ЕР РОДЫ ПОСЛЕ КС - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 21:25     #81
Irishka T.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 400
Irishka T. отсутствует


Действительно,сколько людей,столько и мнений. В этом вопросе нельзя однозначно сказать,что же правильно - повторное КС или ЕР. Утверждать,что ЕР после КС,это огромный риск,как многие пишут,тоже мне кажется не верно.
Просто по этому вопросу врачи то не могут прийти к согласию,половина за КС,другая за ЕР, и женщины соответственно также. Кто-то больше склоняется к одному,варианту,кто-то к другому.
И нельзя утверждать,что кто -то прав,а кто-то дурак.Тем более что все оценивается перед родами,в зависимости от многих факторов,и врачи и сама женщина должны все взвесить и обдумать.
Мы голословно обсуждаем,ЕР или КС,но ведь большое значение имеет как проходили первые роды,почему было первое КС и т.д. ....и возможно отталкиваясь от всего - для конкретной женщины повторные ЕР -это действительно риск,заранее известный. А в другой ситуации например есть все шансы.
Так что это решать каждой по ситуации.
А то что желание родить самой после КС,это комплексы, желание что-то доказать....я не согласна вовсе. Желание родить самой - это нормальное желание нормальной женщины. Ведь есть женщины,которые совсем не хотят рожать,даже не пробовав что это,а хотят сразу КС, а есть которые хотят сами,как и должно быть (на мой взгляд).
И все кто тут пишут - это не комплексы, а именно это желание,чтоб все было естественно,но при этом ни одна (как многие почему-то тут поняли....странно....) не собирается во что бы то ни стало настаивать на ЕР,а только в том случае если все факторы будут за.
Старый 20-10-2008, 21:37     #82
Irishka T.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 400
Irishka T. отсутствует


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
ВЫ ГЛУБОКО ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ. Здесь на форуме не видела не одной мамы псле планового КС, которая бы говорила о неврологических или других проблемах с ребенком. А вот те кто понятия о КС имеет очень приблизительное разглагольствуются и машут скалками.
ХМ...странно, если Вы мне отвечаете,или вообще кому бы то ни было, то прежде чем это сделать,мне кажется надо прочитать все сообщения в теме данного человека,чтоб иметь полное представление о ситуации и о его позиции.
Вы видимо так не делаете....
Посколько я как раз имею понятие о КС. Иначе нечего бы мне в этой теме и делать.
И понятие имею не только потому что у меня оно было,а еще и потому что после родов немало об этом прочитала, статей и в книжках и в интернете, с мнениями врачей, начиная с понятия КС и перечня к нему показаний и заканчивая подробностями психологического воздействия на детей ,особенно планового КС.

Информации по этому вопросу много,не значит что все верно. Но и утверждение,что КС никак не сказывается на детях так же считаю не верным. Просто степень влияния может быть разной,и так же разной по продолжительности.
Но то что КС совсем не сказывается и это хороший способ родоразрешения - даже врачи так не считают,нигде такого не читала и не слышала.Это способ родоразрешения в крайнем случае,при серьезных показаниях.

Ну в общем каждому свое,спорить не будем. Каждая женщина сама пусть оценивает что ей надо и насколько это благоразумно.
Старый 20-10-2008, 21:38
ответ для EKA на сообщение "ЕР РОДЫ ПОСЛЕ КС"
    #83
M_A_III_A
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 388
M_A_III_A отсутствует


скажу только за себя.. в моем конкретном случае желание во что бы то ни стало родить самой после первого кс было именно комплексом неполноценности.... ДО того, как вторая беременность реально состоялась. Сейчас я просто трезво все взвешиваю и понимаю, что это далеко не самое главное (ЕР). В моем случае со старшим сыном было безумно обидно промучаться 12 часов и уже на самых потугах быть разрезанной со всеми вытекающими и для ребенка, кстати. Поэтому я лично в сомнениях, а стоит ли рисковать... хотя еще полгода назад я просто бредила ЕР.
Старый 20-10-2008, 22:15
ответ для EKA на сообщение "ЕР РОДЫ ПОСЛЕ КС"
    #84
Росица
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 2
Росица отсутствует


Девочки! В ЖК никто толком ничего не знает и не скажет. Всё будет решаться в роддоме. У меня 2-е кесарево (4 года прошло после 1-го). И я довольна, что мне сделали 2-е КС. Не рискуйте своей жизнью и жизнью ребёнка - соглашайтесь на 2-е кесарево. Не сможете простить себе, если ребёнок погибнет при ЕР после 1-го КС. Матка может быть несостоятельна (порвётся) после 1-го кесарева - намучаетесь сами и ребёнка замучаете. ЕР необходимы, когда они первые и матка без рубцов - тогда лучше рожать самой и не просить КС. Если есть рубец на матке и он тонкий, то не миновать беды. Я не пугаю вас, я просто за вас боюсь.
Старый 22-10-2008, 14:52
ответ для EKA на сообщение "ЕР РОДЫ ПОСЛЕ КС"
    #85
Penelopa
Элита
 
