Налоги при продаже жилья - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2008, 10:38
ответ для ELFXF на сообщение "Налоги при продаже жилья"
    #21
Freelancer_spb
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 177
Freelancer_spb отсутствует


не кредитный, а налоговый инспектор...видно, что ипотека активно входит в нашу жизнь
в общении с налоговой лучше перестраховаться, если хождение по судам не относится к Ващему хобби...
Старый 26-10-2008, 12:23
ответ для ELFXF на сообщение "Налоги при продаже жилья"
    #22
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Pozitiv, в Питере комнат нет, а налоговая рассматривает, допустим, супругов как обособленных налогоплательщиков и у них своё видение на всё.
Я написала о том, что видела непосредственно рекомендации налоговой как исчисляется налог в подобном случае.В Питере.
Каков будет исход в данном конкретном случае - ножками,ножками, с улыбочкой на устах и к инспектору.Она всё раскажет и подскажет.
Старый 26-10-2008, 15:54
ответ для ELFXF на сообщение "Налоги при продаже жилья"
    #23
ELFXF
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 403
ELFXF отсутствует


как выясню ситуацию, сообщу.
Старый 26-10-2008, 20:09     #24
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Pozitiv, в Питере комнат нет, а налоговая рассматривает, допустим, супругов как обособленных налогоплательщиков и у них своё видение на всё.
Я написала о том, что видела непосредственно рекомендации налоговой как исчисляется налог в подобном случае.В Питере.
Каков будет исход в данном конкретном случае - ножками,ножками, с улыбочкой на устах и к инспектору.Она всё раскажет и подскажет.
Хельга, да я этим не спорю. А просто знаю, что по одному и тому же вопросу налоговые дают разные ответы.
Будем ждать ответа автора.
Старый 26-10-2008, 20:46     #25
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Хельга, да я этим не спорю. А просто знаю, что по одному и тому же вопросу налоговые дают разные ответы.
Будем ждать ответа автора.
Аналогично.И описывала это в топе с месяц назад.Там речь шла о налоге с продажи квартиры за 2200,приобретённой за 2200 менее 3-х лет назад.Там муж участвовал в долёвке,собственность на жену.Ход,подсказанный инспектором был банально прост и юридически - ,но логичен.
Старый 27-10-2008, 23:16
ответ для ELFXF на сообщение "Налоги при продаже жилья"
    #26
mamiLena
Участник
 
Профиль mamiLena
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 201
mamiLena отсутствует


Расклад который я написала и поведала мне налоговый инспектор.
Старый 27-10-2008, 23:21     #27
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamiLena Посмотреть сообщение
Расклад который я написала и поведала мне налоговый инспектор.
Всё правильно Вы написали.Если говорить о квартире, а не о комнате как отдельном объекте,которого в Питере вроде бы как и нет и в то же время - есть.
Старый 29-10-2008, 15:06
ответ для ELFXF на сообщение "Налоги при продаже жилья"
    #28
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


а можно еще про одну ситуацию вопросик задать?
Есть двушка - бывшая коммуналка. 1 комн собственность 3 года, вторая - год назад выкуплена у соседа, документы есть на каждую комнату по отдельности, но на одного собственника. Квартиру хотим продавать, но что будет с налогами? Я так понимаю что отдельными договорами это не оформляется, оформляется один договор купли-продажи. Следовательно с какой суммы будут считаться налоги - общая сумма сделки минус 1 млн или доля от суммы, соответствующая цене 2й комнаты (типа 17/46 от 4 млн) минус 1 млн?
Старый 31-10-2008, 14:39     #29
ОПТИМИСТ ка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калининский район, Гражданка
Сообщения: 1 383
ОПТИМИСТ ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
а можно еще про одну ситуацию вопросик задать?
Есть двушка - бывшая коммуналка. 1 комн собственность 3 года, вторая - год назад выкуплена у соседа, документы есть на каждую комнату по отдельности, но на одного собственника. Квартиру хотим продавать, но что будет с налогами? Я так понимаю что отдельными договорами это не оформляется, оформляется один договор купли-продажи. Следовательно с какой суммы будут считаться налоги - общая сумма сделки минус 1 млн или доля от суммы, соответствующая цене 2й комнаты (типа 17/46 от 4 млн) минус 1 млн?
да, интересный вопрос
Старый 31-10-2008, 17:38     #30
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
а можно еще про одну ситуацию вопросик задать?
Есть двушка - бывшая коммуналка. 1 комн собственность 3 года, вторая - год назад выкуплена у соседа, документы есть на каждую комнату по отдельности, но на одного собственника. Квартиру хотим продавать, но что будет с налогами? Я так понимаю что отдельными договорами это не оформляется, оформляется один договор купли-продажи. Следовательно с какой суммы будут считаться налоги - общая сумма сделки минус 1 млн или доля от суммы, соответствующая цене 2й комнаты (типа 17/46 от 4 млн) минус 1 млн?
Предполагаю, что будут считать путём вычитания из общей суммы сделки 1 000 000.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.