Как говорить няне о том, что не нравиться? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 11:27     #1
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


САБЖ, чтобы она услышала претензию? Навеяно топиком про вышвырнутую "няню"-- из слов работодателя я точно увидела, что претензии и недовольство есть-- "няня" же говорит во всеуслышание, что их не было... Вот не пойму это лукавство или действительно не слышат? Как тогда говорить? Или сразу расстоваться с "глуховатыми"? А ведь нередко все требования вроде подходят и человек не плохой. Вот хочу поучиться...
Отказывалась о нескольких нянь-- не слышат моих претензий, корректировок-- говорят да хорошо и продолжают делать как было... Сейчас одной няне сказала очень жестко -- все, меня не устраивает, ищите другую работу раз не слышите-- тут же начала вспоминать , что я говорю, переспрашивать , меняться-- неужели запугивать надо и дрючить-- просто по человечески не работает с некоторыми...
Итак к работодателям-- как вы говорите , какими словами про то, что вас не устраивает? И когда , в какой форме это эффективно работает?
Няням, что вы слышите и воспринимаете всерьез, а что считаете можно пропустить мимо ушей?
Старый 06-11-2008, 12:09     #2
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Да. Конкретно, жестко и безоговорочно.
Вы наниматель и вводите человека в должностные обязанности.
Кто, если не Вы, знает как надо и что лучше для вашего ребенка.
Только так няни будут воспринимать Вас как начальника.
Проверено на опыте!!!
Старый 06-11-2008, 12:51     #3
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Я пишу на листочке список замечаний, а то что-то могу забыть.
В конце дня достаю листочек и зачитываю. Это обычно происходит в течении первой недели работы няни, так сказать во время притирки. Конечно, если что-то делается не правильно при мне, то поправляю сразу.
Тоном я разговариваю нормальным. Мол, Марья Ивановна, прошу Вас .......
Обычно все срабатывало сразу т.к все няни были вменяемые.
Старый 06-11-2008, 13:00
ответ для JUJILICA на сообщение "Да. Конкретно, жестко и..."
    #4
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от JUJILICA Посмотреть сообщение
Да. Конкретно, жестко и безоговорочно.
Вы наниматель и вводите человека в должностные обязанности.
Кто, если не Вы, знает как надо и что лучше для вашего ребенка.
Только так няни будут воспринимать Вас как начальника.
Проверено на опыте!!!
Расскажите, какие слова употребляете дословно-- не получается у меня жестко-- или это интонация?
У меня жестко только как угроза получается пока что
Старый 06-11-2008, 13:01     #5
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kyksa Посмотреть сообщение
Я пишу на листочке список замечаний, а то что-то могу забыть.
В конце дня достаю листочек и зачитываю. Это обычно происходит в течении первой недели работы няни, так сказать во время притирки. Конечно, если что-то делается не правильно при мне, то поправляю сразу.
Тоном я разговариваю нормальным. Мол, Марья Ивановна, прошу Вас .......
Обычно все срабатывало сразу т.к все няни были вменяемые.
Про список-- хорошая идея-- спасибо, возьму на заметку
Старый 06-11-2008, 13:54     #6
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
Расскажите, какие слова употребляете дословно-- не получается у меня жестко-- или это интонация?
У меня жестко только как угроза получается пока что
Я высказываюсь жестко и откровенно еще на собеседовании. Если реакция положительная, то я пробую.
Да, можно дать список обязанностей и инструкции по применению. Не забывайте, что няня в новом незнакомом месте и чувствует себя неуютно, поэтому в первое время очень подробно.Я не пытаюсь ей дать всё в первый день. Я показываю все сама, а делаем уже все вместе.Я наблюдаю за ней, за контактом с дочей. Я стараюсь предвосхитить события, а не дожидаться их.
Удачи вам!
Старый 06-11-2008, 14:08     #7
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


а я пытаюсь изначально предотвратить появление всяких неправильностей в поведении няни, пишу все дословно, распорядок - до минуты, что нельзя делать, что можно делать и что я жду от няни именно сегодня (список ее обязанностей)... если что-то не сделано или сделано неправильно, то поправляю ее, прошу чтобы выполняла... если начинаются пререкания, споры и т.д., то с няней расстаемся... но у нас такого не было... наша первая и последняя няня понимала меня с полуслова, в итоге к первой постоянно в гости ездим и она к нам, а с поледней - никаких разногласий....
Старый 06-11-2008, 14:12     #8
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
Расскажите, какие слова употребляете дословно-- не получается у меня жестко-- или это интонация?
У меня жестко только как угроза получается пока что
а я для меня жесткий разговор - не выход, выгляжу я внешне примерно на 20 лет, и няни в возрасте при любом достаточно жеском требовании как правило закатывали истерику со словами типа : та что ты меня тут учишь, мала еще... а на вопрос "а для того, чтобы деньги вам давать, я уже не мала?" как правило ответ не находили....
В итоге для себя решила, что несколько просьб в письменном виде достаточно, и если няня их хронически не выполняет, то мы после третьего китайского с ней расстаемся... без истерик и повышения голоса....
Старый 06-11-2008, 14:29     #9
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
а я для меня жесткий разговор - не выход, выгляжу я внешне примерно на 20 лет, и няни в возрасте при любом достаточно жеском требовании как правило закатывали истерику со словами типа : та что ты меня тут учишь, мала еще... а на вопрос "а для того, чтобы деньги вам давать, я уже не мала?" как правило ответ не находили....
О, жесть! Ни разу такого не было, хоть и няни были намного старше меня. Я при собеседовании сразу говорила, что есть мое мнение и его надо придерживаться и никак не комментировать.
Старый 06-11-2008, 18:24     #10
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Спасибо, буду детализировать список поминутно...
А как в таком случае сказать и контролировать-- у меня расписание лежит в комнате детской, а мне одна из нянь, почему не едите, гуляете и пр, говорит--я думала ты скажешь...Видимо не конкретно говорю что-то.
Скажите дословно как вы добиваетесь соблюдения режима, список у мене есть-- список на каждый день с корректировкой? В какой форме-- переписать только обязанности пол-часа займет... Тетрадь может, слышала про такое -- в какой форме?
И еще--например игрушки-- у меня детки кучу переломали и книг порвали и стен разрисовали-- прошу нянь-- толстые книги дочке не давать(рвет безбожно) , только рядом с ней сидя, за карандашами следить игрушки методические собирать-убирать-- выделила ящики, полки -- результат 0, что не так делаю?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.