Балтийский банк - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 15:13     #91
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Неее Еленочка, уведомляет не БАНК, а ПРОЦЕССИНГ-центр, и только тех, у кого подключена услуга "Информирование через СМС", а оно подключена далеко не у всех, поскольку платная.
В Райфе у всех уведомление смс-ками входит в пакет услуг по кредитной карте. Бесплатно. Впрочем, о чем это я - где Райф, а где ББ...
Старый 30-10-2008, 15:15     #92
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от AtuSik Посмотреть сообщение
А почему сотрудник должен платить кредитной картой, если он находится в командировке? Простите, но для этого есть командировные расходы, которые должны предоставляться сотруднику перед поездкой.
А зачем туда-сюда наличку таскать и местную валюту покупать? Я тоже во все командировки в Европу езжу только с кредиткой, зачем мне евровый или еще какой-то нал? А командировочные переводятся на зарплатный счет в банке (т.е. при желании можно и дебитовой картой оплачивать, это кому как удобнее).
Старый 30-10-2008, 15:23     #93
Marfuta
Старожил
 
Профиль Marfuta
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Кириши- 160 км от Питера
Сообщения: 1 208
Marfuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
знаешь если я нахожусь за границей в командировке и мне нечем заплатить за гостинницу то мне если честно пофиг каким способом меня уведомят ...( по факту у меня реально сотрудник завис в Болгарии- проблему конечно решили... но на самолет он опоздал- в результате потеряли один рабочий день + стоимость еще одной ночи в отеле + командировочные за сутки+ стоимость переноса даты вылета+ нервы)
факт остается фактом никого и не пытались уведомить даже формально например не разместили эту инфу на своем сайте
Это при том что у них вообще манера такая, например когда несколько месяцев назд ограничели уточный лимит выдачи по дебитовкам в банкоматах -тоже н предупреждали никого - прикинь кто-то в отпуска уехали в том числе в те города где отдений ББ нету и деньги вобще не получить ..
По другимпоказателям у меня к ББ никаких притензий - отрудничаю много лет
что тговорит договор..
"п. 2.7.при совершении операций устанавливаются предусмотренные Правилами ограничения прав Заемщика распоряжаться денежными средствами, в частности, в отношении сумм Операций с картой, территорий и способов использования карт
Коредитор вправе:
5.3.7 Изменять тарифы и Правила в одностороннем порядке.
5.3.11. В одностороннем порядке устанавливать предусмотренные п.2.7. Договора ограничения с уведомлением Заемщика в порядке, предусмотренном п.5.1.4. Договора.
Кредитор обязуется
п.51.4.Уведомлять заемщика об изменении Тарифов и Правил путем размещения информации об изменениях на информационных стенде,расположенном в ОАО "ББ" , не менее чем за пять рабочих дней до вступления в силу вышеуказанных изменений"


Так что ни о каких смс-ках речи нет, и даже о сайте тоже.
Правда я инфу на стенде я тоже не увидела, когда с квадратными глазами прибежала в банк, испугавшись, счто у меня деньги с карты украли, причем это уже второй раз было-первый было когда они базы меняли, и 0 баланс высвечивался.
Старый 30-10-2008, 15:24     #94
AtuSik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 815
AtuSik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
А зачем туда-сюда наличку таскать и местную валюту покупать? Я тоже во все командировки в Европу езжу только с кредиткой, зачем мне евровый или еще какой-то нал? А командировочные переводятся на зарплатный счет в банке (т.е. при желании можно и дебитовой картой оплачивать, это кому как удобнее).
Вы путаете понятия ДЕБИТОВОЙ и КРЕДИТНОЙ карты. Командировочные перечисляют на дебитовую. В чем проблема снять с нее денег, если ограничений никаких нет.
Старый 30-10-2008, 15:35     #95
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
В Райфе у всех уведомление смс-ками входит в пакет услуг по кредитной карте. Бесплатно. Впрочем, о чем это я - где Райф, а где ББ...
Еще раз повторяю - ПРОЦЕССИНГ центр. В Райфе свой процессинг быстрее всего. Можно ли там чисто технологически рассылать сообщения вольного содержания - не знаю. Да сейчас такая ситуация, что чего не разошли -граждане истерить начнут.

Я вот помню во времена, когда сидел на Клиент -банке, как разошлешь ЛЮБОЕ сообщение по системе -на следующий день вал идиотских звонков, от "я не могу прочитать", "я не понял", до "ах вы такие каАзлы". Посему пытались от массовых рассылок по возможности воздержаться.
Старый 30-10-2008, 15:48     #96
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от AtuSik Посмотреть сообщение
Вы путаете понятия ДЕБИТОВОЙ и КРЕДИТНОЙ карты. Командировочные перечисляют на дебитовую. В чем проблема снять с нее денег, если ограничений никаких нет.
Я не путаю . У меня, например, зарплатная - электрон, ее принимают далеко не везде. Поэтому за рубежом расплачиваюсь кредиткой, которая классик. Потом перебрасываю с дебетовой на кредитку. А наличку не снимаю - точную сумму снять сложно, а остатки валюты потом не нужны.
Старый 30-10-2008, 15:57
ответ для Jylka на сообщение "Балтийский банк"
    #97
AtuSik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 815
AtuSik отсутствует


Если только так, то да подстава. Хотя у меня 2 кредитные карты 2-х разных банков: на всякий пожарный.
Старый 30-10-2008, 16:00     #98
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Еще раз повторяю - ПРОЦЕССИНГ центр. В Райфе свой процессинг быстрее всего. Можно ли там чисто технологически рассылать сообщения вольного содержания - не знаю. Да сейчас такая ситуация, что чего не разошли -граждане истерить начнут.
Ну не знаю, насколько вольным является предложение взять еще кредит у них (с указанными в смс условиями), но такое присылают регулярно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.