Вопрос к руководителям и собственникам - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 14:16     #51
Светка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщения: 1 427
Светка отсутствует


Ingina и Natalika, а вы всеж подумайте, может стоит и некоммерческих "окучивать"... они всеж какие-никакие - а клиенты... при кризисе-то "на безрыбье и рак = краб"...
Старый 28-10-2008, 14:36     #52
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
И снова здравствуйте!

Сторонний спец договор подряда обычно спокойно подписывает... Но идеален спец, у которого есть ЧП и счет в банке... вот с ним договор заключил, деньги ему перечислил - и нет проблем!
Еще более идеален спец, который имеет "подвязки" с какой-нить организацией... то есть договор о чем угодно/удобно с ней, а он уж свои деньги оттуда сам "вытащит" (я иногда так балуюсь... когда нанимаюсь как "сторонний спец")
Если у человека есть какая-либо фирма или ЧП и счет - то это то же самое, что и аутсорсинг. Потому что он тут же попадает на налоги, и значит, его услуги уже стоят дороже, чем у частника. И значит, это ничем не отличается от аутсорсинга- стоит дороже, но зато есть хоть какая-то прозрачность работу.
не идеален ни один вариант- тут все решают исходя из своих задач.
Старый 28-10-2008, 14:38     #53
доктор мом
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 182
доктор мом отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaP Посмотреть сообщение
....Одно хорошо точно - наметившаяся безработица собьет спесь с подчиненных и заставит их что-то делать, чтобы не потерять работу. А еще можно сокращать расходы, отменять праздники, тимбмлдинги, тренинги и другие выезды на природу....
например что делать? может они с вас пример берут?!
Цитата:
Сообщение от LenaP Посмотреть сообщение
....То же самое бухгалтерия - сечас за 20 т.р всю первичку с отчетностью в лучшем виде оформят аутсерсинговые компании. А у меня 5 милейших дам в бухгалтерии, просто прикиньте, какой там фонд заработной платы? А косвенные расходы?...
прикинули! за чем дело стало? по несколько окладов каждой милейшей даме в качестве выходного пособия, а сами за 20ку в месяц наймите аутсорсинговую компанию. пора уже переходить от слов к делу! потом отпишитесь, как пойдет бизнес!
пысы: уже кто-то озвучил - Не экономьте на специалистах!
Старый 28-10-2008, 17:16     #54
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Нам аутсорсинговые компании насчитали сумму большую, чем мы платим бухгалтеру.
Тут простой подход: у нас совмещенная система налогообложения. Часть идет на традиционке, а часть - на вмененке. При этом самих проводок не так много. Ааутсорсеры запросили за это 30000 в мес по состоянию на год назад.
У нас с этими же задачами справляется легко один бух., который при этом еще и раотает не полный день. Естесственно, стоит это дешевле.
В общем, я к тому, что всегда есть свои тонкости, и думаю, что универсальных советов тут быть не может.
Старый 28-10-2008, 17:29     #55
Ingina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 337
Ingina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
Ingina и Natalika, а вы всеж подумайте, может стоит и некоммерческих "окучивать"... они всеж какие-никакие - а клиенты... при кризисе-то "на безрыбье и рак = краб"...
Милости просим к нам! У нас есть НОУ... Мы их обслуживаем, ничего такого страшного...
Старый 28-10-2008, 21:53     #56
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


У моего мужа фирма по производству капролона. Если кому надо, обращайтесь с заказами.
Не дадим загнуться производству!
Старый 28-10-2008, 22:05     #57
LenaP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 368
LenaP отсутствует


Цитата:
Сообщение от доктор мом Посмотреть сообщение
например что делать? может они с вас пример берут?!

прикинули! за чем дело стало? по несколько окладов каждой милейшей даме в качестве выходного пособия, а сами за 20ку в месяц наймите аутсорсинговую компанию. пора уже переходить от слов к делу! потом отпишитесь, как пойдет бизнес!
пысы: уже кто-то озвучил - Не экономьте на специалистах!
я что-то не поняла... Мы здесь собрались пободаться авторитетами или поделиться опытом? я как-то конкретных советов не вижу от сообщества... Вцепились в тему аутсорса и перетираем. Это всего лишь один из способов сократить расходы, и не я это придумала, и прекрасно люди работают. Да, не всем подходит, но у меня есть успешный опыт работы с ответственными компаниями.
А бухгалтерию свою замечательную я пока до реального кризиса хранить буду... Мы пока нормально платим з/плату, а вот корпоратив новогодний мне явно придется урезать... Будем сами себя развлекать...
И не надо меня учить, на чем мне экономить...
Старый 28-10-2008, 22:58     #58
Ingina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 337
Ingina отсутствует


to LenaP
Леночка, не злитесь! Если Вы хотели услышать, какие именно шаги предприниматели сделали, тогда я начну с себя:
1. Нашли офис, где арендная плата в 3 раза дешевле и переехали с 01 октября.
2.Корпоратив будем тоже в офисе отмечать.
3. Что бы никого не увольнять, сотрудники согласились на понижение зарплаты на 10%.

Вроде пока все..
Старый 29-10-2008, 11:20     #59
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


Коллеги, приветствую всех!
И сразу есть вопрос - сложная ситуация с больничным листом. Сотрудница в июне ушла на больничный и не появлялась (даже не звонила) до 27 октября. Принесла б/лист, который вызывает явные сомнения в подлинности.
Я никогда с таким не сталкивалась, что бы вы сделали в подобной ситуации? Подать запрос в поликлинику - это, конечно, первое, что приходит на ум, но я знаю, что частенько врачи не выносят сор из избы и им в такой ситуации проще подтвердить подлинность, чем нарываться на скандал.
Очень нужен ваш совет - как поступить?
Старый 29-10-2008, 11:32     #60
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
Ingina и Natalika, а вы всеж подумайте, может стоит и некоммерческих "окучивать"... они всеж какие-никакие - а клиенты... при кризисе-то "на безрыбье и рак = краб"...
Мы отказались от некоммерческих еще год назад. Возвращаться пока не планируем. Слава Богу, клиентов достаточно, большинство идет по рекомендации знакомых, поэтому мы сейчас можем выбирать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.