Как засыпаете на ночь? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2008, 17:28     #11
Crystal
Элита
 
Профиль Crystal
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 913
Crystal отсутствует


Цитата:
Сообщение от DIORHOME Посмотреть сообщение
кладу в кроватку, говорю баю-бай и уходим с мужем на кухню... он сам кувыркается там и засыпает... но если уж совсем не в настроении, то я могу подойти погладить его и п1оговорить тсссс тсссс и он мин через 5 уснет
мы приучили с самого рождения
Неужели так бывает???
Старый 26-10-2008, 17:36
ответ для Crystal на сообщение "Как засыпаете на ночь?"
    #12
Реактивная Тортила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 2 238
Реактивная Тортила отсутствует


Кладу дочку в кровать, даю соску, желаю спокойной ночи, выключаю свет и выхожу из ее комнаты . Спит до утра. Так мы засыпаем месяцев с 1,5.
Старый 26-10-2008, 17:50     #13
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Вы заслуживаете уважения!!Так отлично приучить спать деток!!Но что же делать нам,мамочкам,которые собираются переучивать?!?У кого-нибудь есть опыт?
Старый 26-10-2008, 17:58
ответ для Crystal на сообщение "Как засыпаете на ночь?"
    #14
Yole
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 213
Yole отсутствует


До недавнего времени засыпали только у груди. Последние пару недель укладываемся по часу и больше, Лев носится по кровати, песни поёт, в общем тусуется вовсю. И сисей как-то не очень интересуется.
Я вот что в связи с этим придумала. Опустила у детской кроватки (которой мы целый год не пользовались) один бортик, подвинула её вплотную к нашей кровати. Сначала к груди Лёвку прикладываю, как обычно. Потом, если он не засыпает, даю ему наиграться, насильно не укладываю. А когда силы у него заканчиваются, кладу в кроватку, ложусь рядом, беру за ручку и сказки рассказываю. Два раза уже уснул сам. Для нас это большое достижение!
Старый 26-10-2008, 17:59     #15
Реактивная Тортила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 2 238
Реактивная Тортила отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
Вы заслуживаете уважения!!Так отлично приучить спать деток!!Но что же делать нам,мамочкам,которые собираются переучивать?!?У кого-нибудь есть опыт?

Опыта переучивания нет, но могу сказать как я приучала так засыпать: клала дочку в кроватку, садилась рядышком и начинала тихонечко рассказывать что-нибудь; если она пыталась встать - укладывала, давала соску, начинала гладить по руке/спине/ животику и так, пока не заснет, еще можно дать ребенку глоточек воды. Самое главное - не позволять резвиться в кровати. Когда она научилась засыпать так, я стала садиться все дальше и дальше от нее, а потом и вовсе стала оставлять ее одну в комнате.
И еще очень важно соблюдать какой-то ритуал перед сном, например: помылись-покушали-спать, чтоб ребенок заранее готовился ко сну.
Старый 27-10-2008, 00:40
ответ для Crystal на сообщение "Как засыпаете на ночь?"
    #16
~Есения~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Санкт-Питер,район Приморья
Сообщения: 765
~Есения~ отсутствует


плаваем, кушаем мамино молочко,держу(не укачивая) на руках от 10 до 20 мин., спящую перекладываю в кроватку.сейчас стала давать капли баю-баю, т.к. она вечером очень сильно возбуждённая и сложно засыпала.так ттт сейчас стала наамного лучше засыпать и спать!
Старый 27-10-2008, 22:36
ответ для Crystal на сообщение "Как засыпаете на ночь?"
    #17
KOZULYA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 339
KOZULYA отсутствует


Я кладу сыниху в кроватку на бочок (это принципиально важно), даю сосочку, рассказываю что-то (типа завтра будет новый день, будем гулять, играть и т.д., а сейчас пора спать), похлопываю по попке слегка и качаю кроватку. Иногда прокатывает, а иногда начинает сначала ныть, потом истерить. Когда ноет я отхожу от кровати, тем самым даю ему понять что будет по моему и на его выпендрёжи никто не смотрит. Бывает поплачет и заснёт сам. Порой впадёт в истерику, тогда я возьму на руки и успокою, но не качаю! И опять в кровать. Сначала очень было тяжело. Терпения не хватало. А потом увидела, что с каждым разом он всё больше понимает, что развлекать его и качать перед сном никто не будет. Но у меня ситуация правда такая, что сын весит почти 10 кг. и я чисто физически долго бы его на руках качать не смогла бы.
Старый 27-10-2008, 22:57
ответ для Crystal на сообщение "Как засыпаете на ночь?"
    #18
polincha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: между Техноложкой и Фрунзенской
Сообщения: 764
polincha отсутствует


мы засыпаем только с грудью. Несколько раз пробовала петь колыбельные песенки, чтобы доча уснула, но результат был обратный: доча очень радовалась маминому пению, подпевала, начинала ногами стучать... В общем, колыбельки "не пошли".
Старый 27-10-2008, 22:57
ответ для Crystal на сообщение "Как засыпаете на ночь?"
    #19
mamaHappy
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 102
mamaHappy отсутствует


засыпает только с грудью...За все время сама - 2 раза.
Старый 27-10-2008, 23:43
ответ для Crystal на сообщение "Как засыпаете на ночь?"
    #20
mushyha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 283
mushyha отсутствует


Когда кормила грудью моя доча только с ней и засыпала...потом я ее в кроватку перекладывала и до утра.Потом ГВ пришлось резко оборвать в 9 мес. и я с ужасом думала,а как же теперь быть со сном?
В результате теперь засыпает с соской,хотя до этого она была не нужна!Кладу в кроватку,даю соску,сама ложусь в свою кровать и говорю:"Спокойной ночи!"Она повертится...может и встать, потанцевать,даже попрыгать ,попой покрутить,но я ее не трогаю....не кладу обратно...засыпает она обычно в течение 5 минут...когда заснет-соска вываливается и больше не нужна....
Позавчера смешно заснула- встала ,потанцевала,упала(специально) и резко отрубилась....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.