Чистота и гигиена за границей - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 02:53     #151
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
еще думаю, играет роль то, что у вас русский сад
Знаю, что в том же Goddard проблем такого плана не возникает, к требованиям родителей и пожеланиям прислушиваются. Это же их деньги.
Старый 22-10-2008, 03:17     #152
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


(стыдливо) а что такое Goddard?
Старый 22-10-2008, 03:20
ответ для Mojito на сообщение "Ну, не знаю... за те деньги,..."
    #153
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
Ну, не знаю... за те деньги, немаленькие, которые я плачу за сад, я считаю, что могу требовать, осбенно элементарных вещей, типа, мытья рук и невшивых детей вокруг, и, как это ни странно, к моим требованиям прислушиваются . Видимо, включено в стоимость
+1
Когда платишь немалые деньги и заведение дорожит своей репутацией, к пожеланиям родителей еще как прислушиваются. В этом плане сложнее с государственной школой.
Старый 22-10-2008, 06:37     #154
MerryMery
Старожил
 
Профиль MerryMery
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 061
MerryMery отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
Знаю, что в том же Goddard проблем такого плана не возникает, к требованиям родителей и пожеланиям прислушиваются. Это же их деньги.
В Годдарде - точно - точно - прислушиваются И уж точно такая ситуация невозможна. Да и я бы в первый же день поинтересовалась, что происходит и что они предполагают предпринять.
С едой - кошмар. Как это так, она не знает... крекеры???? мне каждый день бумажки дают, нде написано, что и скольно Настена съела. Иногда это 1 кусочек того, 2 ложки того, 2 стакана молока, до смешного было. Мне кажется, что может очень хорошую школу вы не найдете, но лучше этой точно отыщется.
Старый 22-10-2008, 06:46
ответ для Eva Cherish на сообщение "(стыдливо) а что такое Goddard?"
    #155
MerryMery
Старожил
 
Профиль MerryMery
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 061
MerryMery отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
(стыдливо) а что такое Goddard?
Goddard Sghool это школы от 6 недель до Kindergarden, с хорошей программой. РАботают по лицензии (Franchaising). Есть программы на пол дня и полного дня. а также неполная и полная неделя. Учителя как правило с высшим образованием (Bacalavr), иногда с Masters Degree. Хорошая американская частная школа для мелких

http://www.goddardschool.com/Locations.aspx?state=ks
Старый 22-10-2008, 08:33
ответ для MerryMery на сообщение "В Годдарде - точно - точно -..."
    #156
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от MerryMery Посмотреть сообщение
В Годдарде - точно - точно - прислушиваются И уж точно такая ситуация невозможна. Да и я бы в первый же день поинтересовалась, что происходит и что они предполагают предпринять.
С едой - кошмар. Как это так, она не знает... крекеры???? мне каждый день бумажки дают, нде написано, что и скольно Настена съела. Иногда это 1 кусочек того, 2 ложки того, 2 стакана молока, до смешного было. Мне кажется, что может очень хорошую школу вы не найдете, но лучше этой точно отыщется.
понимаете........... до этой школы я пробовала водить дочку в 2 другие, но мы решили там не задерживаться.
Первая была церковный прескул, и я забрада дочку после такой ситуации. Детям выдали плэйдо, предполагалось что им должно быть жутко интересно вырезать его формочками. И стоял там еще bean table. находясь там, я показала детям как это "печение" украшать фасолями (моя конечно все это знала где-то за год до этого). Детям идея понра. НАлетела училка и почти заорала, что фасоли должны срочно отправляться на бин тэйбл. Я поняла что креативность там ен в почете.
ВТорая школа была такая вся надрюченная / навороченная на подготовку к школе - в начале сентября проходили уже W к нашему первому дню там. Мастер дигри препод кстати. ТАк вот все что они делали - это учились, учились и еще раз учились. НИкакого индивидуального подхода. И уж решение мое укрепилось после того, как на моих глазах от девочки с проблемным поведением (я прекрасно видела отчего она так себя вела, и предположительно знала какой подход сработал с ней бы) избавились, отправиви ее в спеучреждение для турдных детей. Т.е ребенку хоть немного отличному своим поведением от остальных там оказалось не место. Это очень насторожило.

По поводу понятия "хорошая школа". Ок, согласна, что эта наша оказалась нехорошей. Но вот чего я как раз старалась избежать, так это чтоб они ходили в туалет по списку (утрированно). Видела я школы, где по списку отмечают кто вышел на улицу, кто обратно вошел, и тд. У меян складывалось впечатление, что все их силы и время уходят на это отмечание в журнале. И уж точно мне не надо списка что мой ребенок сегодян съел, мне достаточно спросить ребенка, при условии что она не больна (аппетит нормальный) и что школа в принципе что=то им дает (а не только крекеры). Эти 2 условия не были соблюдены в том конкретном случае.
Мне не нравится, когда школа запрещает приносить испеченное тобой на ДР, а требует дурацкие капкейки, потому что они точно изветсно из чего сделаны (да мне страшно за ребенка, который их ест), мне не нра, когда на ДР нельзя шарики, потмоу что регламент такой. Короче, слишком много регламента мне самой не нравится. Но тут перекос пошел в другом направлении.

да, проверила Годдард, конечно же до нашего "славного", самого крупного в нашем штате города, он не дошел. Увы...
Старый 22-10-2008, 08:38     #157
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Прочла на сайте Годдарда, что пэрент-тичер конференция такого-то числа - школа закроется в 5.
А у нас конференция аж 2 дня - школы нет, но есть оплата за эти дни, при том что в школе осталось человек 5-10
Старый 22-10-2008, 20:46     #158
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Прочла на сайте Годдарда, что пэрент-тичер конференция такого-то числа - школа закроется в 5.
А у нас конференция аж 2 дня - школы нет, но есть оплата за эти дни, при том что в школе осталось человек 5-10
Люда, я готовлюсь ловить помидоры, но я рада, что в нашем детском саду нет вообще формальных parent-teacher conferences. Всегда есть возможность поговорить с воспитателями и директором, когда приводишь или забираешь ребенка. А чтобы из-за этого preschool был закрыт - для меня просто безобразие. Хотя знаю немало preschools при частных школах, где это практикуется на недельку. Я что должна брать неделю отпуска или нанимать няню на эту неделю (пойди найди еще), оплачивая при этом и preschool? В школе у сына, когда проходят конференции (раз в году), занятия заканчиваются на полтора часа раньше в течение 7 учебных дней.
Старый 22-10-2008, 21:19     #159
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Да какие помидоры, безобразие конечно же. Т.е платишь за сад как обычно + еще няню найти надо или куда ребенка пристроить.
При том, что разговоров там - 2.5 на минуты на всех родителей вместе взятых. Это чисто формальность, я понимю в прескулах тут так принято. НАша школа не одна такая, мне попадались и упоминания о конференциях на недельку в нашем штате.

У нас есть еще in-service day - тоже нет школы...все это слизано с хороших школ, где по 2 сотни учеников. И нашим туда же надо
молчу про все малейшие отмечаемые выходным праздники (мой муж всегда в такие дни работает)

ОЧень много выходных в общие сложности.
Старый 22-10-2008, 21:38     #160
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Ну некоторые родители считают, что им просто необходима конференция, чтобы узнать все подробности об академических успехах своих трехлетних чад.

У нас, слава богу, садик закрыт только на основные праздники. Единственное - они закрываются на неделю между Рождеством и Новым годом. Говорят, что раньше не закрывались, но была такая низкая посещаемость детей, что они решили устраивать такие каникулы. Школы нет гораздо чаще.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.