удаление аденоидов - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 22:17     #11
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кунилла Посмотреть сообщение
Так дети в саду так и болеют, это не повод удалять. Может проблема не только в них?
ну просто, по -моему, они очень сильно увеличены.....я не могу судить компетентно-я не мать этого ребенка!!! для того что б удоставериться она специально пошла к еще одному специалисту, и там ей повторили то же , что сказал врач из поликлиники.....
Старый 31-10-2008, 23:52
ответ для ТИКИТУ на сообщение "удаление аденоидов"
    #12
k&d
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 277
k&d отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia82 Посмотреть сообщение
девочки, подскажите плиз, у сына (3г10м) подруги постоянные простуды, ЛОР посоветовал удалить аденоиды, в педиатрической академии сказали тоже самое......но там платно, можно сделать бесплатно во 2ой детск. вот она сидит и думает насчет квалиффикации и тех, и других.....может кто то сталкивался с данной проблемой и может рассказать-где, сколько вам было на момент операции, как ребетенок перенес и изменилось ли что то после? спасибо
У дочки стал падать слух. Оперировали на Гладкова д. 4. Бесплатно.
Вот их сайт - loriki.ru
Будут вопросы пишите в личку.
Старый 01-11-2008, 00:10
ответ для ТИКИТУ на сообщение "удаление аденоидов"
    #13
девушка с зонтиком
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 886
девушка с зонтиком отсутствует


Удаляли этим летом в 3г 11мес.
Отит у нас был только один раз до операции, в общем, кроме слуха, нас ничего не беспокоило. Ребенок постоянно переспрашивал. Оперировались на Литовской, 2 в академии платно. Ребенок очень тяжело отходил от наркоза, но так не у всех деток, некоторые просто вяленькие были.

Через месяц, когда спал отек после операции, переспрашивать перестал, а так я очень волновалась, т.к. врач сказал, что если затянете с операцией ушные трубы могут зарубцеваться и ощущение заложенности, как в самолете при взлете, останется на всю жизнь.
Старый 01-11-2008, 01:41
ответ для ТИКИТУ на сообщение "удаление аденоидов"
    #14
LLea
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 217
LLea отсутствует


Мариинка, Маслова - отличный врач, практикующий хирург именно по эти вопросам.
Старый 01-11-2008, 01:55
ответ для ТИКИТУ на сообщение "удаление аденоидов"
    #15
Wica
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: угол ул. Руставели и пр. Науки м. Академическая
Сообщения: 185
Wica отсутствует


У нас было снижение слуха на двух ухах.
Удаляли в НИИ Ухо,горла,носа на Броницкой. Ребенку было 6 лет. Перенес хорошо. Платно, по страховке. После операции прошли сурдолога(неделю назад) все в поядке.Квалификация высокая, со слов папы. Он был на операции с ребенком.
Старый 01-11-2008, 06:40     #16
Tomka
Наш человек
 
Профиль Tomka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: васильевский
Сообщения: 4 883
Tomka отсутствует


Цитата:
Сообщение от LLea Посмотреть сообщение
Мариинка, Маслова - отличный врач, практикующий хирург именно по эти вопросам.
Подтверждаю, отличный врач!
Мы были у нее на консультации в Бейби, после осмотра было принято решение удалять аденоиды и частично миндалины, т.к. все разраслось до неимоверных размеров, гомеопатия и другая терапия была - как мертвому припарки
Ребенок носом не дышал ВООБЩЕ, ночью храпела и иногда "забывала дышать" на несколько секунд, синяки под глазами и тяжелая голова по утрам от кислородного голодания видимо... + постоянные простуды, ухудшение слуха и отиты раз 6-7 за год (и весной, и зимой, и летом)
Собрали мы кучу анализов и справок и решились на операцию в Мариинке, там есть возможность провести процедуру с использованием эндовидео аппарата, т.е. врач четко видит, что удаляет и соответственно делает это более качественно и чисто.
Операция под общим наркозом, ребенок наркоз перенес хорошо, отходила без галлюцинаций, достаточно спокойно... Только плакала, потому что горлышко болело. Зато можно было есть мороженое и мы съели 2 штуки на радость детке:-))
Утром прооперировались, вечером после осмотра домой уехали
Уже дней через пять не болит ничего

Не жалею ни разу! Полинке уже 5 лет (опреацию делали в 4. 5 года), обычно после 5 лет никаких повторных "вырастаний" аденоидов и пр. не бывает.
Зато я почти каждый вечер вспоминаю добрым словом врача, когда прислушиваюсь, как почти бесшумно дышит мой ребенок.
Отита не было еще ни разу (т.т.т.), ребенок в садик ходит, но болела всего 1 разок ОРЗ в легкой форме - дома сидели 5 дней, слышит хорошо, личико приобрело нормалный, здоровый вид, рот закрыт и носик дышит, соплей нет...

В общем у нас опыт положительный
Старый 01-11-2008, 22:34     #17
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Мы в 3 года удалили аденоиды. До этого изболезней не вылезали, наблюдались и консультировались у шести ЛОРов, из них 50% - за удаление, остальные против
Все нам ставили 2 степень. Мы реились на операцию, т.к. пошло изменение слуха и верхнего неба, появилась гнусавость .
Все прошло очень хорошо. Конечно, бывают болячки, но это мелочи.
Что интересно, что никто не смог определить правильно размеры аденоидов (и Маслова тоже )
Была уже 3 степень
Старый 03-11-2008, 21:41
ответ для ТИКИТУ на сообщение "удаление аденоидов"
    #18
Смелая
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Седова -Шелгунова
Сообщения: 1 210
Смелая отсутствует


Мы удаляли на Гладкова. Я довольна. Нам три специалиста сказали, что нужно удалять.
Попробуйте показать нескольким специалистам ребенка и после этого принимайте решение.
Мы удали в 3,5 года.
В педиатрич. не советую. Денег много и анализы на стороне собирать нужно.
Старый 03-11-2008, 21:51
ответ для ТИКИТУ на сообщение "удаление аденоидов"
    #19
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Мы удалили аденоиды в 3 года...сейчас нам 6 - не болеем!(тьфу три раза) вообще!
Старый 03-11-2008, 23:56     #20
МАМА Марианны
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м звездная
Сообщения: 739
МАМА Марианны отсутствует


Немного не про то, но все же тема одна. С детства с завидной регулярностью болела. Ангины, отиты и.т. д. Дожила до 26 лет, полтора месяца держалась температура, обошла кучу врачей, никто ни чего не мог сказать. Лор в поликлинике смотрел, ничего не видела. Поехала в НИИ уха, горла, носа, посмотрели на миндалины, проффесор был в шоке, полный рот гноя, резать без вопросов. Сделали операцию за 4 года болела пару раз, и то заражалась от ребенка, так как сопли сморкала газоотводной трубочкой.
Так что я за удаление, если больше ничего не помогает.
Кстати, моя бабушка, ЛОР врач, боролась с моими миндалинами всю мою жизнь, постоянно промывала и лечила-а итог все равно один-вырезали мой источник болезни





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.