Кане-Корсо - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 15:20     #21
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Я извиняюсь... в каком рывке? А воспитывать собак никто не пробовал???Что б не "рвала"??? У нас гулял в парке подобный экземпляр корсы.. очень было забавно слушать, когда владельцы читали мораль кобелю, который начинал швыряться на окружающих метров за 50 (честное слово - не меньше радиус был).. Тест был такой: "Ну что же ты лаешь и кидаешься? Мы же с тобой договорились (!!!) и ты обещал (!!!) этого больше не делать..."
*))))
Старый 28-10-2008, 18:22     #22
Антипамелла
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 202
Антипамелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Я извиняюсь... в каком рывке? А воспитывать собак никто не пробовал???Что б не "рвала"???
Опять я с оффом... можно?
У меня собак приютский. На К-9 может кто помнит - пристраивался Хуч.. Так после смены порядка 15 хозяев и жизни в вольере - у собаки психика не уравновешеная. Швыряется на собак и на бомжей (его забрали у бомжа, милостыню просил)
И послушка была, и дрессы разные, на площадке - все хорошо. Но на улице... А люди думают, что собака не воспитанная .. А она просто жизнью калеченая. Дома - котенок, на ручки лезет, целуется, сидим, лежим, ко мне .. Но на улице - монстр . А тут еще и весной машина сбила - ударился головой. Стал крайне возбудимым..
Старый 28-10-2008, 20:23     #23
Infra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 920
Infra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Боже мой!!!! НЕ скрыться!!! А у вас кто? НА автарке же не он или я ошибаюсь?
у меня пока собаки нет, я там с ребенком гуляю!
Старый 28-10-2008, 23:57     #24
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Я извиняюсь... в каком рывке? А воспитывать собак никто не пробовал???Что б не "рвала"??? У нас гулял в парке подобный экземпляр корсы.. очень было забавно слушать, когда владельцы читали мораль кобелю, который начинал швыряться на окружающих метров за 50 (честное слово - не меньше радиус был).. Тест был такой: "Ну что же ты лаешь и кидаешься? Мы же с тобой договорились (!!!) и ты обещал (!!!) этого больше не делать..."
ТО есть, если у вас привязана, ее что-то смертельно заинтересовало , и она рванула- это последствия плохой послушки? Смешно!!!!
Если у вас есть собака, то как бы вы ее не воспитывали, если ей что-то будет очень интересно, она может рвануть за птичкой, за бумажкой и т.д. Дальше уже дело послушки: дрессированную можно остановить, а другая вас потащит.
Старый 29-10-2008, 07:40     #25
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
ТО есть, если у вас привязана, ее что-то смертельно заинтересовало , и она рванула- это последствия плохой послушки? Смешно!!!!
Если у вас есть собака, то как бы вы ее не воспитывали, если ей что-то будет очень интересно, она может рвануть за птичкой, за бумажкой и т.д. Дальше уже дело послушки: дрессированную можно остановить, а другая вас потащит.
Вот это действительно смешно. Вернее - даже не смешно. а страшно... Если такая собака как корсо будет реагировать на то, что ей "страшно интересно". Любой дрессированной собаке интересен хозяин... и только...Сходите на площадку и посмотрите как именно дрессируют послушку. Там как раз собак отучают реагировать на внешние раздражители типа "бумажек, кошек, собачек.. и т.п." Или соревнования посетите. Хотя бы УГС.
Старый 29-10-2008, 10:44     #26
Infra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 920
Infra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Вот это действительно смешно. Вернее - даже не смешно. а страшно... Если такая собака как корсо будет реагировать на то, что ей "страшно интересно". Любой дрессированной собаке интересен хозяин... и только...Сходите на площадку и посмотрите как именно дрессируют послушку. Там как раз собак отучают реагировать на внешние раздражители типа "бумажек, кошек, собачек.. и т.п." Или соревнования посетите. Хотя бы УГС.
ну это же собака, а не робот
Старый 29-10-2008, 11:50
ответ для LackyGirl на сообщение "Кане-Корсо"
    #27
гюрза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 316
гюрза отсутствует


Ага. Это вы скажете владельцу чиха или тоя после того как какой-нибудь рот, корс, овчар... (далее по списку) к нему ломанется и "поиграет"... Он же не робот. Вот у меня дома сейчас грифон. Маааленький. Около 3 кг.. И вот, честно, я на 100% не дам чужой крупной собаке к ней приблизится, ближе чем на 3 метра. (Имеется в виду, не спокойно подойти познакомится на выгуле, а именно ломануться к щенку, оставив хозяина метров в 800 позади себя). Методы остановки чужой собаки будут крайне жесткие от перцовки до травмата. Хотя сначала я честно попрошу животное отозвать, потом попробую отогнать, а потом извините.. Мне лечить свою собаку от укусов, или восстанавливать ей психику после "таких игр" не охота. И, уверяю, МОЯ собака, ходит в основном на поводке. А если не на поводке, то возвращается по первому зову. И вот, что странно. Послушание моей собаки, НАПРЯМУЮ зависит от моих с ней занятий послушкой. И я с ней занимаюсь 3 раза в неделю. Просто потому, что считаю - моя собака не должна доставлять окружающим проблем. Ведь собак не для проблем заводят? Правда?
