~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~ - Страница 1773 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 14:11     #17721
Svetlanich
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 309
Svetlanich отсутствует


[quote=Jane Foxman;17618797]хм...
вообще-то, до 42 недель - то нормальная такая беременность.
А вообще, толку бояться или не бояться. Как судьба распорядилась, так и родишь. И нечего нервы себе трепать и думать, что в 37 недель - еще рано,а в 42 уже слишком поздно. У каждого ребенка свой срок. С этим лучше смириться. Чего нельзя изменить - то лучше принять.
В принципе, дитё само по себе редко пересиживает свой срок. Другое дело, бывает слабая родовая деятельность, когда деть вроде и готов на выход, но мамин организм не пущает У меня недавно знакомая 4 дня (!) со схватками вполне реальными провела, но с практически нулевым раскрытием, а ее так и не стимульнули В итоге еле родила, с тройным обвитием, крупного малыша, порвалась вся на британский флаг,а деть был уже с признаками переношенности (кожа шелушилась и т.п.). Хорог=шо, что все хорошо, конечно. Но,ч то меня добило, ей за жэти 4 дня ни разу ни УЗИ не сделали, ди даже КТГ, чтобы убедиться, что ребенок в норме И воообще, ИМХО, крупный малыш у мелкой мамы, да тройное обвитие - это ж ппоказания к КС, разве нет?


конечно КС!!!!!!!!!!!!!! вот это дела... творят наши врачи. Слава Богу, что все обошлось!!!!!!!!!!!
Старый 04-11-2008, 14:20
ответ для Svetlanich на сообщение "[quote=Jane..."
    #17722
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlanich Посмотреть сообщение
конечно КС!!!!!!!!!!!!!! вот это дела... творят наши врачи. Слава Богу, что все обошлось!!!!!!!!!!!
ну, эти врачи про обвитие ни сном ни духом были - они ж ни разу за 4 дня схваток не то что УЗИ - КТГ не делали. Вот где бред!
и это при том,ч то по УЗИ за 3 недели до родов обвития не было никакого вообще. То есть,это деть за 4 дня схваток там так накувыркался, что весь пуповиной обмотаться умудрился
Старый 04-11-2008, 14:29
ответ для --- на сообщение "~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~"
    #17723
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


ребенок мог и в рожах себе обвитие накрутить, так же как его и размотать
а вот если 4 дня реальных сильных схваток - то как же она должна была устать!!!!


у меня вопрос про выделения похожи на сопли зеленоватого цвета (и это на полижинаксе)
может кто что слышал/видел/читал?
Старый 04-11-2008, 14:36     #17724
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
у меня вопрос про выделения похожи на сопли зеленоватого цвета (и это на полижинаксе)
может кто что слышал/видел/читал?
Я в прошлую беременность Полижинакс вставляла, никаких необычных выделений не было.
Такие выделения, как ты описываешь, были у моей сестры, когда у нее было воспаление придатков, так что это не твой случай, однозначно.
Может у тебя пробка начала отходить?

Ира, не знаешь, что такое, когда плодный пузырь начинает отслаиваться? Я так понимаю, что в этом нет ничего плохого, иначе бы меня из РД не выпустили, но вот что это значит, просто интересно.
Старый 04-11-2008, 14:40     #17725
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
Юль, 700 мл это конечно многовато, а так в принципе с каждым днем дитенок должен съедать все больше. Вот примерно так:
На какие же показатели нормы питания младенца нужно ориентироваться маме? В первые сутки малыш ест очень мало, лишь 50-70 г молока, или 10-20 мл за одно кормление, во вторые — 120-140 г и затем ежедневно на 70 г больше. Таким образом, на четвертый день количество высосанного молока обычно равняется 1/10 веса малыша,

т. е. если ребенок родился весом 3 кг, то потребляет 250-300 г молока в сутки, или 45-50 г за один прием. Недельный новорожденный за сутки уже высасывает около 500 г молока. С начала второй и по шестую неделю жизни количество потребляемого молока составляет примерно 1/5 веса ребенка. Месячный ребенок за одно кормление съедает 90-100 г молока, а за сутки— около 600 г. В 1,5-4 месяца малыш уже съедает молока в количестве 1/6 части своего веса, таким образом, 4-5-месячный ребенок в сутки высасывает около 1000 г молока. В 4-6 месяцев малыш уже съедает количество молока, равное 1/7 части своего веса, а в 6-9 месяцев — 1/8 веса тела. Но, глядя на эти цифры и результаты контрольных взвешиваний, не стоит забывать, что аппетит у всех детей разный, да и у одного малыша он может меняться в течение суток. Поэтому не стоит волноваться, если малыш съест меньше, в следующее кормление он наверстает упущенное.

Но не надо каждое кормление замерять - сойдешь с ума, по себе знаю. Лучше все=таки на прибавку в весе ориентироваться через пару недель. Ты какой смесью докармливаешь? Я тоже уже готовлюсь потихоньку. Молоко у меня придет, не вопрос, но вот его количество.....
Катюш, спасибо за информацию
Я купила Нутрилон гипоаллергенный гадость редкостная, чуть горчит на вкус и полупрозрачная. ну гипоаллергенные все такие. Кать очень советую меделовскую систему докорма...


