Сын просит завести брата.. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 23:33     #51
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Вы правы АБСОЛЮТНО!!!!!
Только .... у Вас двое детей? Если ДА и Вам удается НЕ делать таких ошибок- респект мой Вам!
А если нет, то...

Блин, я тоже всегда знала КАК нужно, по- теории! А вот родила второго и ... не всегда получается! (
У меня один ребенок, дочке 6 лет, сестренку просит с 4-х лет, но я даже пока боюсь рожать второго именно потому, что есть собственный детский негативный опыт с разницей в 6,5 лет.

Насмотревшись на многих родителей с детьми с различной разницей в возрасте между детками, наиболее удачной считаю или совсем маленькую разницу - до 1,5 -2 лет, когда дети практически ровестники или наоборот большую - больше 10 лет, когда старший уже не играет в игрушки и младшему нечего отбирать у старшего.

Но дело не только в игрушках конечно..., лично мне, например проще будет когда дочка в 10-12 лет хотя бы чай себе нальет и еду разогреет на плите, может и приготовит что-то простецкое, а я не буду разрываться и шикать на нее - ну подожди ты, прям приспичило тебе, я сейчас малыша докормлю и дам поесть. Ну и т. п. моменты.

Просто у меня кесарево было и через 1,5-2 года не рискнула рожать второго ребенка, теперь планы на будущее...когда доче лет 10 будет хочу второго .
Старый 09-11-2008, 23:37
ответ для ВоЛе на сообщение "Сын просит завести брата.."
    #52
zelezo
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 162
zelezo отсутствует


У моей вот есть уже братик... а ей мало. С прошлого года настойчиво просит двойняшек девочек. Машу и Таню. На самом-то деле тройняшек, но раз уж это так нереально... и двойняшки сойдут. Я говорю, что есть уже братик (далеко не ангел, ругаются по пять раз на дню), не важно! Могут мальчишки получиться? Ну и ладно. Родишь? Пока сговорились подождать до школы.
Старый 09-11-2008, 23:38     #53
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от zelezo Посмотреть сообщение
У моей вот есть уже братик... а ей мало. С прошлого года настойчиво просит двойняшек девочек. Машу и Таню. На самом-то деле тройняшек, но раз уж это так нереально... и двойняшки сойдут. Я говорю, что есть уже братик (далеко не ангел, ругаются по пять раз на дню), не важно! Могут мальчишки получиться? Ну и ладно. Родишь? Пока сговорились подождать до школы.

Супер!
Старый 09-11-2008, 23:58     #54
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от zelezo Посмотреть сообщение
У моей вот есть уже братик... а ей мало. С прошлого года настойчиво просит двойняшек девочек. Машу и Таню. На самом-то деле тройняшек, но раз уж это так нереально... и двойняшки сойдут. Я говорю, что есть уже братик (далеко не ангел, ругаются по пять раз на дню), не важно! Могут мальчишки получиться? Ну и ладно. Родишь? Пока сговорились подождать до школы.
Супер. Мои тоже просили в в 3-3,5-4 года, просили еще братика, все АКТИВНО просили. Папа был в шоке. Потом узнали, что у тети родной будет малыш, т.е. моим брат или сестра, в диком восторге были, ждали мальчика/ братика.. Но дочка активно стала просить Деда Мороза принести ей сестричку, мы с папой в очередной раз напряглись, но вскоре выяснилость, что будет не брат, а сестра ( двоюродная), доча успокоилась и согласилась на собственную дочь на ДР (новую Аннабель). Мальчишки как-то смирились с тем, что будет сестра ( двоюродная), а не брат, а вообще к малышам очень нежно относятся - к малышам моих подруг очень трепетно относятся, всегда пытаются покачать, в поликлинике малышей за ручки водят, а малыши к моим частенько идут. В общем, пока дети в ожидании двоюродной сестренки, благо видиться будем часто
Старый 10-11-2008, 08:34
ответ для ВоЛе на сообщение "Сын просит завести брата.."
    #55
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Мне, кажется, многие дети к 5 годам начинают просить или братика или сестричку. У меня старший (5 лет) тоже просил братика, причем один братик-то уже есть. Разница у них не большая - 1,5 года, всегда играют вместе, но видно ребенку захотелось кого-то нового. Пошли, так сказать, на поводу у ребенка, скоро у них будет сестичка. Хотя дети надеются, что все-равно будет мальчик.
Старый 10-11-2008, 08:41     #56
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
.

Насмотревшись на многих родителей с детьми с различной разницей в возрасте между детками, наиболее удачной считаю или совсем маленькую разницу - до 1,5 -2 лет, когда дети практически ровестники или наоборот большую - больше 10 лет, когда старший уже не играет в игрушки и младшему нечего отбирать у старшего.
Когда разница маленькая, есть другая проблема - младший остается в тени старшего ребенка. Я разговаривала и людьми, у которых погодки уже выросли, и статью по этому поводу читала. И сама понимаю, что на какие-то вещи для младшего ребенка сил уже не остается. НО работаю в направлении исправления своих ошибок.
Старый 10-11-2008, 08:45     #57
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Вы правы АБСОЛЮТНО!!!!!
Блин, я тоже всегда знала КАК нужно, по- теории! А вот родила второго и ... не всегда получается! (
Старый 10-11-2008, 10:17
ответ для ВоЛе на сообщение "Сын просит завести брата.."
    #58
Nata78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 340
Nata78 отсутствует


Меня сын с мужем тоже просят о братике, сестренку говорят ненадо.
Старый 10-11-2008, 10:23     #59
kostyleva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 737
kostyleva отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
Сейчас узнала новые подробности про Гришу- он родится у него из живота, а врачи ему в этом помогут, а сестренка родится у меня из живота....У тебя говорит Гриша не получается, а у меня получится...
По моему растет очень нежный мальчик у мамы и хочет братика,хочет тоже заботиться о ком-то,приласкать,выразить нежность к кому-то-в этом причина ,что он хочет братика-мальчики тоже разные бывают)
что советовать-рожайте)
мой тоже брата хотел,но родилась сестренка,сейчас ему 5,2 ей 11 мес-они играют вместе(ку-ку,он ей книжки показывает,мишек кормит,театр со мной показываем(типа курочки рябы))и очень дружны.Дети с разницей до 5 лет как ровесники-у мужа разница с сестрой 6 лет-разные поколения и интересов нет,сейчас почти не общаются.По быту в смысле внимания к мелкой повезло нам-т.т.т.не кричит,без колик обошлось,внимания постоянно не требует.Так что бояться,что будет так же как со старшим не нужно,да и вы стали опытнее)))Психолог в саду сказала,что к году старший привыкнет-так и вышло.А мама моя все просила у бабушки сестренку/братика и денежки копила,но не дождалась и сейчас говорит очень плохо,что одна я. Мы с братом очень дружны,хотя в детстве дрались страшно
Старый 10-11-2008, 13:21     #60
hellga
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 350
hellga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kyksa Посмотреть сообщение
Когда разница маленькая, есть другая проблема - младший остается в тени старшего ребенка. Я разговаривала и людьми, у которых погодки уже выросли, и статью по этому поводу читала. И сама понимаю, что на какие-то вещи для младшего ребенка сил уже не остается. НО работаю в направлении исправления своих ошибок.
а что это за статья? очень хочу почитать, так как и в моей семье, и в семье мужа все младшие - неудачники, моя младшая сестра, его брат, сестра моей мамы и т.д. а я хочу обоих парней воспитать нормальными людьми. До сих пор вспоминаю, как у моей младшей сестры после КАЖДОГО обеда болел живот, а посуду всегда мыла я





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.