Полотенцесушитель! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 09:27     #1
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Мега-элита
 
Профиль МАТЬ ЗВЕЗДЫ
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 3 639
МАТЬ ЗВЕЗДЫ отсутствует


Никогда бы не подумала, что полотенцесушитель станет таким затыком в ремонте.
В общем, ситуация: имеем трубу с горячей водой в ванной, из которой торчит уродливое полотенцесушительное чудовище ( вход и выход на воду слева) s-образной формы. Задача: перевернуть его в другую сторону, таким образом , что вход и выход воды будут справа. Это мои сантехники сделают. Но проблема в том, что я не хочу чудовище, я хочу красивую изящную лесенку, причем вход и выход воды у нее должны быть справа, крепления слева, а диаметр труб на подачу и выход воды - дюйм. Еще забыла, расстояние между подсоединением к воде - 60 см.
В общем, после безуспешных поисков у меня создалось ощущение, что полотенцесушителей-лесенок с таким диаметром не существует и крайне проблематично найти экземпляр с боковым подсоединением к воде.. Люди, не дайте погибнуть моей мечте, , что, действительно это невозможно или все-таки такое чудо в природе есть?

Спасибо всем откликнувшимся
Старый 05-11-2008, 10:27
ответ для МАТЬ ЗВЕЗДЫ на сообщение "Полотенцесушитель!"
    #2
Наталья ВС
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 405
Наталья ВС отсутствует


Лучше бы Вы, конечно, нарисовали, что есть и что хотите, т.к. не очень понятна суть проблемы. В свое время тоже переворачивали полотенцесушитель, только вообще под 90 градусов, не изменяя положения выводов из стояка. Тогда мне казалось, что выбор полотенцесушителей огромен. В каких магазинах Вы уже смотрели?
Старый 05-11-2008, 10:35
ответ для МАТЬ ЗВЕЗДЫ на сообщение "Полотенцесушитель!"
    #3
ni_ki
Элита
 
Профиль ni_ki
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 2 055
ni_ki отсутствует


мне встречались лесенки только 3/4" и с верхним/нижним креплением. Но разве проблема переделать трубы? вам же все равно будут менят их положение, так пускай поменяют на нужное и разнообразных переходников с 1" на
3/4" сейчас предостаточно. Думаю сантехники вам голову морочат. Мы вызывали мастера с такой же проблемой, он сказал покупайте любой, так как трубы будут все равно переновится, то мне без разницы куда)) Так что задайте этот вопрос своим мастерам
Старый 05-11-2008, 10:39
ответ для МАТЬ ЗВЕЗДЫ на сообщение "Полотенцесушитель!"
    #4
zhilit
Banned
 
Профиль zhilit
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 957
zhilit отсутствует


У нас была так называемая "обратка". Мы вообще всю эту красоту срезали!!! Купили электро
Старый 05-11-2008, 10:39
ответ для МАТЬ ЗВЕЗДЫ на сообщение "Полотенцесушитель!"
    #5
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Мега-элита
 
Профиль МАТЬ ЗВЕЗДЫ
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 3 639
МАТЬ ЗВЕЗДЫ отсутствует


нарисовала, отсканировала, но файл в pdf не прикрепляется, перевести его в jpg не могу....

обсмотрела все в загородном доме, в желтом углу, во всяких оби и касторамах.
Старый 05-11-2008, 10:47
ответ для МАТЬ ЗВЕЗДЫ на сообщение "Полотенцесушитель!"
    #6
Irene
Элита
 
Профиль Irene
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Гражданка/Озерки
Сообщения: 2 487
Irene отсутствует


Очень большой выбор полотенцесушителей в строймаркете Василеостровском, там есть 2 секции. Можете поискать по названию производителя Сунержа.
Старый 05-11-2008, 10:51
ответ для МАТЬ ЗВЕЗДЫ на сообщение "Полотенцесушитель!"
    #7
SunTa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Турку
Сообщения: 102
SunTa отсутствует


У меня практически такая же ситуация была, насчет диаметра труб ничего сказать не могу. Но был тоже уродливый полотенцесушитель (М-ка), мы непросто заменяли его, но и переносили. Мои работники совсем справились, при том что я просто купила то что понравилось, а они уже сами всем занимались.
Покупала здесь http://teplovspb.ru/shop/towel-drying/galant.html - серия Галант
Старый 05-11-2008, 10:51
ответ для МАТЬ ЗВЕЗДЫ на сообщение "Полотенцесушитель!"
    #8
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Мега-элита
 
Профиль МАТЬ ЗВЕЗДЫ
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 3 639
МАТЬ ЗВЕЗДЫ отсутствует


вот как раз у Сунержи во всех лесенках диаметр входа и выхода на воду 3/4, а мне надо 1 .... переходники не катят. Рыдаю.
Старый 05-11-2008, 10:54     #9
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Мега-элита
 
Профиль МАТЬ ЗВЕЗДЫ
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 3 639
МАТЬ ЗВЕЗДЫ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ni_ki Посмотреть сообщение
мне встречались лесенки только 3/4" и с верхним/нижним креплением. Но разве проблема переделать трубы? вам же все равно будут менят их положение, так пускай поменяют на нужное и разнообразных переходников с 1" на
3/4" сейчас предостаточно. Думаю сантехники вам голову морочат. Мы вызывали мастера с такой же проблемой, он сказал покупайте любой, так как трубы будут все равно переновится, то мне без разницы куда)) Так что задайте этот вопрос своим мастерам

не, трубу переносить не будут, просто загипрочат, да и переносить ее особо некуда. переходники не хотят под предлогом, что я изменю давление и соседи меня за это возненавидят... сантехник вроде грамотный. Причем, изначально тоже сказал "покупайте любой", а потом начали выясняться нюансы...
Старый 05-11-2008, 10:55
ответ для МАТЬ ЗВЕЗДЫ на сообщение "Полотенцесушитель!"
    #10
AleNick
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 540
AleNick отсутствует


очень рекомендую спросить вот здесь:
http://www.mastercity.ru/vforum/forumdisplay.php?f=12

там много проф. сантехников бывает, отвечают достаточно оперативно. НО! при условии, если Вы начертите схему...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.