ДТП. Наверное, просто выговориться - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 01:52     #1
ellav
Элита
 
Профиль ellav
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Нарвская
Сообщения: 2 917
ellav отсутствует


"Везет" мне в последнее время. Сначала сосед не заметил мою припаркованную машину. Минус бампер. Ну тут я особо не расстраивалась. Сосед вел себя безупречно , время в ГАИ пролетело незаметно.
Ровно через месяц выезжала с парковки с Юноны. Остановилась, чтобы пропустить машины, и получила удар сзади от милой дамочки. Дамочка сразу перестала быть милой и начала настаивать, что я сдавала назад. Почти месяц я доказывала, что не верблюд, не смотря на то, что был свидетель. Эпопея еще не закончена...

И апофеоз. В воскресенье (опять как раз месяц прошел) возвращалась домой по Английскому. Вечер, дождь, еду 40, не больше. Впереди перекресток. Снижаю скорость (из-за припаркованных машин тротуар не видно). пешеходов нет. С той же скоростью еду дальше. Сразу за перекрестком машина с включенной аварийкой, за ней - грузовичок, между ними люди стоят. "Участники ДТП" - подумала я. "Фиг тебе", - решили они и начали драться в тот самый момент, когда я проезжала мимо. Собственно, что это драка, я поняла уже потом, а в тот момент я просто почувствовала удар - избиваемого бросили на мою машину. Минус зеркало, вмятина на крыле рядом с дверью. Я остановилась, нападавшие скрылись в грузовике, свидетели вызвали Скорую. У пострадавшего сломана стопа. Приехавший инстпектор отпустил всех, кроме меня. Изъяли права. Обвиняют в наезде на пешехода. С моих слов нарисовали, что вне пешеходного перехода (сразу за ним). Пострадавший на месте уверял меня, что у него ко мне претензий нет (еще бы, ведь не стопой же он мне зеркало свернул), но что он скажет теперь, я не знаю. Что мне вообще грозит?
Старый 22-10-2008, 02:07     #2
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


да уж, история.... любыми правдами доказывать, что вы его не сбивали.... сразу з а ним - понятие растяжимое, я вот как то когда- то узнала, что пешеходый переход - это еще 1 0метров за зеброй - так что смотрите в оба, читайте все материалы дела... Удачи!
Старый 22-10-2008, 02:10     #3
AutoDiler
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 590
AutoDiler отсутствует


Ничего страшного не будет,помучают у дознавателя.
Старый 22-10-2008, 02:23     #4
ellav
Элита
 
Профиль ellav
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Нарвская
Сообщения: 2 917
ellav отсутствует


Да я не наказания боюсь. Самое страшное - это лишение прав до 1.5 лет, так?
Я очень испугалась от того, что поняла, что не знаю, что в такой ситуации делать ( и ведь не сделаешь ничего...) Один из Гайцов кричал на меня, что я обязана была применить экстренное торможение. Ага, тогда несчастный оказался бы аккурат у меня под колесами...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.