КАК ВЫ НАУЧИЛИСЬ ГОВОРИТЬ ПЕРЕД АУДИТОРИЕЙ? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 20:23     #21
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


только практика! главное не отмалчиваться и "брать слово" несмотря на волнение и страх.
помню в институте на первом курсе очень волоновалась, а потом начала отвечать на семинарах и постепенно пришла уверенность.
затем работа в этом смысле очень помогла, много переговоров разных вела.
сейчас вообще, только дай выступить, люблю я речь толкнуть.
Старый 08-11-2008, 20:46     #22
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


мне помогает - выбираешь из всех одного человека и даешь себе установку, что якобы говоришь именно с ним, глазами периодически пересекаешься, получается как бы, что говоришь вроде для всех и народу вокруг много, но по сути только для одного, намного легче получается
Старый 08-11-2008, 20:54     #23
Таньджа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово, Маршала Казакова
Сообщения: 679
Таньджа отсутствует


А я перед первыми лекциями - как перед прыжком в воду - набирала воздух в легкие . И - бултых!

А тосты тоже не люблю. Если нужны, люблю придумать заранее, причем не просто о чем, а продумать фразы, обороты, шутки, и проч.
Старый 08-11-2008, 21:02     #24
Светка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщения: 1 427
Светка отсутствует


+ 100 за спец. курсы... сама постоянно по шее получаю за то, что очень быстро говорю...

С тостами проще... придумайте заранее - остроумный и короткий, чтобы не пришлось долго держать внимание и не успеть смутиться...
Если не придумали - сымпровизируйте чё-нить кнратенько, оттолкнувшись от тостов предыдущих ораторов... Наглядный пример: случайный посетитель идёт по коридору психбольницы мимо зала, где проходит собрание, и слышит обрывок чьего-то выступления: "...и прав был тот товарищ из буйного отделения, когда он сильно раскритиковал..."
Старый 08-11-2008, 21:17     #25
Мурлыска
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 359
Мурлыска отсутствует


Ну, в таких обыденных ситуациях, как тост на свадьбе мне помогает одно: расслабиться и не думать о том, как я там выгляжу со стороны.
Старый 08-11-2008, 21:18     #26
Таньджа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово, Маршала Казакова
Сообщения: 679
Таньджа отсутствует


Вот еще по поводу тостов - подумайте о том, что хорошего Вы хотите сказать этому (этим) человеку. Всегда найдется что-то. (А для тех, для кого не находится, к таким и ходить не надо) И скажите это искренне. Тогда получится просто и хорошо.
Старый 08-11-2008, 21:26     #27
кареглазка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 785
кареглазка отсутствует


Всем пасиб Я и курсовики и диплом тоже как-то легко защищала, и на видео потом смотрела мне все нравилось, действительно когда хорошо разбираешься в том о чем говоришь - все Супер Надо тренироваться.. а то давно диплом был
Старый 08-11-2008, 22:03
ответ для шапокляк76 на сообщение "Тренировка."
    #28
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
Тренировка.
+1.
А еще нужно быть абсолютно на 100% уверенной в том, что говоришь.

У нас на 1 курсе была риторика. И надо было убедить 130 человек в своей позиции, перетянуть на свою сторону. В общем, говорила о ерунде - о муз.фанатизме, что бред это и пора мозг включить - не рыдать, на плакаты не кидаться и не просаживать все бабло на концертах, мол, 17 лет -взрослые уже . Одна одногруппница мне сказала: "Вот ты даже когда полную ерунду говоришь, все равно убедительно!"
Старый 08-11-2008, 22:04     #29
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


а на свадьбе вообще все свои! Ну чего там - человек 60 (это в среднем на свадьбе, бывает гораздо меньше)! Вы же знаете около трети, а то и половину! Так что бояться вообще нечего! Не люблю тосты, но и не боюсь сморозить глупость перед людьми
Старый 08-11-2008, 22:10     #30
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Я в детстве занималась музыкой и выступала на концертах перед большими залами. Могу вам сказать, что выступить с речью- это ничто. Сейчас аудитории не боюсь, потому что профессия натренировала уметь говорить и перед одним, и перед десятью. Перед сотней пока не пробовала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.