Как разрулить ситуацию с медсестрой??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 15:16     #21
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Ага, а потом на этом основании вам снизят группу здоровья (в справке, выдаваемой садиком), раз ребенок "болеющий". Не стоит никаких липовых болезней вносить.
если только для армии....
Старый 21-10-2008, 15:22     #22
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Вообще разве врач напишет задним числом что Вы болели, тем более в карте уже стоит запись - здоровы, могут посещать садик, анализы сделаны? Куда она впишет сентябрьскую болезнь ребенка? Вклеит лишний листик в карточку до записи - "здоров" или как? У них тоже своих проверок хватает в поликлинике....зачем врачу- педиатру лишниие проблемы себе на голову.....

И как-то это непонятно...приписывать ребенку МЕСЯЦ несуществующей болезни...ведь это может всплыть в будущем..., например историю болезней будут смотреть врачи, не обязательно педиатры - как когда чем болел ребенок...., а мама будет говорить, что в мед. карте часть записей - липовых, как отразится эта липовая запись в дальнейшем никому не известно...

Садик напортачил, пусть садик разбирается и выкручивается перед комиссиями...
Старый 21-10-2008, 15:32     #23
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Вообще-то, врачи на анализы должны смотреть, а не даты болезней изучать. Общая картина-то ясна - часто болеющий ребенок, или нет, данный единичный случай в корне ситуацию не изменит. Просто она дает понять, что садику доверять не очень-то можно (доверяй, но проверяй). Я младшую сейчас стараюсь лишний раз оставить дома (пока возможность есть), но у нас в садике можно две недели не ходить, а справку принести за меньший срок отсутствия (педиатр с моих слов справку пишет, и в случае соплей я врача не вызываю). В саду у старшего было очень жестко, если хоть день не пришел - отзванивайся. Так что, тут нужно выяснять политику сада по этому вопросу, и исходить из этого.
Старый 21-10-2008, 15:45
ответ для Miss Alisa на сообщение "если только для армии...."
    #24
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miss Alisa Посмотреть сообщение
если только для армии....
На этот счет, говорят, опытные мамы ведут на мальчиков две карты - в одной ребенок безупречно здоров, в другой - болезненный хроник, с искусственно пестуемым диагнозом.
Я уже начинаю задумываться
Старый 21-10-2008, 15:58     #25
zina din
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 274
zina din отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martysh Посмотреть сообщение
В заявлении я указала "просьба сохранить за мной место с 01.09.08 по 31.10 08". По словам медсестры, до 22.09 они в табеле ставили, что мы ходили, хотя, когда я приходила в сад за квитанцией в начале сентября, мне воспитатель сказала, что ставит нас, как отсутстсвующих
Отталкиваться надо от договора с детским садом, наверняка, он у всех типовой...У меня его нет, поэтому посмотреть не могу... Там оговорено, когда ребенок может не посещать детский сад, но за ним сохраняется место, кажется, по болезни (что потверждается справкой) либо отпуск родителей (на что должно быть заявление от родителей)...В этих случаях место сохраняется без всяких оговорок. На Вашем заявление заведующая при подаче написала "сохранить место за ФИО на период ..." или давала письменный ответ? То есть она как то в письменной форме потвердила свое согласие на Ваше отсутствие?
Старый 21-10-2008, 15:59     #26
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
На этот счет, говорят, опытные мамы ведут на мальчиков две карты - в одной ребенок безупречно здоров, в другой - болезненный хроник, с искусственно пестуемым диагнозом.

Век живи - век учись!
Старый 21-10-2008, 16:12     #27
Martysh
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 155
Martysh отсутствует


Цитата:
Сообщение от zina din Посмотреть сообщение
Отталкиваться надо от договора с детским садом, наверняка, он у всех типовой...У меня его нет, поэтому посмотреть не могу... Там оговорено, когда ребенок может не посещать детский сад, но за ним сохраняется место, кажется, по болезни (что потверждается справкой) либо отпуск родителей (на что должно быть заявление от родителей)...В этих случаях место сохраняется без всяких оговорок. На Вашем заявление заведующая при подаче написала "сохранить место за ФИО на период ..." или давала письменный ответ? То есть она как то в письменной форме потвердила свое согласие на Ваше отсутствие?
Договора у меня, к сожалению, тоже нет. Мне заведующая предлагала принести справку с места работы о том, что я нахожусь в отпуске, после того, как я объяснила ей, что ребенок может отдыхать не только с родителями, она предложила вариант заявления с гарантированной оплатой. У меня, естественно, нет ее письменного подтверждения. Мое заявление подшито к договору и лежит у них в саду. За несколько дней до прихода в сад я туда звонила и сказала, что мы придем такого-то числа, в общем-то они могли по-человечески попросить взять справку, где было бы написано, что мы болели (хотя опять-таки повторюсь, не уверена, что педиатр такую справку выпишет), а так получается, что придется еще раз идти в пол-ку и брать ее снова
Старый 21-10-2008, 16:28     #28
tanya_v
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 549
tanya_v отсутствует


а у нас и по болезни и просто по заявлению если отсутствуем плата пересчитывается. И справку я приношу от педиатра что ребенок осмотрен и здоров.
Старый 21-10-2008, 16:34     #29
Martysh
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 155
Martysh отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_v Посмотреть сообщение
а у нас и по болезни и просто по заявлению если отсутствуем плата пересчитывается. И справку я приношу от педиатра что ребенок осмотрен и здоров.
Именно такую справку я и принесла
Старый 21-10-2008, 16:41     #30
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martysh Посмотреть сообщение
они могли по-человечески попросить взять справку, где было бы написано, что мы болели (хотя опять-таки повторюсь, не уверена, что педиатр такую справку выпишет), а так получается, что придется еще раз идти в пол-ку и брать ее снова
Вот знаете, я не суеверна, но меня как-то коробит мысль о том, что медицинский работник просит получить на здорового ребенка справку о том, что тот болел. Как-то не этично это (даже с точки зрения профессиональной этики)... Вроде как она должна бы радоваться, что ребенок здоров и отдохнул...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.