Старый 29-10-2008, 11:52     #28
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Вот это действительно смешно. Вернее - даже не смешно. а страшно... Если такая собака как корсо будет реагировать на то, что ей "страшно интересно". Любой дрессированной собаке интересен хозяин... и только...Сходите на площадку и посмотрите как именно дрессируют послушку. Там как раз собак отучают реагировать на внешние раздражители типа "бумажек, кошек, собачек.. и т.п." Или соревнования посетите. Хотя бы УГС.
Я не знаю, какая у вас собака и сколько ей лет, но писать очевидные глупости!!!! ВЫ хоть сами читаете, что пишите: любой дрессированной собаке интересен только хозяин ТО есть, соба должна ходить, смотря только на вас, и не реагируя ни на что вокруг вас- такое бывает???? А как она вас охранять будет, извините? Наверное, очень здорово, если вы заменяете своей собаке остальных собак, шуршащие пакеты на прогулке, интетресных девочек, кошек и птичек. Я, увы, нет.
У нас отличные результаты по УГС, собака очень послушная.Защитку мы тоже проходили. ПО УГС были лучшие в группе у Гаевского. ПРиродного любопытства у щенков никто не отнимал, а взрослеют корсы к 3 годам, может, потом ему это и не будет интересно. Спорить с вами дальше не собираюсь, автору нужна информация по кане корсо, я информацию ему это даю. Если вам есть чего сказать по теме, а не демагогствовать, было бы здорово.
И еще, по-вашему корса- ущербная какая-то и не может раегировать на то, что ей интересно? Она такая же собака как и такса,например, только с другими размерами.
Старый 29-10-2008, 12:02
ответ для LackyGirl на сообщение "Кане-Корсо"
    #29
гюрза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 316
гюрза отсутствует


Можно я опять влезу? Отличные корсо собаки! У меня у друга - как раз корсик живет. Вот гляжу на него и слюнями обкапываюсь - красавец. И характер - супер. Мне кажется, Ёжик&Ромка, имела ввиду, что собака должна быть управляемой. И только. В том контексте, что если внимание собаки и привлекла кошка, пакет, собака и т.д. потом это внимание можно переключить на владельца. И подозвать к себе если, что...
Старый 29-10-2008, 12:08     #30
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мсс. СмиТТ Посмотреть сообщение
Ага. Это вы скажете владельцу чиха или тоя после того как какой-нибудь рот, корс, овчар... (далее по списку) к нему ломанется и "поиграет"... Он же не робот. Вот у меня дома сейчас грифон. Маааленький. Около 3 кг.. И вот, честно, я на 100% не дам чужой крупной собаке к ней приблизится, ближе чем на 3 метра. (Имеется в виду, не спокойно подойти познакомится на выгуле, а именно ломануться к щенку, оставив хозяина метров в 800 позади себя). Методы остановки чужой собаки будут крайне жесткие от перцовки до травмата. Хотя сначала я честно попрошу животное отозвать, потом попробую отогнать, а потом извините.. Мне лечить свою собаку от укусов, или восстанавливать ей психику после "таких игр" не охота. И, уверяю, МОЯ собака, ходит в основном на поводке. А если не на поводке, то возвращается по первому зову. И вот, что странно. Послушание моей собаки, НАПРЯМУЮ зависит от моих с ней занятий послушкой. И я с ней занимаюсь 3 раза в неделю. Просто потому, что считаю - моя собака не должна доставлять окружающим проблем. Ведь собак не для проблем заводят? Правда?
Слушайте, вот удивляюсь я вам!!! Вот откуда вы взяли про то, что собака рванется к вашей? В этой темке 3 странички, нетрудно прочитать перед тем как писать. Змечательно, что вы так считаете, но почему вы думаете, что кто-то думает иначе?
Нигде нет про то, что корса ломится к маленьким собачкам, оставляя хозяина за собой. Разговор шел о том, что собака на поводке может рвануть за птичкой или за чем-то , что ее интересует. ПРО СОБАК РЕЧИ НЕ БЫЛО! О собаках- это отдельный разговор. мОя собака, даже если на выгуле не подойдет к другой, не получив разрешения, а на поводке достаточно жесткого "нет", и она понимает, что мы к этой собаке не пойдем. Все! ПРоблем не было!! САмая маленькая собачка на нашем выгуле- джек рассел. С йорками играть не получается, да и опасно это.
Спор начался с того, что собака сильная, поэтому нужно быть начеку, когда гуляешь с ним на поводке. Это я так кратенько резюмирую.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.