А кем подрабатывают ваши дети-студенты? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 10:22     #21
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


А Вы на дневном или на вечернем учитесь?
Старый 07-11-2008, 11:03     #22
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olimba Посмотреть сообщение
Сын студент-третьекурсник устроился на работу в Ленту, работает 4 смены в неделю ночью по 12 часов, с 21-00 до 9-00. Вобщем-то я одобряю желание студентов заработать на карманные расходы. Но это по-моему слишком. Сегодня вот заснул за завтраком прямо за столом, я разбудила, чтобы лег в кровать, а он собрался и пошел в институт.
Переживаю за его здоровье, за учебу, а он ничего не хочет слушать, очень упрямый. Надеюсь, что на долго его не хватит, бросит эту работу.
А как ваши студенты решают денежный вопрос?
да уж. очень нелегкий график для студента... а почему так активно работает? может просто купить что то хочет и поэтому так усердствует?
мой сын работает (нам 16) пока еще немного . листовки там раздать перчатки какие то собирали в ящики. вообщем разная работа. время от времени. но так конечно не усердствует.
Старый 07-11-2008, 16:53     #23
Olimba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщения: 417
Olimba отсутствует


Цитата:
Сообщение от LI-LY Посмотреть сообщение
да уж. очень нелегкий график для студента... а почему так активно работает? может просто купить что то хочет и поэтому так усердствует?
Может и хочет что-нибудь купить, мне не говорит. В его возрасте понятно стремление иметь свои деньги и по-больше, но какой ценой .
Старый 07-11-2008, 17:03     #24
Taтьяна
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ВО, 13 линия
Сообщения: 2 242
Taтьяна отсутствует


дочка учится на 4 курсе мед.универа. работает мед.сестрой в больнице. 2 ночи в неделю и воскресенье.
Старый 08-11-2008, 01:13     #25
Кукулечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Звездная-Вырица
Сообщения: 583
Кукулечка отсутствует


Моя дочь только учится (унив.МВД) на первом курсе,но за это получает зарплату, мне как маме это приятно,косметику и всякое барахлишко на свои покупает.
Старый 08-11-2008, 10:03     #26
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Старший первые 3 курса работал летом - сборка и продажа велосипедов, курьер, грузчик-комплектовщик на складе. И каждый! раз из двух месящев 1 получался бесплатно или почти бесплатно: испытательный срок - не платят, за последние 2 недели перед увольнением деньги под разными предлогами не отдавали. В течении учебного года - эпизодические халтурки - посчитать-начертить. В интернет-магазине - тоже не расплатились.
После четвертого устроился инженером-конструктором на 20 тыр. (2 года назад это были деньги). Работал летом с 9 до 9, освоился, привел в порядок дела, потом на полставки с парнем из соседней группы пополам до середины ноября, но пришлось уйти - в универе прижали с посещаемостью. Я была даже рада - там работа простая, своего потолка он достиг за 2 мес. В марте устроился в другую фирму, на те же деньги, с возможностью работать на полставки в учебное время. Фирма перспективная, работа сложная (частное конструкторское бюро, авиация). Но...гадский кризис... за лето не заплатили...хорошего не ждут...уволился. Сейчас последний курс и мозги враскоряку. Его жестко склоняют к контракту, на 10 тыс сейчас (полставки - 5), двадцать потом, с условием отработки 3 года. Раньше бы однозначно отказался. В сентябре его брали и временно, и с перспективой работы в разных местах с песнями, выбирал, а сейчас у всех кислый вид.
Старый 08-11-2008, 14:33     #27
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


Дочка три года работала в Чайной ложке и Макдональдсе. Учится в Культуре на дневном.
ТАм устраивал график, но не устаривало отношение. Дошло до того, тчо она стала просто заболевать перед выходом на работу. Сейча спериодически что-то , где-то, на раз - другой. Пятый курс. не до того.
Старый 09-11-2008, 22:23     #28
Rosmerta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 853
Rosmerta отсутствует


Двоюродный брат - студент 2 курса работает кладовщиком на складе книжного магазина. Оплата почасовая, поэтому не мешает учебе.
Старый 09-11-2008, 22:34     #29
kukuruku
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 950
kukuruku отсутствует


Цитата:
Сообщение от MigaRu Посмотреть сообщение
У моего брата в группе со 2-го курса практически все подрабатывают как раз по специальности)). И даже наоборот их всех зазывали к себе работать определенные фирмы. Так как они достаточно уже хорошие специалисты для нужного фирме уровня, а на зарплате студенту можно сэкономить.
на 2 курсе - хорошие специалисты? простите а на кого они учаться?
Старый 13-11-2008, 00:48     #30
Transporter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщения: 433
Transporter отсутствует


работаю с 3го курса.
главное чтобы профессии типа официантки или грузчика не стали постоянными. вообще учебное время помогает определиться с тем, кем ты хочешь быть дальше. попробовать все)
хотя сейчас конкретно работу найти будет тяжко. у меня всех знакомых посокращали, кто не был жизненно необходим компании. а это уже совсем другой уровень, не студенческий.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.