"Адмиралъ"-кто уже посмотрел? - Страница 53 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 17:50     #521
Вжик
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Озерки, Живой Родник
Сообщения: 478
Вжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
сдаётся мне, что нонче вошло в моду морщить нос при упоминании Адмирала (плохо там всё), Хабенского (ооо, ну этот сейчас работает только за деньги), Лизы Боярской (ооо, ну понятно, папа - молодец, доча - отдыхает)...

сплошь все интеллектуалы, знатоки истории, кино, театра, человеческих душ....
везука!

а я, простота, по рабоче-крестьянски получила удовольствие от просмотра (и даже 2 высших образования не смогли мне в этом помешать)
+1000
Было просто лень писать
Старый 27-10-2008, 17:58     #522
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
ну от сословий недалеко ушли, только сейчас не сословия, а та же кастовость. И сейчас господа-а-ля-финансовая и другая элита обычных рядовых граждан за человека и не считют.
Правильно.

А вот победившие большевики, как бы мы сейчас это не отрицали, дали народу (всему!) равные возможности.
Старый 27-10-2008, 18:03
ответ для Rolph на сообщение "Правильно. А вот победившие..."
    #523
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Правильно.

А вот победившие большевики, как бы мы сейчас это не отрицали, дали народу (всему!) равные возможности.
я в восхищении
Старый 29-10-2008, 16:11
ответ для Rolph на сообщение "Правильно. А вот победившие..."
    #524
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Правильно.

А вот победившие большевики, как бы мы сейчас это не отрицали, дали народу (всему!) равные возможности.
А лучше сказать НЕвозможности. Раньше были бедные и богатые дворяне, а стали все бедными ,и так продолжалось 70 лет.
Старый 29-10-2008, 16:31     #525
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Раньше были бедные и богатые дворяне, а стали все бедными ,и так продолжалось 70 лет.
Ой ли?
Я не буду долго и нудно разъяснять про уровень жизни, доходов и прочее... Про кол-во и соотношение бедных и дворян
А просто расскажу о возможностях. Так вот. Советская власть дала нам всеобщее среднее образование и доступное бесплатное высшее образование. Что это означает? Смотрите сами.
После отмены крепостного права в России стало всего два способа выйти из низов хоть куда-то наверх. Первый - это частное предпринимательство, выводящее в купцы и почетные граждане. Второй - служба, дающая дворянство и привилегии. Служба военная или гражданская. При этом планка получения как потомственного, так и личного дворянства (балы и хруст французской булки) постоянно повышалась.
При этом служба с получением чинов требовала обязательного образования. Хотя бы гимназического. На военной чуть проще - способный унтер или фельдфебель в военное время мог получить прапорщика. Но только в военное.
Так вот - именно из-за отсутствия доступного образования так и ширилась пропасть между классами.
В 1887 г. низшее сословие потеряло возможность получить хотя бы гимназическое образование, не говоря уже о высшем.

А теперь посмотрим на творения кровавого большевистского режима, давшего возможность крестьянскому сыну Юрию Алексеевичу Гагарину окончить средную школу, техникум и высшее военное училище. Сергею Александровичу Лебедеву - поступить и окончить технический ВУЗ... И несть им числа!
Старый 29-10-2008, 16:47
ответ для Rolph на сообщение "Правильно. А вот победившие..."
    #526
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Правильно.

А вот победившие большевики, как бы мы сейчас это не отрицали, дали народу (всему!) равные возможности.
три ха-ха
как грицца - наивность не порок, а показатель чистоты души.

равные возможности... ага! щаззз!
нужна была власть, а не всеобщее равенство...

предки мои из староверов, крепких крестьян, всегда хозяйство вели исправно, работали от зари до зари, все - от мала до велика.
и была у моего прадеда страсть - лошади. и были у него несколько шикарных рысаков, не для работы (не для пахоты), а для души.
прискакал красный командир и понравились они ему так, что решил лошадей себе забрать.
прадед просто так сам не отдал, за что и получил по полной программе...
короче, всё поделили поровну: в деревне кто работал нормально (тот и жил нормально)- лишился имущества, а кто балду пинал и ничего за душой не имел (вот они и были обеими руками за колхоз) - получили халявку!

вот и равные возможности....

вот сейчас у Вас трехкомнатную квартирку (ну например) в центре отберут, потом и кровью заработанную, для госнужд и дадут комнату где-нить на окраине, а я на Вас посмотрю...
Старый 29-10-2008, 16:55     #527
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
редки мои из староверов, крепких крестьян, всегда хозяйство вели исправно, работали от зари до зари, все - от мала до велика.
и была у моего прадеда страсть - лошади. и были у него несколько шикарных рысаков, не для работы (не для пахоты), а для души.
прискакал красный командир и понравились они ему так, что решил лошадей себе забрать.
прадед просто так сам не отдал, за что и получил по полной программе...
А белые командиры как реквизировали?
Цитата:
а кто балду пинал и ничего за душой не имел (вот они и были обеими руками за колхоз) - получили халявку!
Вот до них в "37-м" и добрались.
Цитата:
нужна была власть, а не всеобщее равенство...
Власть - да, естественно.
Так сам факт "всеобщего равенства" Вы опровергнуть способны?
Старый 29-10-2008, 17:10     #528
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Проблема в том, что профессия накладывает сильный отпечаток, и мне довольно сложно говорить о том, что не видела собственными глазами, а информация имеет разноцветную окраску.
Нужны факты, а не комментарии к ним.
кстати, белые у моей семьи ничего не реквизировали....

я не говорю о том, что красные - плохие, а белые хорошие, упаси боже.
просто может не стоило нашей стране обрубать всё одним махом?
ведь есть примеры других стран, которые более цивилизованно пришли к тому, что мы сейчас имеем.
Старый 29-10-2008, 17:17     #529
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
ведь есть примеры других стран, которые более цивилизованно пришли к тому, что мы сейчас имеем.
Нет таких примеров.
Цитата:
я не говорю о том, что красные - плохие, а белые хорошие, упаси боже.
Вот именно.
И вот именно это нам и пытаются доказать с широкого экрана.
Старый 29-10-2008, 17:20     #530
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Нет таких примеров.
ну да... суперпрезидентских республик действительно я что-то кроме России не припомню.... а! Казахстан!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.