Почему хотят заводить только маленьких (щенят, котят и т.д.)? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 11:20     #71
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуш Посмотреть сообщение
Очень интересно узнать у форумчанок, почему основная масса людей хотят завести себе маленького котенка-щенка-крольчонка и т.д.? Почему практически никогда не рассматривается вопрос усыновления/удочерения взрослого животного?

Сори весь топ не читала.
Я как не основная масса, никогда не рассматривала приобретение зверька ребенка (котенка, щенка и т.д.) я не очень люблю малышастиков. Т.е. в гости придти и поиграть пожалуйста, но дома……………….. НЕТ.

Все мои животные (а их не мало) к о мне попадали или подростками или взрослыми к обоюдной радости друг друга.

Сегодня у меня будет кот (ему около года).

Хотя вру………… у меня улитки были с трехмесячного возраста (маленькие такие)
Старый 11-11-2008, 12:09     #72
Natis
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 846
Natis отсутствует


... нравится пора детства... так суперски пахнет молоком... проблемы со здоровьем у взрослого животного... проблемы характера...

я получила ответ

если честно, я в шоке
гуманизм - роскошь для нашего общества
милосердие - туда-же

а я ж даже не пискнула о том, захотят ли взять если животное инвалид...
Старый 11-11-2008, 12:20     #73
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Не поняла при чем тут гуманмзм и милосердие?
Я хочу животное определенной породы и окраса и подбираю то что мне по душе.
Мне сейчас предлагают взрослую породистую кошку и именно то что я хочу,но я думаю,т.к. незнаю как взрослое животное приживется в моей стае.
Старый 11-11-2008, 12:20     #74
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Простите, а какой Вы хотели ответ? А почему предпочитают усыновлять детей преимущественно малышей? Это же было всегда. Хочу собаку, кошку и т.д. - покупаешь малыша. Что в этом плохого?! Для меня бОльшая ответственность взять взрослую собаку, а вдруг я с ней не справлюсь? Люди, которые берут взрослых особей - молодцы!
Старый 11-11-2008, 12:24
ответ для Natis на сообщение "... нравится пора детства... так..."
    #75
OOFiC
самая
 
Профиль OOFiC
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Абонент безвременно недоступен
Сообщения: 10 342
OOFiC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуш Посмотреть сообщение
... нравится пора детства... так суперски пахнет молоком... проблемы со здоровьем у взрослого животного... проблемы характера...

я получила ответ

если честно, я в шоке
гуманизм - роскошь для нашего общества
милосердие - туда-же

а я ж даже не пискнула о том, захотят ли взять если животное инвалид...
...
Мдя... Да ну нафиг брать котят\щенков - давайте ждать пока вырастут, покалечатся и потом мы радостно будет нести медаль какие мы "милосердные"... Знаете, тут в подписи есть у форумчанки что-то типа "если у вас в детстве не было велосипеда, а сейчас Ауди ТТ, то у Вас всё равно в детсве НЕ БЫЛО ВЕЛОСИПЕДА"... Нафиг Ваше милосердие и гуманизм взрослой покалеченной не физически так духовно собаке, если Вы мимо прошли когда она была щенком?
Старый 11-11-2008, 12:30
ответ для Natis на сообщение "... нравится пора детства... так..."
    #76
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Весь топ не читала, но очень захотелось высказаться......

Цитата:
Сообщение от Натуш Посмотреть сообщение
я получила ответ

если честно, я в шоке
гуманизм - роскошь для нашего общества
милосердие - туда-же

