Что делать??? Нужен ваш совет... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 00:48     #1
Лиза, мама Агуши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: сердце Питера
Сообщения: 189
Лиза, мама Агуши отсутствует


Молодые мамы! Пока я сидела в декретном отпуске, я думала, что вот отдам свою малышку в ясли и тогда... Я устроюсь на работу и жизнь, наконец-то, наладится! Я надеялась, что смогу почувствовать себя независомой... Но не тут-то было! Оказалось, что на женщим с маленькими детьми работодатели смотрят как-то косо... Мол больничные часто нужны будут. Или график предлагают такой, что рабочий день заканчивается часов в десять вечера (а садик-то в семь закрывается!)... А тут мы как раз заболели в первый раз, и я совсем растерялась... Как же быть одинокой маме, которой очень нужна работа и нормальная зарплата, чтобы поднимать ребёнка и самой с голоду не умереть? И образование высшее, и опыт работы хороший, и работник я ценнный, без лишний скромности... Что же делать? Посоветуйте...
Старый 07-11-2008, 06:38     #2
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


К сожалению я вижу только один выход - изыскивать резервы на няню, чтоб не сидеть дома с болеющим ребенком (а он все равно будет болеть мало или много н еважно). Ну и РАСТИ до того уровня зарплаты, когда няню уже не так накладно будет нанимать.
По другому работадатели не умеют. Не любят они больничных.
Либо готовить себя к низкооплачиваемой работе рядом с домом и так лет на 10 вперед, потому как практика показывает что в школе легче не становится.
Старый 07-11-2008, 13:04     #3
Лиза, мама Агуши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: сердце Питера
Сообщения: 189
Лиза, мама Агуши отсутствует


Да, я тоже думаю, что надо искать няню на больничный. Не хочется мне идти нянечкой в садик или уборщицей. Не для этого я в универе училась. Да и потом, уже не хочется терять время на бесперспективную работу.
В одной американской книжке я прочитала, что у них существуют специальные садики и больницы для заболевших детей. Ребёнок заболел и мама сдаёт его туда, а сама идёт на работу. Есть ли у нас такие варианты?
Старый 07-11-2008, 13:10     #4
Apricot
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 228
Apricot отсутствует


сейчас кризис только начинается. ройте носом землю, чтобы хоть куда-то взяли везде одни сокращения, в след. году прогнозируют рост безаработицы огроменный, до 60% населения останутся без работы (только что смотрела встречу аналитикв по каналу рбк)
Старый 07-11-2008, 13:34     #5
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barsa Посмотреть сообщение
К сожалению я вижу только один выход - изыскивать резервы на няню, чтоб не сидеть дома с болеющим ребенком (а он все равно будет болеть мало или много н еважно). Ну и РАСТИ до того уровня зарплаты, когда няню уже не так накладно будет нанимать.
По другому работадатели не умеют. Не любят они больничных.
Либо готовить себя к низкооплачиваемой работе рядом с домом и так лет на 10 вперед, потому как практика показывает что в школе легче не становится.
няня. однозначно. я так начинала. потому что никто действительно не любит когда сотрудник работает и вроде как не работает.
я работала 2 через два сначала с 11-10. но что делать. крутились. потому что другого выхода нет. у меня тоже образование но не всегда это главное для работы к сожалению. да! на это смотрят но. на то что есть маленькие дети смотрят более пристально..
Старый 07-11-2008, 13:41     #6
Лиза, мама Агуши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: сердце Питера
Сообщения: 189
Лиза, мама Агуши отсутствует


М-да... Неужели кризис так серьёзно отразится на рынке труда? Мне бы главное устроиться, да испытательный срок пройти, а там меня уже никто не уволит. Предыдущий работодатель уже кинул меня пока я была в декретном отпуске. Зато теперь стала умнее...
Старый 07-11-2008, 15:18     #7
varga
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 970
varga отсутствует


Ищите активнее, немного больше времени понадобится , чем остальным, но Вы обязательно рано или поздно найдете свою компанию. У нас , например, гораздо выше ценятся мамочки с маленькими детьми, чем женщины без детей
Ну , а кризис- да, есть такое дело на нашем рынке труда, сказывается уже почти на всех....
Старый 07-11-2008, 17:20     #8
Milka
Мега-элита
 
Профиль Milka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщения: 3 031
Milka отсутствует


Искать, искать и еще раз искать. Действительно ценные работники нужны в любые, даже кризисные, времена.
Старый 07-11-2008, 17:41     #9
Волчок
Элита
 
Профиль Волчок
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 557
Волчок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза, мама Агуши Посмотреть сообщение
Предыдущий работодатель уже кинул меня пока я была в декретном отпуске. ...
Цитата:
образование высшее, и опыт работы хороший, и работник я ценнный, без лишний скромности...
Все может быть, но чаще всего эти две вещи несовместимы...
Старый 07-11-2008, 17:43     #10
Milka
Мега-элита
 
Профиль Milka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщения: 3 031
Milka отсутствует


Волчок, оооо, в жизни всякое бывает...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.