~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~ - Страница 1772 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 13:33     #17711
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlanich Посмотреть сообщение
А это не плохо для ребеночка до 42 ??? мне что то страшно так долго носить...
А почему плохо? Роды в срок - это 38-42 недели, каждому нужно свое время, чтобы "созреть". Мои детки долго "созревают"
Старый 04-11-2008, 13:40
ответ для --- на сообщение "~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~"
    #17712
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


...а у меня наверное утратились навыки одевания памперсов... каждый раз девочка обкаканая с ног до головы...
Старый 04-11-2008, 13:40     #17713
Svetlanich
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 309
Svetlanich отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
А почему плохо? Роды в срок - это 38-42 недели, каждому нужно свое время, чтобы "созреть". Мои детки долго "созревают"

понятно.. у меня опыта нет, я сужу по литературе, после 40 нед. у деток косточки твердеют, да меконий начинает выделяться, но часть врачей именно так и говорят, что этому ребенку надо было 42 недельки, так что ждите детку )))
Старый 04-11-2008, 13:47     #17714
Genevochka
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Удельная, Костромской пр.
Сообщения: 1 893
Genevochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
...а у меня наверное утратились навыки одевания памперсов... каждый раз девочка обкаканая с ног до головы...

прорвемся....
Старый 04-11-2008, 13:51     #17715
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulsonka Посмотреть сообщение
Да всё хорошо и даже мой несчастный таз больше нифига не узкий (!) УРА!!!
Но девушки моего телосложения, как сказали, часто перенашивают, так что есть прогноз, что я пока еще похожу.) хотя.. никто ни в чем не уверен, шейка мягкая, голову детю потрогали.
таз расширился?
Здорово!
В общем, ждем новостей. Хотя, что-то мне кажется, что еще неделю точно от тебя ничего нового мы не услышим

Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
всем доброе утро... пока мы доа к нам успело 2 медсестры придти... обе говорят противоположные вещи... одна говорит 4 дня не гулять, 5 дней не купать... другая, что вот прям с сегодня можно начать гулять и купаться... врача до сих пор не было, хотя мне его еще вчера обещали... сегодня медсестра сказала, что в течение трех дней может придти...
что-то я уже выбешиваться начинаю...
вот они, прелести бесплатной медицины

Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Кстати, я недавно Антибиотика на дом вызывала, мне он понравился очень даже, так что по-моему я нашла наконец-то педиатра.
Чё за Антибиотик? Мож, нам тож надо?
Цитата:
Сообщение от Scandi Посмотреть сообщение
не переживай!
скорей всего погрешность в диете
в ДИЕТЕ??? Видела бы ты мой рацион: пицца, кола, бутики всякие, овощей-фруктов мало, горячая пища - раз в день... В общем, мрак, с точки зрения диетолога, полный. Но я не могу питаться тем,ч его мне не хочется. А практически ничего полезного мне не хочется
Цитата:
Сообщение от Юля К. Посмотреть сообщение
А либеро мягенькие я к ним любовью воспылала
а я мелкому в р/д Либеро ньюборн как раз купила. Какая я молодец!
Старый 04-11-2008, 13:59     #17716
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
в ДИЕТЕ??? Видела бы ты мой рацион: пицца, кола, бутики всякие, овощей-фруктов мало, горячая пища - раз в день... В общем, мрак, с точки зрения диетолога, полный. Но я не могу питаться тем,ч его мне не хочется. А практически ничего полезного мне не хочется
если не хочешь проблем с дитячьим пузиком и кожей - придется пересмотреть рацион после родов

я буду сидеть вот на такой диете (где главный ужас для меня - греча с растительным малом . Как вспомню )
Послеродовое питание кормящей матери.

