Сколько дать на руки врачам "скорой",чтоб отвезли в нужный роддом? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 19:14     #21
МАМИК
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 143
МАМИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alexandretta Посмотреть сообщение
если вы сами приезжаете в больницу или роддом или травму ни одно медецинское учереждение вам не имеет право отказать, это тюрьма сразу и всем кто вам откажет! поэтому они и не любят кто приезжает сам, но не любят только в регистратуре внизу, а врачи .
Отказывать никто не будет. Но если кто-то, например, с болью в животе придет в стационар, где нет хирургии и хирургов, то что он получит? Пока оформление, осмотр дежурным доктором (не хирургом, но чтобы хоть понять куда плясать), запрос перевода, вызов сан. транспорта или скорой, ожидание и т.п. и в итоге все равно перевод в другой стационар. Сколько драгоценного времени будет потеряно, если там что-то действительно серьезное... А вызвал бы этот кто-то скорую, попал бы сразу в профильное учреждение. А так пришел аппендицитом и мыслями, что все ему должны, иначе тюрьма всем, а в нужный стационар приехал уже с разлитым перитонитом... И виноват исключительно сам.
Это так, пример. Говорящий о том, что отказывают вовсе не потому что враги и работать не хотят, а потому что есть на то причины. Не во всех стационарах и подавно с травмах есть ВСЁ-ВСЁ оборудование и ВСЕ-ВСЕ специалисты для оказания абсолютно любой помощи.
Старый 05-11-2008, 19:15     #22
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Девочки, я бы узнала в страховой, может, и бесплатно они обязаны везти. Теоретически сертификат дает право на выбор роддома. Телефон страховой у вас на полисе должен быть.
Старый 05-11-2008, 19:26     #23
spreda
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 174
spreda отсутствует


"такса" у скорой от 500-1000 руб и выше................................зависит от смены и их внутренних договорённостей....................
Старый 05-11-2008, 21:43     #24
Алекa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 3 211
Алекa отсутствует


А вам врач на карте не может написать - принять в такой-то роддом? Я рожала в первом, там в принципе договоро до родов не заключаются, у меня просто на карте было написано ее и сунула под нос скорой...
Старый 06-11-2008, 07:32     #25
nagel
Участник
 
Профиль nagel
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 217
nagel отсутствует


Девочки, я вообще не понимаю, что вы тут обсуждаете ???
Какая скороя, какие деньги. Во-первых:
1) если заключен договор, то они ОБЯЗАНЫ отвезти вас в эту больницу и абсолютно ВСЕ врачи скорой спрашивают в какую больницу вас везти , если нет просто отказываетесь и при них звоните в скороую и требуете другую бригаду, а так же номер этой бригады и фамилию для того, чтобы написать жалобу в отказе вам медицинской помощи
2) если у вас нет договора- то просто говорите, что в другую не поеду и звоните своему врачу, акушеру... если не дозвонились, то тогда вы так договаривались ... тут уж надо будет на себя пинять и повезут вас в первую ближайшую свободную
3) зачем давать 1000р-чтобы вас отвезла скорая. А как же муж с машиной, мне было намного приятнее, чтобы это сделал он...Хорошо, если нет машины, то служба такси у нас ой как развита...
За 4000р- как тут пишут платый реанимобиль, он вас куда хошьотвезет и еще вашего мужа будет потом счастливого по городу катать.
Лично я против скорой вообще, потому как на ней меня увозили с выкидышем... скорая приехала достаточно быстро -40 минут...потом еще 20 минут мы стояли на въезде в больницу, так как на скорой по этому пандусу было просто не подъехать, а потом 1 час в регистратуре... закончилось все печально...Так что для меня скорая -это вообще неприемлеммый вариант
Хотя хозяин -барин
Старый 06-11-2008, 09:48     #26
Мама Викуши
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 214
Мама Викуши отсутствует


А разве сейчас нет права выбирать РД по родовому сертификату??? Зачем их тогда вообще дают??? Указываете в сертификате номер РД, в котором у вас договоренность, скорая туда вас и везет. Или я не права? (Когда рожала 1-ый раз, сертификатов еще не было).
Старый 06-11-2008, 10:45     #27
Кот Кошмарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ...где, потерявшись, мы с тобой бродили над Невой в ту ночь вдвоём...
Сообщения: 1 280
Кот Кошмарик отсутствует


Девушки, прошу, читайте внимательно первый пост: нет договора официального, есть договорённость с врачом и акушеркой. ТАК НАДО! Меня интересуют похожие случаи общения со скорой - не секрет, что они отказываются вести туда, куда надо, если нет офиц. договора. По родовому сертификату роды бесплатные с дежурной бригадой... И не все роддома под него попадают. Поэтому выбрала вариант за деньги.
Старый 06-11-2008, 11:47     #28
шуша
новая формация (с)
 
Профиль шуша
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 4 641
шуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от nagel Посмотреть сообщение
Девочки, я вообще не понимаю, что вы тут обсуждаете ???
Какая скороя, какие деньги. Во-первых:
1) если заключен договор, то они ОБЯЗАНЫ отвезти вас в эту больницу и абсолютно ВСЕ врачи скорой спрашивают в какую больницу вас везти , если нет просто отказываетесь и при них звоните в скороую и требуете другую бригаду, а так же номер этой бригады и фамилию для того, чтобы написать жалобу в отказе вам медицинской помощи
2) если у вас нет договора- то просто говорите, что в другую не поеду и звоните своему врачу, акушеру... если не дозвонились, то тогда вы так договаривались ... тут уж надо будет на себя пинять и повезут вас в первую ближайшую свободную
3) зачем давать 1000р-чтобы вас отвезла скорая. А как же муж с машиной, мне было намного приятнее, чтобы это сделал он...Хорошо, если нет машины, то служба такси у нас ой как развита...
За 4000р- как тут пишут платый реанимобиль, он вас куда хошьотвезет и еще вашего мужа будет потом счастливого по городу катать.
Лично я против скорой вообще, потому как на ней меня увозили с выкидышем... скорая приехала достаточно быстро -40 минут...потом еще 20 минут мы стояли на въезде в больницу, так как на скорой по этому пандусу было просто не подъехать, а потом 1 час в регистратуре... закончилось все печально...Так что для меня скорая -это вообще неприемлеммый вариант
Хотя хозяин -барин
эт Вы им со схватками, или не дай Бог отошедшими водами будете объяснять что нои Вам там обязаны и когда.
Старый 06-11-2008, 11:48     #29
шуша
новая формация (с)
 
Профиль шуша
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 4 641
шуша отсутствует


вот честно, отдала бы 4-5 тысяч за нормальную скорую, с нормальным оборудованием и акушером на борту...
если уж своей машины нет, или не дай бог днем ехать скажем с севера в 9ку.....
Старый 06-11-2008, 13:13     #30
VISHENKA_N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 912
VISHENKA_N отсутствует


Моя подруга, когда скорая отказалась везти в конкретный роддом, сказала: "Тогда я остаюсь рожать дома!!"
Повезли, как миленькие - бесплатно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.