а я ж даже не пискнула о том, захотят ли взять если животное инвалид...
Натуш, понимаете, большинство людей живет в состоянии такого стресса, что загружать себя проблемой сформированного собачьего или кошачьего характера, привычек и т.п., просто не хотят (ну или не могут)
Большинство все-таки берет животных не из чувства гуманизма, а для удовольствия. Я свою кошку, которой сейчас уже 10 лет выкупила у коробочников (это был акт гуманизма, т.к. она была реально страшная и полумертвая)- лечила сначала ее, потом лечилась сама от всего, что от нее нахватала, включая токсоплазмоз.
Сейчас понимаю, что на подобный подвиг я конечно готова, но в очень условной степени. Т.к. в первую очередь я буду оценивать ситуацию дома - маленький ребенок, наличие трех животин и потенциальную опасность, которую я могу привнести с появлением нового питомца, взятого с улицы.
Когда брала собаку (это было совсем недавно, но я мозг вынесла половине форума своими метаниями с выборами пса), я в том числе и в ХВОСТАХ просиживала по полночи. Так вот, как только я находила собаку, которую мне хотелось взять, то выяснялось, что она, например, совершенно не выносит котов и детей, ну или еще что-нибудь.
Если бы я жила в частном доме, то у меня был бы там приют, т.к. мне жалко всех бездомных животных и мне им очень хочется помочь. В другой стране, где я прожила несколько лет своей жизни, в нашем загородном доме до сих пор живет две подобрашки, одну из которых я отбила у собачьей стаи, а вторая запрыгнула мне в машину, когда я ее, гуляющую по автостраде начала вылавливать.

В итоге я взяла собаку у заводчицы - столкнулась с небольшими проблемами, которые благополучно были решены, но я поняла, что столкнись я с бОльшими проблемами, это повергло бы меня еще в бОльший стресс, чем тот, в котором я живу сейчас. Ничего хорошего это мое состояние ни мне, ни питомцу, ни моим домашним не принесло бы......
Старый 11-11-2008, 12:38
ответ для OOFiC на сообщение ":009:... Мдя... Да ну нафиг брать..."
    #77
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Я не боюсь собак но боюсь брать взрослую собаку. Это еше не чего не значит. В нашей стране животных из приютов не проверяют на адекватность. Так почему я дожна рисковать собой и людьми которые меня окружают. Уличная собака всегда останется уличной. Не зря есть поговорка про волка. А на счет животных инвалидов. Пусть меня многие сейчас будут ругать. Но есть гораздо больше здоровых животных которые нуждаются в доме. Кто решил что животное на трех, а то и двух лапах будет счастливо?
Старый 11-11-2008, 12:38
ответ для OOFiC на сообщение ":009:... Мдя... Да ну нафиг брать..."
    #78
НАТАЛЬЯТ
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 138
НАТАЛЬЯТ отсутствует


Для меня самый оптимальный вариант - подросток этак от полугода и старше. Все уже понимает, характер виден, и воспитывать можно. Все зверье, кроме кошки, попавшей ко мне в пенсионном возросте, взято примерно годовалым. Не жалею.
Старый 11-11-2008, 12:42     #79
Natis
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 846
Natis отсутствует


ну, мне наверное, в таком случае адреналина в крови не хватает...

кто-то в горы ходит, кто об мужа стаканы бъет или в ипотечные игры с банками играет, а я вот всё зверушкам новые дома ищу)))

информация была нужна для усовершенствовния аргументации при беседах с потенциальными ручками

OOFiC, я НЕ прохожу мимо
в этом-то и причина создания топа
имея породистую собаку, которая была на момент заведения чертовски модной породы, я позволяю себе собирать в дом "всяко-разно", лечить, откармливать, корректировать поведение...
и это при наличии ребенка 4-х лет, мужа (даже 2-х, т.к. бывший тоже помогает мне со всем этим "зоопарком") и обычной наемной работы не за "горы золотые"
Старый 11-11-2008, 12:48     #80
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуш Посмотреть сообщение
имея породистую собаку, которая была на момент заведения чертовски модной породы, я позволяю себе собирать в дом "всяко-разно", лечить, откармливать, корректировать поведение...
и это при наличии ребенка 4-х лет, мужа (даже 2-х, т.к. бывший тоже помогает мне со всем этим "зоопарком") и обычной наемной работы не за "горы золотые"
Вы ГЕРОЙ!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.