А как рисуют Ваши 2-х летки? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2008, 23:34     #21
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisija Посмотреть сообщение
А как приучили правильно держать карандаш? А ей ставлю как правильно,но она тут же перекладывает опять в кулак. И лучше рисовать не будет , чем правильно держать....
А мы никак не приучали правильно держать, месяц назад сам взял карандаш правильно(хотя нам 2 ещё нет)
Старый 26-10-2008, 23:41
ответ для Alisija на сообщение "А как рисуют Ваши 2-х летки?"
    #22
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Нам 1,10, рисует примерно с годика и карандаш сразу взял правильно, причем как левой рукой, так и правой держит как положено.
Старый 26-10-2008, 23:46     #23
Aninya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Красносельский р-н, Сосновая поляна
Сообщения: 1 328
Aninya отсутствует


А у нас вообще с рисованием туго. Карандаш , кисточку держит правильно, но не раскрашивает ничего, просто малюет, где нравится и всё. А еще нравится заливать краски водой. Нам 2.3г.
Старый 26-10-2008, 23:56
ответ для Alisija на сообщение "А как рисуют Ваши 2-х летки?"
    #24
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


А существуют какие-нибудь нормы - нк например, во столько-то должен уметь нарисовать круг? Моя хоть и держит правильно, а нарисовать ничего не может, только каляки и раскрашивать толком не умеет, за контур выхдит, нам уже 3 исполнилось, я уже переживаю.
Старый 27-10-2008, 00:08
ответ для Alisija на сообщение "А как рисуют Ваши 2-х летки?"
    #25
Бяча
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 667
Бяча отсутствует


Мы в 2,6 тока раскрашиваем красками, а проще говоря- малюем. Карандашами, мелками, ручкой- тоже каляки-маляки . Но ему хоть нравится это дело .
Старший вообще ни чего не рисовал (и практически до сих пор не рисует), как я не старалась его заинтересовать
Старый 27-10-2008, 00:28
ответ для Alisija на сообщение "А как рисуют Ваши 2-х летки?"
    #26
casalinga
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 1 775
casalinga отсутствует


Нормы, конечно, должны быть. Но конкретно мы под них не подходим, если они такие как:
Видела в детстве книжку(запомнила на всю жизнь), где нарисована рисующая девочка, написано 3 года. У девочки прекрасно нарисовано солнце, дом, дерево Нам об это только мечтать.
Старый 27-10-2008, 00:33     #27
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от casalinga Посмотреть сообщение
Нормы, конечно, должны быть. Но конкретно мы под них не подходим, если они такие как:
Видела в детстве книжку(запомнила на всю жизнь), где нарисована рисующая девочка, написано 3 года. У девочки прекрасно нарисовано солнце, дом, дерево Нам об это только мечтать.
Нам тоже.
Старый 27-10-2008, 00:48
ответ для Naslund на сообщение "Нам тоже."
    #28
Мама ангелочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 592
Мама ангелочка отсутствует


Вот читаю и падаю . Мамы, что Вы хотите от 2-3 летних детей. Чтобы уже в духе Шишкина творили? И карандаш правильно держать надо, и контуры видеть. Можно подумать этим детям лет по 10, а всё ручку держать не умеют. Куда лошадей гнать? Чтобы потом гордо заявить, что деть в год рисует правильные круги?????????????????? Это конечно ИМХО, но не лучше ли, чтобы в свои 2 годика ребенок делал так как ему удобно и угодно. А научиться он успеет всему и не отстанет в развитии. Я например просто радуюсь, что мы любим рисовать! и делаем это очень ярко и разнообразно, и трачу свое время на наслаждение таким творчеством, а не на то чтобы все было правильно. извиняюсь если кого-то обидела. Это лишь мое мнение.
Старый 27-10-2008, 01:02
ответ для Alisija на сообщение "А как рисуют Ваши 2-х летки?"
    #29
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


придумала как научить правильно держать - давать очень маленькие карандашики или восковые мелки, см 3-4, их только тремя пальчиками можно удержать. так и привыкнет.
Старый 27-10-2008, 01:55
ответ для Alisija на сообщение "А как рисуют Ваши 2-х летки?"
    #30
Yar
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дыбенко, тел. 8-904-611-93-75
Сообщения: 759
Yar отсутствует


А мне кажется, не стоит слишком настаивать на "правильном держании". Пока ребенок еще только приобщается к этому прекрасному занятию, и рисование в этом возрасте ИМХО надо рассматривать как способ познания мира, а не как обучение искусству или ремесленному навыку. И важно не отбить интерес к рисованию, пусть держит, как хочет, показывать КАК НАДО можно только ненавязчиво, лучше личным примером, садиться рядом и рисовать тоже, конечно, объяснять, как держать, но не настаивать, сам потом поймет, что кулачком неудобно. А вообще учить правильно держать предмет лучше на столовых приборах, мне кажется.
Если же учить именно рисовать (в смысле искусства), то посмотрите сначала, правильно ли Вы сами держите карандаш http://www.paintmaster.ru/karandash.php.html. Помнится, в художке это было для меня большим открытием, и переучиваться было непросто. Но в 3 года всяко еще рано. Хотя если учите ребенка рисовать на мольберте, то наверно, стоит уже задуматься и об этом, но только если у малыша есть способности и стремление к рисованию. Это ведь не всем дано, и неумение (и нежелание) рисовать вовсе не говорит об отставании в развитии, просто ребенка больше интересуют другие вещи, а может, время не пришло.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.