Брат :( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 00:59     #1
Кумико
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 494
Кумико отсутствует


Вот не думала я, что придется прибегать к помощи ЖГ.. Прошу совета, потому как что-то надо делать, а что - я не знаю, пока не могу понять.
Суть такая. Мой брат женат на моей подруге. Год назад они разошлись, живут отдельно. Официально развод не оформлен, он не хочет. Он гуляет - кино, вино и все вытекающие последствия. Она пашет как лошадь, чтобы забыть, не думать о нем. Неделю назад, в состоянии алкогольного опьянения, он проговорился, что встречается с ней. Вечером встречается, а ночует у очередной пассии. А она (подруга) летает снова.... Они это скрывают,т.к. "знают, что все будут против" (с). На этом можно было бы закончить, если бы все было так просто. Они взрослые люди - сами разберутся. Таких историй было и будет еще много. Но. Она больна. Очень. Онкология. Он об этом не знает. Если он что-нибудь выкинет эдакое, она сломается. Перестанет бороться. Мне страшно, я не знаю, как правильно поступить. Хочу с ним поговорить, но не знаю как, боюсь сорваться и превратить в ссору серьезный разговор. Понимаю, что говорить с ним о ее болезни - не мое дело. Блин, а она сама не скажет... Если он ее обидит, она тихо уйдет в депрессию, без ссор и обвинений, так уже было не раз. За три года, которые они были вместе, она превратилась из нормального, относительно здорового человека, в развалину. Что будет дальше - подумать страшно. Посоветуйте что-нибудь, я бы его прибила сейчас, попадись он мне под руку, настолько я зла...
Старый 08-11-2008, 01:05
ответ для Кумико на сообщение "Брат :("
    #2
araukaria
Активный участник
 
Профиль araukaria
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 374
araukaria отсутствует


Я думаю, что я бы ему сказала...
Может он хотя бы внешне изменит свое отношение, ну и пусть, что из жалости, тут не до гордости, главное, чтоб ей эту жалость не демонстрировать.
Сложная ситуация...
Старый 08-11-2008, 01:06
ответ для Кумико на сообщение "Брат :("
    #3
Anna78
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщения: 11 667
Anna78 отсутствует


ИМХО с психологом посоветуйтесь, или с ее лечащем врачем.Очень сложная ситуация
Старый 08-11-2008, 01:15
ответ для Кумико на сообщение "Брат :("
    #4
Кумико
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 494
Кумико отсутствует


Я бы ему сказала, но он очень ненадежный товарищ, может ей высказать типа "почему я о таком узнаю не от тебя"... Не повезло мне с братцем, иногда я его просто презираю за инфантильность...
Про психолога хороший совет, спасибо! С лечащим врачом не знакома, она мне только сегодня все рассказала, держала в себе сколько....
Старый 08-11-2008, 01:26
ответ для Кумико на сообщение "Брат :("
    #5
araukaria
Активный участник
 
Профиль araukaria
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 374
araukaria отсутствует


Про психолога дельный совет, точно! Насчет лечащего врача очень сомневаюсь...зачем?
Старый 08-11-2008, 01:55     #6
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


К психологу однозначно!!! Взывать к гуманизму брата я бы не стала.
Старый 08-11-2008, 01:56
ответ для Кумико на сообщение "Брат :("
    #7
ellav
Элита
 
Профиль ellav
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Нарвская
Сообщения: 2 917
ellav отсутствует


А если он наоборот от нее отвернется, когда узнает? Не захочет связываться... Сложно как
Старый 08-11-2008, 11:23
ответ для Кумико на сообщение "Брат :("
    #8
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


А дети есть?
Психолог, думаю, не поможет. Ведь здесь Вашей подруги надо идти к психологу, а не Вам и рассказывать ситуацию.
Не кидайтесь в меня помидорами, я бы в церковь сходила, свечку поставила за брата и за подругу, может там что-нибудь посоветуют. И подругу в церковь отвела бы. Брат, думаю, пока не пойдет.
Старый 08-11-2008, 11:31
ответ для Кумико на сообщение "Брат :("
    #9
nusha
Элита
 
Профиль nusha
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: СтараяДеревня
Сообщения: 1 661
nusha отсутствует


Ну его-то, я так понимаю, не изменишь. Подруге надо бы к психологу или в церковь- тут что ей ближе. А Вам ее поддерживать...она предполагает о похождениях мужа?
Старый 08-11-2008, 11:40
ответ для Кумико на сообщение "Брат :("
    #10
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


так а что психолог может подсказать не видя собственно, саму подругу и брата автора?
К психологу надо ходить подруге в принципе, безотносительно брата, онкология не возникает просто так..Есть техники работы с онкобольными.
А по теме...Я не рискну советовать..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.