Помогите!!! Ребенок кусается!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 02:02
ответ для Anna-H на сообщение "Помогите!!! Ребенок кусается!!!!"
    #11
Лесик
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 84
Лесик отсутствует


Моему сынульке 1,8 , тоже проходили через это... Слов не понимал, а кусался очень больно... Я очень долго терпела и просто говорила, что так нельзя...но в один момент терпение кончилось... и я его укусила в ответ! Не очень сильно, но так чтоб понял, что это больно... теперь не страдаем этой проблемой )))
Старый 01-11-2008, 11:09
ответ для Anna-H на сообщение "Помогите!!! Ребенок кусается!!!!"
    #12
Anna-H
Частый гость
 
Профиль Anna-H
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 50
Anna-H отсутствует


спасибо за советы...попробую применить их к нам. Надеюсь, что это лишь этап в развитии и вскоре он пройдет))))
Старый 01-11-2008, 11:49
ответ для Anna-H на сообщение "Помогите!!! Ребенок кусается!!!!"
    #13
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


мы тоже кусались...НО я ее в ответ кусала ...ей не понра...кусалась от вредности, когда я не делала ТАК как она хочет...теперь, когда получается НЕ так как она хочет-кричит (громко и возмущенно) ...а иногда щипается (при этом делает такое уморительное лицо), НО это бывает редко...
Старый 01-11-2008, 14:43
ответ для Anna-H на сообщение "Помогите!!! Ребенок кусается!!!!"
    #14
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Я сразу резко говорила что нельзя и сразу выроваживала в другую комнату. Потом терпел пять дней. Потом опять кусал и снова. Терпел 10 дней и т.д. Сейчас терпит уже 3 месяца....не кусает. Но я тоже в дестве кусалась и в детсаду со мной боролись по рассказам мамы... Может это наслежственное?
Старый 01-11-2008, 15:03
ответ для Anna-H на сообщение "Помогите!!! Ребенок кусается!!!!"
    #15
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-H Посмотреть сообщение
Моему сыну скоро год. С недавнего времени он начал кусаться - кусает исключительно меня, иногда папу. Кусает очень сильно и ,как правило, внезапно - когда обнимаю в плечо или может укусить в ногу, когда я стою рядом. В общем я переживаю, может я что-то упускаю в воспитании. Внимание уделяю ребенку постоянно и не думаю, что это способ обратить на себя внимание. Когда наказываю (кричу или стукаю по попе или по губам) плачет и пытается укусить сильнее. Посоветуйте, что делать? Может кто-то сталкивался с этим и когда это прекратится?
очень часто это бывает от переизбытка эмоций!! но это надо обязательно пресякать, у меня племянник кусачий пошел в сад и теперь там все детки кусаются! а еще во дворе появилась игра "В Рому", все разбегаются а один догоняет и кусает....так что пытайтесь отучить. я по губам шлепала-теперь не кусает
Старый 01-11-2008, 16:24     #16
mb0308
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дунайский пр-т 35-1
Сообщения: 7 170
mb0308 отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Ксю Посмотреть сообщение
Да. Кусание это беда!!!! У меня доча несколько раз пыталась укусить, но по губам била. Теперь поняла что-нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но вот мы ходим в садик и у нас 1 мальчик в группе кусается. Причем по рассказам мамы начал он в год и до сих пор ничего с этим не поделать. Била и по губам и по попе, и говорила что нельзя!!! Ноль эмоций. Один раз он ее жутко цапнул-до кровавого синяка. Она его тоже кусила. Даже после этого он не перестал. В итоге- в саду уже несколько человек им покусаны!
Большинство родителей посоветовали обратиться для начала к невропатологу, а там может он что посоветует. Потому как это агрессивное поведение несколько настораживает.
Конечно бывает период когда все детки через это проходят, но явно это не должно продолжаться так долго!
Цитата:
Сообщение от marusia82 Посмотреть сообщение
очень часто это бывает от переизбытка эмоций!! но это надо обязательно пресякать, у меня племянник кусачий пошел в сад и теперь там все детки кусаются! а еще во дворе появилась игра "В Рому", все разбегаются а один догоняет и кусает....так что пытайтесь отучить. я по губам шлепала-теперь не кусает
У меня Сын кусается с года. И что я только не делала!
-сначала наказывала по пое
-потом начала бить по губам. но первое и второе привело к тому, что он в добавок стал драться
- перестала наказывать и стала объяснять, плакать..он очень переживает когда детки плачут...но мы по прежнему кусаемся.
-и сама тоже пробовала кусаться, больно было, но все продолжется
Ну и пошли мы в сад... это кошмар,для меня и моего ребенка, впрочем для окружающих тоже.Кусает всех деток в группе.
-первую неделю пребывания в саду, все дети были покусаны. Мы поехали к психологу... сказали, ждать, не ругать, не наказывать,объяснять... (при это все идет от того как протекала беременность, роды..ну вообщем у нас все тяжело)
-потом нас укусили в саду. думала ну вот, се й час мы перестанем, прошло три недели он помнит о том укусе, но сам не перестает кусаться
теперь пошли к неврологу..бывает, надо ждать..

Ну а Мамы в саду уже бунт поднимают. Требуют, чтобы я забирала своего ребенка из сада и сидела дома. раз он у меня такой...
При этом он знает, что так плохо кусаться! Он понимает, что надо подойти и попросить, поменяться...только он так делает, когда рядом я , а в саду тихо играет, а когда кто-то чем-то интересуется ему надо..попросить не моет и сразу в ход зубы...
Старый 01-11-2008, 16:27
ответ для Anna-H на сообщение "Помогите!!! Ребенок кусается!!!!"
    #17
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


Мой сыночек то же кусал меня ужасно больно и ни чкакие/и все выше перечисленные / методы не помогали отучить его от этого безобразия. Сейчас ему 2,5г., все как то само ушло. Теперь не кусается.
Старый 01-11-2008, 16:53
ответ для Anna-H на сообщение "Помогите!!! Ребенок кусается!!!!"
    #18
Emfi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 55
Emfi отсутствует


И моя доча меня изредка покусывает. Кусаю в ответ с рассказами о том, что маме тоже больно, или сгоняю с рук и минут 10 полностью игнорирую (и ее саму, и ее вопли). При этом не смотрю не только в глаза, но и демонстративно отворачиваюсь. Все зависит от силы укуса. Больше переживает по поводу игнора... Иногда, когда я вижу, что она примеривается как бы половчее укусить, просто спрашиваю: зачем? Подумает, хихикнет, скроит смешную рожицу и переключается на игрушки/книжки и т.п. Т.е. иногда - это форма игры. Думаю, с возрастом пройдет.
ЗЫ. Говорят, что до трех лет детишкам легче укусить, чем стукнуть.
Старый 01-11-2008, 17:01     #19
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


у нас зубы в ход шли только если я его пыталась за руку вести силой и ему накак не выкрутиться было вот он и кусался, а так что б других кусал -не было!!!!!! правда, папу недавно за большой паец ноги укасил, который из под одеяла торчал
Старый 01-11-2008, 17:08     #20
Bukovka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 1 015
Bukovka отсутствует


Мой кусает только брата-близнеца, если не поделили игрушку(маму и т.п.) .Ругаю, бъю по губам, говорю, что Роме больно и его надо пожалеть, жалеем и кусаем опять. Хорошо, что в садике никого не кусает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.