
 
Профиль Зенитоска
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ул.Ткачей
Сообщения: 1 552
Зенитоска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
Маша, сдуру назначают неграмотные врачи. Дело в том, что ОРВИ - это вирусная инфекция. Вирус - он внутри клетки. Антибиотики внутрь клетки не попадают. Антибиотики есть смысл назначать при бактериальных инфекциях (бронхиты, ангины, тыпы), а не при вирусных (грипп, ОРЗ, ОРВИ). К сожалению, при вирусных инфекциях организм борется с вирусом сам. Можно помочь ему: обильное теплое питье (облегчает интоксикацию организма), постельный режим (организм бережет силы и направляет их на борьбу с вирусом), не сбивать температуру до 37.5-38 (вирусы очень неустойчивы к высокой температуре).
Т.е., если Никите после антибиотиков полегчало, значит, было не ОРЗ.

Вот мне еще что интересно, если у нас 4 дня темпа была, ничем не снять было... И теплое питье и темпу не сбивала до 38,5... и постельный режим... Потом начали принимать антибиотики, темпа упала, а в карточке пишут ОРВИ?????!!!!!
Подозреваю ангину конечно... но врачи.... чтоб их.... ленятся ходить и мазки брать А при ангине обязаны... Вот и ставят ОРВИ
Старый 13-11-2008, 18:53     #359
Yanusikk
Мега-элита
 
Профиль Yanusikk
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Юго-Запад, Рихарда Зорге
Сообщения: 3 169
Yanusikk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зенитоска Посмотреть сообщение
Вот мне еще что интересно, если у нас 4 дня темпа была, ничем не снять было... И теплое питье и темпу не сбивала до 38,5... и постельный режим... Потом начали принимать антибиотики, темпа упала, а в карточке пишут ОРВИ?????!!!!!
Подозреваю ангину конечно... но врачи.... чтоб их.... ленятся ходить и мазки брать А при ангине обязаны... Вот и ставят ОРВИ
главное, чтоб не отит
Старый 13-11-2008, 20:24     #360
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Мария* Посмотреть сообщение

Осталось дело за малым, найти качественный мед. Купила в окее, фигня полная, мне не помог, такое ощущение что купила подделку
В Окее покупать мед не стоит. Лучше всего найти людей, у которых своя пасека. Можно попробовать купить на рынке, там обычно большой выбор. Если сомневаешься в качестве, можно попробовать купить мед прямо в сотах, их подделать сложно. А еще на Литейном есть пчеловодческий магазин, говорят, там мед настоящий.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.