Вопрос к руководителям и собственникам - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 16:59     #31
Дона
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 181
Дона отсутствует


Пару дней назад открылся проект как раз для таких тем: crisis-online. там все желающие могут свою информацию размещать.
Можно там собрать ветку форумную для собственников и еще - экспертные колонки может кто из нас сможет вести?
Старый 27-10-2008, 17:38     #32
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дона Посмотреть сообщение
Пару дней назад открылся проект как раз для таких тем: crisis-online. там все желающие могут свою информацию размещать.
Можно там собрать ветку форумную для собственников и еще - экспертные колонки может кто из нас сможет вести?
а где? вести не смогу, но точно поучаствую с удовольствием!
особенно в компании ЛВ
Старый 27-10-2008, 19:42     #33
Ingina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 337
Ingina отсутствует


Привет коллеги!
Мы - аутсорсинговая бухгалтерская фирма.
Кризис и нас тоже задел, а вернее наших клиентов.
Постоянные клиенты просят понизить стоимость наших услуг, так как у них деятельность фирмы встала. Нет документооборотов!
А с другой стороны - приходят новые клиенты, которые хотят экономить на бухгалтерии.
В общем - вроде пока не так уж и плохо...
Так что, милости прошу к нам экономить деньги!
Старый 28-10-2008, 00:50     #34
LenaP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 368
LenaP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лена и Гришка Посмотреть сообщение
Перец, у меня такой опыт есть. У меня многие функции переданы на аутсосриснг: логистика, реклама, например. впрочем, на мой взгляд, в уловиях кризиса наоборот есть смысл снимать их с аутсорсинга.
Да-да. Вот-вот.
Мои два сисадмина (дай им бог поменьше вирусов) стоят нам около 70 т.р. А сторонние IT компании принимают комп на обслуживание за 500 руб. Мы год назад так работали, потом решили своими мастерами обзавестись. Год назад IT стоило компании 20-30 т.р. Теперь явно дороже.

То же самое бухгалтерия - сечас за 20 т.р всю первичку с отчетностью в лучшем виде оформят аутсерсинговые компании. А у меня 5 милейших дам в бухгалтерии, просто прикиньте, какой там фонд заработной платы? А косвенные расходы?

Так что я здесь не теоретизирую, я даю совет. Им можно воспользоваться (бесплатно), а можно и побояться...
Старый 28-10-2008, 08:41     #35
oksana1805
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Наконец Коломяги
Сообщения: 968
oksana1805 отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaP Посмотреть сообщение
Да-да. Вот-вот.
Мои два сисадмина (дай им бог поменьше вирусов) стоят нам около 70 т.р. А сторонние IT компании принимают комп на обслуживание за 500 руб. Мы год назад так работали, потом решили своими мастерами обзавестись. Год назад IT стоило компании 20-30 т.р. Теперь явно дороже.

То же самое бухгалтерия - сечас за 20 т.р всю первичку с отчетностью в лучшем виде оформят аутсерсинговые компании. А у меня 5 милейших дам в бухгалтерии, просто прикиньте, какой там фонд заработной платы? А косвенные расходы?

Так что я здесь не теоретизирую, я даю совет. Им можно воспользоваться (бесплатно), а можно и побояться...
Ню-ню. Очень хочу посмотреть на аутсорсинговую бухгалтерскую контору, которая работает с производством. 5 из них бежали от нас только на стадии собеседования, а с 6 успели поработать полгода, после чего они закрылись НАВСЕГДА, со снятием с обслуживания телефонов. Их клиент - торговля и услуги. Причем небольшие.
Старый 28-10-2008, 09:00     #36
Светка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщения: 1 427
Светка отсутствует


Я не собственник, но, сорри, снова встряну...
Горе с этим аутсорсингом. Мы с одной малюсенькой некоммерческой организацией тож на него губу раскатали (типо в лучшем виде да еще и расходы спишем). Как бы не так! Во-первых, с некоммерческими никто и связываться не хочет. Во-вторых, те, кто связывается - запросили с нас кто 9, кто 10 тыс. руб. в месяц.
Да за такие деньги приходящего буха и у нас на ЛВ моментально найти можно!

Админы - тож склоняюсь к тому, что идеален приходящий специалист, который рубит именно в вашей специфике, а не фирма, где работает бог знает кто... столкнулась с этим и по паре конторок, где работала, и со своим домашним офисом (которому для апргейда и закупи железа + оптимизации софта под новые задачи тож периодически нужен админ )
Старый 28-10-2008, 09:57     #37
Ingina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 337
Ingina отсутствует


Конечно аутсорсинг не ко всем подойдет! Наши клиенты - это фирмы, где бухгалтерия сидит "как будто" в другом здании. То есть постоянно на связи, но документы отгрузочные и счета по электронке. А так - банк, налоги, и прочие консультации - все в режиме он-лайн.
Да, у нас в основном обслуживаются торговля и сервис.
Для производства просто необходима бухгалтерия на своем месте, а не аутсорсинг. И лучше - с хорошим главбухом! Не экономьте на специалистах!
Старый 28-10-2008, 10:12     #38
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
Я не собственник, но, сорри, снова встряну...
Горе с этим аутсорсингом. Мы с одной малюсенькой некоммерческой организацией тож на него губу раскатали (типо в лучшем виде да еще и расходы спишем). Как бы не так! Во-первых, с некоммерческими никто и связываться не хочет. Во-вторых, те, кто связывается - запросили с нас кто 9, кто 10 тыс. руб. в месяц.
Да за такие деньги приходящего буха и у нас на ЛВ моментально найти можно!

Админы - тож склоняюсь к тому, что идеален приходящий специалист, который рубит именно в вашей специфике, а не фирма, где работает бог знает кто... столкнулась с этим и по паре конторок, где работала, и со своим домашним офисом (которому для апргейда и закупи железа + оптимизации софта под новые задачи тож периодически нужен админ )
Приходящие специалисты не идеальны тоже. Они ж должны оплачиваться как-то. Как их оформлять? Безнал они, как правило, за работу не берут. Договор подписать не могут. Гарантий никаких. В общем, все зависит от ситуации. И если бы был какой-то идеальный вариант, то все давно бы уже им пользовались. А т.к. идеалов нет- то у нас всегда остается выбор
Старый 28-10-2008, 10:28     #39
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


А производители-промышленники тут есть?
Старый 28-10-2008, 10:35     #40
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Ingina,

Моя фирма также занимается бухгалтерским и правовым сопровождением юридических лиц. Наши клиенты еще пока не затронуты кризисом, ттт. И новые фирмы народ пока не перестал регистрировать. Но, конечно, думаю, что все еще впереди...
До настоящего времени необходимости в антикризисных мероприятиях не возникало. Посмотрим, что принесет эта неделя...

Светка, а некоммерчесие фирмы не берут на обслуживание потому, что очень мало специалистов, разбирающихся в учете таких организаций. А если организация еще и коммерческую деятельность ведет, то вообще почти никто не знает как вести раздельный учет в таких организациях, а кто сталкивался, тот знает, что это весьма трудозатратно, даже при небольшом документообороте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.