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
...а у меня наверное утратились навыки одевания памперсов... каждый раз девочка обкаканая с ног до головы...
видела бы ты меня в р/д первые дни,- мамаша. Я долго думала какой стороной памперс одевать и даже умудрялась надеть задом наперёд. Долго думала что вообще с такими маленькими делают, на меня даже муж ругался.
Старый 04-11-2008, 14:49     #17726
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
у меня вопрос про выделения похожи на сопли зеленоватого цвета (и это на полижинаксе)
может кто что слышал/видел/читал?
Это однозначно пробка!!! У меня такого же цвета и консистенции, врач в р/д подтвердил.

Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Ира, не знаешь, что такое, когда плодный пузырь начинает отслаиваться? Я так понимаю, что в этом нет ничего плохого, иначе бы меня из РД не выпустили, но вот что это значит, просто интересно.
Я читала что врачи чтобы ускорить начало родов, при осмотре, как бы обводят пальцем между маткой и плодным пузырём, таким образом пузырь около шейки отслаивается и втечении небольшого периода времени начинается родовая деятельность.
Старый 04-11-2008, 14:50     #17727
Daryusha
Ветеран
 
Профиль Daryusha
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пока Улан-Удэ
Сообщения: 642
Daryusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dobraya_Sineglazka Посмотреть сообщение
ТАМ ТАРАМ- Наташенька- DEREZA родила в 0,30 -девочку.Вес 3230, рост 51 см..УРааа..всего ей хорошего-молочка, здоровья и спокойных ночек!!!
Да, я тоже поздравляю свою сестричку!!!:support ::sup port::flow er:
Старый 04-11-2008, 14:50     #17728
Katrinka
Старожил
 
Профиль Katrinka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 284
Katrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля К. Посмотреть сообщение
Катюш, спасибо за информацию
Я купила Нутрилон гипоаллергенный гадость редкостная, чуть горчит на вкус и полупрозрачная. ну гипоаллергенные все такие. Кать очень советую меделовскую систему докорма...

.
Это с трубочками которая? Удобно? Ты ее с первых дней пользуешь? У меня такая ситуация получалась - молоко приходит, пару дней малыш вес набирает, а потом начинается реальная нехватка и молоко куда-то девается. Хотя я пила и млекоин и апилак и еще что-то... Правда с самой младшей у меня еще в ней проблема была - какое-то нарушение сосательного рефлекса, она и грудь не сосала и из бутылки не ела - я ее со слезами кормила разными способами пока не ввели пюре и каши. и то родившись 4600, в год она весила 9500. Кушать прилично начала в 2,5 года. А так - сплошная борьба. Очень хочу чтобы с этой малышкой хоть сколько-то покормить...
Старый 04-11-2008, 15:10
ответ для Daryusha на сообщение "Да, я тоже поздравляю свою..."
    #17729
Svetlanich
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 309
Svetlanich отсутствует


Цитата:
Сообщение от Daryusha Посмотреть сообщение
Да, я тоже поздравляю свою сестричку!!!:support ::sup port::flow er:

:supp ort:Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 04-11-2008, 15:11     #17730
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Я в прошлую беременность Полижинакс вставляла, никаких необычных выделений не было.
Такие выделения, как ты описываешь, были у моей сестры, когда у нее было воспаление придатков, так что это не твой случай, однозначно.
Может у тебя пробка начала отходить?.
во время беременности воспаление придатков тоже может быть
хорошо бы сдать анализ на бакпсосев ,но не успеваю - или санация перед родами или информация о том ,что там

про пробку вроде говорили ,что она коричневатая должна быть
да и Юле я говорила про это - она посоветовала полижинакс или тержинан

переживаю не заразить бы детку во время родов ,т.к. эта хрень вот уже 2 недели в таков виде (из них 10 дней полижинакса)
Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Ира, не знаешь, что такое, когда плодный пузырь начинает отслаиваться? Я так понимаю, что в этом нет ничего плохого, иначе бы меня из РД не выпустили, но вот что это значит, просто интересно.
я читала твой вопрос выше
к сожалению не знаю
но так же полагаю, что Марина тебя никуда не отпустила бы (а мне ее (Марины) очень советовала знакомый доктор 7 лет назад)
Цитата:
Сообщение от Юля К. Посмотреть сообщение
Это однозначно пробка!!! У меня такого же цвета и консистенции, врач в р/д подтвердил..
мне остается либо терзаться сомениями, что я описала выше
либо успокоиться
Цитата:
Сообщение от Юля К. Посмотреть сообщение
Я читала что врачи чтобы ускорить начало родов, при осмотре, как бы обводят пальцем между маткой и плодным пузырём, таким образом пузырь около шейки отслаивается и втечении небольшого периода времени начинается родовая деятельность.
согласно радужному подходу Надежде такого делать не должны были, хотя кто их знает

почитывая отчеты о родах в этом топике (даже не отчеты, а как все начиналось и т.п.) у меня сложилось впечатление ,что единицы сами родили ,без вмешательства врачей
(родили после осмотра врачами непосредственно перед родами, многим ставили клизму, прокалывали пузырь....)
может оно и не плохо, мне судить сложно
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.