Общие принципы:
  1. Не существует идеальной абсолютной диеты кормящей матери, т.к. все дети разные, все мамы разные, у всех различная микрофлора в кишечнике и, следовательно, всасываются различные вещества из одной и той-же пищи. Кроме того, у всех разная имунная система и, следовательно, разный имунный ответ на реакцию антиген-антитело, т.е. на аллергены.
  2. Каждая мать подбирает свой собственный режим питания, следя за стулом ребенка, его газообразованием, состоянием кожи. У новорожденного кожная реакция может наблюдаться на любом участке кожи. Позднее наиболее часто реагируют на неправильное питание следующие участки кожи: щеки, ягодицы, заушная область, волосистая часть головы (корочки), кожа голеней, подколенные и локтевые сгибы.
  3. Каждый новый продукт вводим отдельно, чтобы была возможность проследить за реакцией ребенка. Ведем пищевой дневник. Часто дети реагируют не на первый прием новой еды матерью, а на второй!
  4. Если кормящей матери необходимо какое-то медикаментозное лечение, то оно должно производиться только после консультации педиатора. Отношения с лекарственными веществами должны быть еще более строгими, чем во время беременности, т.к. плацента уже не выполняет свою барьерную функцию.
  5. Категорически запрещен алкоголь.
  6. Не следует вообще употреблять следующие продукты, часто вызывающие аллергические и кишечные реакции:
    • Копчености, сосиски.
    • Кетчупы, майонезы.
    • Капуста.
    • Виноград.
    • Газированные сладкие напитки.
    • Все, содержащее консерванты.
    • Куриные и рыбные бульоны.
    • Икра.
    • Рафинированные углеводы: пирожные, шоколад, манная каша.
    • Тыква, морковь.
    • Огурцы, помидоры.
    • Клубника, бананы, киви, апельсины.
Итак, наши рекомендации:
  1. В первые 2 дня после родов диета примерно следующая:
    • Гречневая каша на воде с растительным маслом
    • Подсушенный зерновой хлеб или сухие хлебцы.
    • Кусочек сыра.
    • Кусочек отварной говядины.
    • 2-3 грецких ореха.
    • Жидкости до 2 литров: настой крапивы, настой чаги, минеральная вода без газа.
  2. С 3 суток диета расширяется:
    • Жидкость ограничиваем до 0.8-1 литра, т.к. на 3-4 сутки происходит прилив молока.
    • Печеное зеленое яблоко в фольге
    • Овощи запеченые, тушеные, пареные: кабачок, репа, брюква, цветная капуста.
    • 1 стакан бифидопростокваши, ряженки или молока, если Вы его вообще пьете.
    • Компот из сухофруктов (некрепкий).
    • Каши из цельнозерновых хлопьев.
    • Вегетерианские супы с небольшим количеством картошки.
    • Отруби как пищевая добавка для профилактики запоров и источник витаминов гр. В.
  3. С 7 суток диета расширяется дальше:
    • Отварная рыба.
    • Некрепкий некостный говяжий бульон.
    • Пшенная каша.
    • Бурый рис «здоровье».
    • Творог.
    • Свежие зеленые яблоки
    • Настой крапивы отменяем.
    • Количество жидкости постепенно восстанавливаем до 2-2.5 литров.
    • Настой петрушки или тысячелистника по необходимости
  4. К 21 дню у ребенка начинают функционировать в полной мере его ферментативные системы и происходит окончательное заселение кишечника кишечной флорой. Допускается:
    • Отварная кура.
    • Яйца.
    • Картофель запеченый в кожуре.
    • Свекла.
    • Овсяная каша.
    • Груши, лимон.
    • Сухое печенье (галеты).
    • Блюда из сои.
    • Брусничный и клюквенный морсы.
Старый 04-11-2008, 14:01     #17717
Kastrella
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 102
Kastrella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля К. Посмотреть сообщение
Доброе утро
Та же ерунда, все говорят противоположные вещи. У нас уже два раза медсестра была, пуп обрабатывали, хотя в р/д сказали что ничем не нужно обрабатывать!!!! И врач, сказала что ребёнок должен 700мл в день съедатьЭто правда? Гдеж я столько молока возьму.
Кстати какими памперсами пользуетесь?
Мы с хаггисов перешли на либеро. Хаггисы протекали и такие жесткие
У меня 2 пачки хагисов и 1 либеро,купила на пробу..тож хочу выбрать..
Моя медсестра сказала воду можно на пуп лить...в итоге у нас язвочка небольшая...почти прошла..+ сказали нам в поликлиннику придти взвесится-где болячки а нам и 14 дней не было..я отказалась!!!В месяц это одно а 2 недели-другое-пусть хоть немного имунитет выработается...короче все говорят разное!!!в сад их!!!говорят что плохо мы набираем..а мы и родились 2870 + выписывались были 2720...ляшечки видете ли у на не наливаются...а они видно хотят чтобы у нас бройлерские ножки за неделю дома стали
Старый 04-11-2008, 14:03     #17718
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Чё за Антибиотик? Мож, нам тож надо?
Вот этот antibiotik он педиатр, т.е. на случай болезни ребенка. А чтобы взвесить-замерить-"оценить" развитие ребенка первого года жизни- нужен неонотолог. С педиатром и неонотологом в поликлинники мне не повезло, поэтому буду их платно на дом вызывать. А в поликлиннику только за больничным ходить (это если понадобиться).
Старый 04-11-2008, 14:05     #17719
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlanich Посмотреть сообщение
А это не плохо для ребеночка до 42 ??? мне что то страшно так долго носить...
хм...
вообще-то, до 42 недель - это нормальная такая беременность.
А вообще, толку бояться или не бояться. Как судьба распорядилась, так и родишь. И нечего нервы себе трепать и думать, что в 37 недель - еще рано,а в 42 уже слишком поздно. У каждого ребенка свой срок. С этим лучше смириться. Чего нельзя изменить - то лучше принять.
В принципе, дитё само по себе редко пересиживает свой срок. Другое дело, бывает слабая родовая деятельность, когда деть вроде и готов на выход, но мамин организм не пущает У меня недавно знакомая 4 дня (!) со схватками вполне реальными провела, но с практически нулевым раскрытием, а ее так и не стимульнули В итоге еле родила, с тройным обвитием, крупного малыша, порвалась вся на британский флаг,а деть был уже с признаками переношенности (кожа шелушилась и т.п.). Хорог=шо, что все хорошо, конечно. Но,ч то меня добило, ей за жэти 4 дня ни разу ни УЗИ не сделали, ди даже КТГ, чтобы убедиться, что ребенок в норме И вообще, ИМХО, крупный малыш у мелкой мамы, да тройное обвитие - это ж показания к КС, разве нет?


Цитата:
Сообщение от Юля К. Посмотреть сообщение
Обновила табличку с малышами, всех записала.
У нас уже 26 малышей 15 мальчиков и 11 девочек
ого!
а ведь ноябрь только начался

Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
У меня и следы были и не только следы. Если это не постоянно- то можно не обращать внимания. Причин может много, но в основном- погрешность питания. У меня всегда были после того, как ела форель.
Врач в РД и в ЖК вообще на это внимания не обращали.
вот, твоя точка зрения мне больше всего нравится
на ней и остановлюсь
Старый 04-11-2008, 14:05
ответ для --- на сообщение "~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~"
    #17720
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Девочки, а как понять, что плодный пузырь уже отслаивается от стенок (матки????)? мне акушерка сказала, что уже начал отслаиваться, а о чем это говорит, я забыла спросить
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.