Профиль Penelopa
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 364
Penelopa отсутствует


Девочки, дайте координаты враче, к которым можно обратиться с ЕР после КС. Кто хотя бы рассмотрит тако вариант. Спасибо!
Старый 25-10-2008, 00:34
ответ для EKA на сообщение "ЕР РОДЫ ПОСЛЕ КС"
    #86
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Для чистоты экспримента, советую создать подобную тему в Особых детях, а потом решаться на ЕР с рубцом.
Старый 25-10-2008, 01:23     #87
tanchik79
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 764
tanchik79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Для чистоты экспримента, советую создать подобную тему в Особых детях, а потом решаться на ЕР с рубцом.
не хочу спорить , но если бы это было так опасно , то в мире бы это не было так обычно . В Германии, например,очень большой процент , тех кто после КС- рожает сам !!!!!И ни кто не уговаривает делать повторное КС .Люди мир ушёл сейчас далкеко в перёд и не в деревне живём , процент расхождения шва настолько низок , что сводится к нулю и шов не разайдётся в 2 секунды , за короткое время, в случае необходимости, всегда смогут ,в больнице ,сделать КС. Так что всё это придуманые страхи , а ещё в России все врачи перестраховщики и им проще сказать , что плохой рубец, чем внимательно принимать ЕР.
Девочки, если хотите попробывать свои силы , то к этому надо готовится - впервую очередь самой и искать врача , которому сможете доверять . От себя могу сказать , что это стоит того , а мне есть с чем сравнить ,я говорю всё это не по наслышке я сама это всё прошла и не на секунду не жалею.
Если интересно почитайте, только извеняюсь за сумбур - писала на вторые сутки , море эмоций было http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=97771
Старый 25-10-2008, 12:54
ответ для EKA на сообщение "ЕР РОДЫ ПОСЛЕ КС"
    #88
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Мне интересно, почему все, кто говорит, что рожать после КС самой - это очень хорошо и оправданно, приводят в пример другие страны? У всех есть статистика по Германии, США и прочим странам? У нас даже российской статистики на поверку нет достоверной, так как многое остается на уровне патологоанатомичекого исследования и дальше идет только в комитет здравоохранения по отчетчности (я так поняла со слов подруги - патолога). И не забывайте, мы живем в России и роды принимают в наших роддомах, с нашим оборудованием и нашим опытом. Если врачи предпочитают плановое КС по рубцу, значит, это действительно безопасней в наших условиях??? К чему говорить о других странах?
Ну никто совсем не спорит, девушки - рожайте на здоровье, как Вам хочется, родили сами - честь и хвала, родили через КС - отлично, все живы и здоровы. Но не агитируйте, пусть женщины сами принимают решение, учитывая все обстоятельства.
Старый 25-10-2008, 12:57
ответ для EKA на сообщение "ЕР РОДЫ ПОСЛЕ КС"
    #89
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


А по поводу - почувствовать и поприсутствовать на собственных родах - это уже неоднократно обсуждали, всё возможно с современными методами анестезии. Это для тех, кто просто не хочет проспать и ТОЛЬКО поэтому идет на ЕР с рубцом.
Старый 25-10-2008, 19:49
ответ для EKA на сообщение "ЕР РОДЫ ПОСЛЕ КС"
    #90
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Привет, принимайте в компанию
В первый раз очень, помню, боялась, что сделают кесарево, переживала и до, и после. Хотя потом подумала, что побольше было бы вокруг спокойной и положительной информации о КС, мне было бы куда спокойнее.
В эту беременность я вообще-то настраивалась больше на ЕР. А вот сейчас почитала ваш топик, да по соседству рассказ о ЕР (хороших!) в течение 12 часов, и сразу мысль - а может, лучше час на столе, и потом два дня в реанимации? У меня, правда, своя проблема - эпидуралка дала жуткие головные боли в течение недели (!), ходить не могла почти, на фоне больной головы рубец вообще не чувствовала. А общий наркоз я боюсь Поэтому больше хочется все-таки родить самой, чтобы с анестезией не связывться.
Это я просто, лирика на тему Я не "за" и не "против", но думаю, что риск всегда есть. В любой ситуации. Поэтому всем удачи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.