Выборы президента США - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Выбор президента
Абама 226 70,40%
Маккейн 26 8,10%
Кто угодно ,только не Буш. 69 21,50%
Проголосовавших: 321. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 01:36     #141
в активном поиске
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 3 408
в активном поиске отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Вот вам дорогие мои американцы наш ЕДИНЫЙ ПАРТЕЙНЫЙ кандидат, а вот ИХ ЕДИНЫЙ ПАРТЕЙНЫЙ кандидат.
то есть Вы намекаете ......да что тут ........прямо заявляете ,о том ,что в демократической Америке не демократиеские выборы ? этак ВЫ подорвете веру в несокрушимую американскую демократию .
Старый 30-10-2008, 10:20     #142
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Как известно из лЫберальных СМИ в дЭмократической стране расизма нет и быть не может, он есть только в быдляцкой рашке, причем только со стороны русского быдла. А там все люди равны, все друг-друга любят и никакой разницы в цвете кожи нет.
апплодируя стоя - в позитивном смыле - не по существу а по изложению

а про скрытый расизм я писала уже - так что лЫберал лЫбералу рознь )
Старый 30-10-2008, 16:25     #143
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Зубоскальство тем и хорошо, что совершенно не предполагает знакомства с предметом. Более того, на самом деле информированность оному лишь мешает. Потому что когда видишь ошибки буквально в каждом предложении, то если и становится смешно, то не от текста, а лишь от ничем не подкрепленного апломба его автора.

Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Вчера бачив телек. Показывали интересное. В цитадели демократии грядут выборы. Один значится чОрный претендент,другой белый.
А еще Боб Барр, Синтия МакКинни и Ральф Нейдер и еще несколько человек. Да, в этом году ни у одного из них нет шансов изменить исход выборов, однако, скажем 8 лет назад именно присутствие Нейдера де факто решил исход выборов, оттянув от себя достаточное количество голосов от Гора, что сказалось во Флориде.

Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Что интересно, в цитадели дЭмократии всего имеются две партии.
Еще есть партия зеленых, от которой баллотируется Синтия МакКинни и либертарианская партия, от которой в этот раз выдвинут Боб Барр. Ральф Нейдер, в прошлом баллотировавшийся от партии зеленых, в этот раз -- "самовыдвиженец". Разумеется, никакого запрета на создание других партий нет. Никакого "минимального числа членов" или числа зарегистрированных ячеек тоже не нужно. Вообще, ситуация, что государственный орган (минюст? или кто это успешно делает в России?) может запретить людям создать добровольную организацию, не конституционна и совершенно не представима.

Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Ни те союза правых,ни те левых,
Человеку, настолько не ориентирующемуся в политике, что он не знает, что республиканцы -- правые, а демократы -- левые, наверное, не стоило бы публично высказываться об американской политике. Или же он рискует заслужить репутацию человека, и прочие слова которого не несут никакой информационной нагрузки.

Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
ни те средних, ни те аграриев-комунистов-кадетов.
Вопрос о количестве партий уже освещен выше.


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Две суровые, утвержденные на высшем уровне ПАРТИИ.
Утвержденные КЕМ?

Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
5 лет одни имеют 60 процентов, другие 40, потом наоборот.
Тут уместно вспомнить Росса Перо, независимого кандидата, который на выборах 1992 года набрал 18% голосов населения.

Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Каждая ПАРТИЯ выдвигает сваво кандидата. Чисто независимого. Вот вам дорогие мои американцы наш ЕДИНЫЙ ПАРТЕЙНЫЙ кандидат, а вот ИХ ЕДИНЫЙ ПАРТЕЙНЫЙ кандидат.
Разумеется, с понятием первичных выборов автор сего опуса так же не знаком. Кандидатов от партии выбирает народ. Праймериз проводят не для того, чтобы запретить кому-то выдвигаться, поэтому не существует закона или какого-либо иного установления, препятствующего тому, чтобы проигравший на праймериз баллотировался или как самовыдвиженец, или даже от другой партии. Как, например, на этих выборах сделал Алан Кейс: с треском проиграв праймериз в республиканской партии, он основал свою партию, от которой и баллотируется.

Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Что,Джонни из штата Алабама, ты тоже хошь в президенты. Не детка, у нас демократия -единый кандидат от партии, всего их двое -выбирай кароче. и радуйся ,вон в Рашке всего ОДНА ПАРТИЯ, а у нас ДВЕ.
Что, Росси из штата Техас, хочешь на выборы? Ну, иди, получай свои 18 процентов, или почти 20 миллионов голосов избирателей.

Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
И вот от одной партии БЕЛЫЙ кандидат, а от другой ЧОРНЫЙ, а еще тетка была - жинка бывшего президента Билли, по имени Хиллари.
Автор не знаком с предметом исследования настолько, что даже не видит противоречия собственным же словам, написанным парой строк назад. То у нас два кандидата и никого больше, то откуда-то появляется жинка. Впрочем, текст ведь и не нацелен на читателя, который к концу предложения помнит, о чем говорилось в предыдущем, правда?

Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Чем тетенька хороша, кроме мастерского нахождения пятен спермы на пиджаке мужа -непонятно.
Непонятно, конечно. Если не знать, что потом она 8 лет была (и остается) сенатором США. Так вообще часто бывает -- чем меньше человек знает, тем меньше ему понятна взаимосвязь вещей.

Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
А как чиста так демократически супружниц президентов оказываются в кандидатках непонятно. Это ведь ежели в Азербайджане ,где сынок вслед за папашей на трон вошел -это режим, а в демократической стране совсем другое дело -Буш папа и буш сын, Клинтон муж- Клинтон жена- все чисто СВОБОДНЫМ волеизъявлением.
Наверное, дело не в том, передается ли трон по родственной линии или же иным способом. Брежнев с Андроповым (равно как и Путин с Медведевым) не были родственниками, однако слова про режим к ним применимы не в меньшей мере. Почему? Ответ написан в фразе автора заглавными буквами. Выборы, в ситуации, когда запрещена свобода собраний для оппозиции не будут честными и свободными вне зависимости от того, баллотируется на них сын предыдущего президента или "преемник" без кровного родства.

Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Ну так вот о БЕЛОМ и ЧОРНОМ. Как известно из лЫберальных СМИ в дЭмократической стране расизма нет и быть не может, он есть только в быдляцкой рашке, причем только со стороны русского быдла. А там все люди равны, все друг-друга любят и никакой разницы в цвете кожи нет.
А тут поди ж ты, цвет кожи кандидатов обсуждается ничуть не хуже их политплатформ.
Ничуть не хуже -- это в пересказе российских СМИ? Готов ли автор рассказать, какие еще темы обсуждаются в ходе этих дебатов? А то пока фраза скорее напоминает попытку сказать хоть что-нибудь без материалов на руках.
Отдельно отмечу, что да, тема расы действительно всплывает в обсуждениях, особенно в СМИ. Но всегда со стороны поддерживающих демократическую партию, в контексте "все, кто не голосует за нашего кандидата -- расист", и никогда -- со стороны сторонников МакКейна в виде "не голосуйте за Обаму, он черный". Насколько это оправданно называть расизмом -- пусть каждый решает сам.

Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Кандидаты естественно независимы полностью. Вот только один взял и чуть не на всех каналах выкупил в прайм-тайм по полчаса эфира по рекламным расценкам.
Да, взял и выкупил. На пожертвования, данные ему, в том числе и для этой цели. Не на Ваши деньги, на свои. Что в этом постыдного, распоряжаться своими деньгами? Стыдно должно быть обсуждать, что человек делает со своими деньгами.

Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Верно негры всея америки по сто гринов сдали,да и то едваль хватит.
Обама собрал около 640 миллионов долларов. В США живет около 37 миллионов негров. Таким образом, если бы даже все пожертвования были только от негров и все были равного размера, то взнос каждого не превысил бы 18 долларов. То, что даже во второстепенных деталях опус грешит ошибками в пять раз, отметим как забавный, но показательный казус.

Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
В одного стало быть бабла зарядили крепко, а в другого поменьше. Один вещает по полчаса в прайм-тайм по всем каналам, а другой так не может. Равные права, все дела.
Права вещать у него не отняли. Ну, а то, что у него не хватило денег -- бывает. Мне тоже было бы что сказать в эфире Первого канала, и то, что я туда не попаду, никоим образом не является дискриминацией.

Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
А намедни совсем интересное приключилось. Отловили где-то двух страшных СКЫНХЕДОВ, которые оба на, НАМЕРЕВАЛИСЬ ограбить ружейную лавку, потом НАМЕРЕВАЛИСЬ отстрелить пару десятков негров, а опосля НАМЕРЕВАЛИСЬ грохнуть самого Барака нашего Обаму. Оба на...вот это размах. Главно все НАМЕРЕВАЛИСЬ. Ничего не сделали, однако в турму посажены
Ну чиста кино о будущем "Особое мнение", где сажали уже за НАМЕРЕНИЯ преступления.
В тюрьму сажают по решению суда. А они -- арестованы по подозрению в совершении преступления. Так что это автору Рабинович напел, бывает. Плохие переводчики на российском телевидении, что делать. Именно поэтому я и советую не использовать переводные материалы. Альтернативная версия -- что автор все понял правильно, но пытается нас... дезинформировать? Нет, нет, как я мог подумать такое об авторе!

Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
И тут американские журналюги вещают по этому поводу репортаж из Гарлема. И для начала говорят, что мол раньше съемочным группам белых можно было в Гарлеме снимать под флагом, что мол Обаму хвалить будем, а теперь и это очень опасно.
вообще сюда белые не ходятю
ОБА НА, в дэмократической стране то, цитадели дэмократии и тЫлерантности, оказывается белые вообще в определенные кварталы не ходят, потому как там примочить могут, потому как туда "снежкам" вход заказан. Дивная, дивная картина
Да, да, так и говорят: это очень опасно, извините за возможные перерывы в прямом вещании, это мы отстреливаемся. Сами понимаете, на войне как на войне. Но мы будем доблестно информировать Вас несмотря ни на что.
Старый 30-10-2008, 16:34     #144
eugen
Banned
 
Профиль eugen
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Техноложка
Сообщения: 4 534
eugen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Зубоскальство ...
Респект. Разбил по всем пунктам.
Старый 30-10-2008, 16:42     #145
eugen
Banned
 
Профиль eugen
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Техноложка
Сообщения: 4 534
eugen отсутствует


Интерсно, а что Обама пользуется такой поддержкой форумчан? Али вы Родину не любите?
Это на фоне политики самого неудачного президента США мы могли "вставать с колен". А если будет Обама, то ой как непросто нашему ДАМ+ВВП будет разыгрывать антиамериканскую карту. Боюсь, что как раз Обаме-то удастся улучшить отношения с Европой, наладить диалог с арабским миром, а может и даже с Ираном.
Для наших "орлов" лучше МакКейна никого нет.
Старый 30-10-2008, 16:55     #146
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Вообще интересно, как Strossmayer делает типичную ошибку определенного круга, разбивая оппонента "по деревьям", не обращая внимания на "лес".
Выступление Евгеника интересно общими постановами, общим пафосом и,совершенно очевидно, является адекватно сформулированным мнением довольно широких слоев населения - тут Евгеник непревзойденный мастер.
Но это так, заметки на полях, интересно.
Старый 30-10-2008, 17:07     #147
eugen
Banned
 
Профиль eugen
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Техноложка
Сообщения: 4 534
eugen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Выступление интересно общими постановами, общим пафосом и,совершенно очевидно, является адекватно сформулированным мнением довольно широких слоев населения .
Я думал Вы это о программе "Время".
Старый 30-10-2008, 17:09
ответ для eugen на сообщение "Я думал Вы это о программе..."
    #148
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от eugen Посмотреть сообщение
Я думал Вы это о программе "Время".
Нет, там не адекватно Речь евгеника - достояние республики
Старый 30-10-2008, 17:27     #149
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Брателло, я знаю что ты искренне и преданно любишь страну Америку, и яростно и самозабвенно ненавидишь страну Россию. Только вот непонятно фигли ты тут в принципе сидишь и вдвойне непонятно чо пишешь на российских форумах, а не на пиндосовских. Но это дело такое.

Про зеленых -красных грамотно, только вот у пиндосов в парламенте их нет и те самые независимые кандидаты -это такие -же статисты, как наш Богданов, еже ясно что это фикция.

Но вообще я рад, небось целый день в тырнете фамилии копал и продумывал, как бы меня нагнуть. Не нагнул. Народ все одно меня читает и прется.
Старый 30-10-2008, 17:37     #150
eugen
Banned
 
Профиль eugen
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Техноложка
Сообщения: 4 534
eugen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Но вообще я рад, небось целый день в тырнете фамилии копал и продумывал, как бы меня нагнуть. Не нагнул. Народ все одно меня читает и прется.
Тоже молодец.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.