Расчетливые, циничные, корыстные - Страница 105 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 09:29     #1041
. 爱 .
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: жизнь (в зазеркалье)
Сообщения: 991
. 爱 . отсутствует


Цитата:
Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
окончательно ухожу из темы... в монастырь
где то я уже это слышала.. - http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...0&postcount=84
уж осень пришла в город, и стаи разочарованных мужчин засобирались в монастырь...
Старый 21-10-2008, 09:34     #1042
. 爱 .
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: жизнь (в зазеркалье)
Сообщения: 991
. 爱 . отсутствует


Цитата:
Сообщение от созерцатель Посмотреть сообщение
Уважение всегда априори! Если человек уважает себя, свой труд, свою свободу, он уважает и другого человека.
..... как это? уважение на пустом месте? мысль из другого измерения. даже не знаю как уточнить, это аксиома - уважение нужно заслужить. даже к себе...
Старый 21-10-2008, 09:56     #1043
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Цитата:
Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
Если же после развода БЖ начинает капать детям на мозги и рассказывать легенды про папашу-кАзла, то и на общение со внуками особенной надежды нет
Ну это уж совсем некрасиво... эдак по-бабьи...
Знаете эту женщину вы сами выбрали в матери своих детей. И сильно подрзреваю, что в том как она себя ведет после развода есть и ваша заслуга тоже... Так что как обычно есть два пути:
1. Продолжить ныть на форуме и об этом тоже
2. Договорится со взрослыми уже сыновьями и укрепить их доверие и уважение, пошатнувшееся с разводом, раз уж с матерью не получается единым фронтом выступать.
В конце концов у всех детей рано или поздно пропадает ощущение абсолютной непререкаемой правоты родителей. Т.е. и сыновья станут смотреть критически на мамины речи... а вам надо просто быть рядом, быть им интересным... и никуда они от вас не денутся.
Старый 21-10-2008, 10:02     #1044
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Цитата:
Сообщение от Селявирт Посмотреть сообщение
..... как это? уважение на пустом месте? мысль из другого измерения. даже не знаю как уточнить, это аксиома - уважение нужно заслужить. даже к себе...
Да, уважение априори... его можно потерять, можно укрепить. Но просто человека ты уважаешь... даже незнакомого... Не хамишь, обращаешься на вы и тыпы... Это собственно из самоуважения и уважения к человечеству вообще... типа того... это как минимум собственно... если ты будешь всем тыкать и глядеть с вызовом - а заслужи-ка ты мое уважение... мало кто к тебе подойдет близко . Просто потом, по мере узнавания человека, это самое уважение априори становится более личным уважением. Складывается из конкретных качеств и поступков... Ну как-то так.
Старый 21-10-2008, 10:19     #1045
. 爱 .
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: жизнь (в зазеркалье)
Сообщения: 991
. 爱 . отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ветер в голове Посмотреть сообщение
Да, уважение априори...
а... поняла - в терминах как всегда запутались. Я имела ввиду уввжение не к человеку (как одному из..), а к личности.
Старый 21-10-2008, 13:29     #1046
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ветер в голове Посмотреть сообщение
Да, уважение априори... его можно потерять, можно укрепить. Но просто человека ты уважаешь... даже незнакомого... Не хамишь, обращаешься на вы и тыпы... Это собственно из самоуважения и уважения к человечеству вообще... типа того... это как минимум собственно... если ты будешь всем тыкать и глядеть с вызовом - а заслужи-ка ты мое уважение... мало кто к тебе подойдет близко . Просто потом, по мере узнавания человека, это самое уважение априори становится более личным уважением. Складывается из конкретных качеств и поступков... Ну как-то так.
Да, а как же с тем, что любят не за что-то, а вопреки всему?
Старый 21-10-2008, 13:38     #1047
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


А где в моем посте про любовь.
И честно говоря не понимаю этого утверждения... Любят и не за и не вопреки. Просто любят.
Просто любовь потерявшая уважение - это очень больная любовь.
Старый 21-10-2008, 13:39     #1048
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Да, а как же с тем, что любят не за что-то, а вопреки всему?
вот в это в чистом виде верится еще меньше, чем в другие сказки о любви. Любят-то не за что-то, однако выбирают все же по какому-то критерию... Как вариант-минимум: того, кому можешь быть нужным. Или того, кто почему-либо вызвал сильные чувства (например, ненависть и боль, гыыы...)


Для многих таким критерием (одним из) является начальный интерес и уважение. Почему нет?
Старый 21-10-2008, 13:39     #1049
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ветер в голове Посмотреть сообщение
А где в моем посте про любовь.
И честно говоря не понимаю этого утверждения... Любят и не за и не вопреки. Просто любят.
Просто любовь потерявшая уважение - это очень больная любовь.
По утверждению некоторых.... и не любовь, видать была
Старый 21-10-2008, 14:24     #1050
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
Если же после развода БЖ начинает капать детям на мозги и рассказывать легенды про папашу-кАзла, то и на общение со внуками особенной надежды нет
Ой, мама
У Вас же вроде взрослые дети. Верят неправде? Какое безобразие! Как жаль, что их мама так воспитала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.