Что говорить на собеседовании о причине смены работы? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 13:29     #1
Баба-робот
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 269
Баба-робот отсутствует


Хочу поменять работу. Хотя работаю в крупной фирме, з/п и соцпакет устраивают полностью.
Хочу другую специальность. Причина ухода - не нравится коллектив, непосредственный начальник, отношение друг к другу сотрудников (не всех, конечно).
На новой работе спросят - почему оттуда хотите уйти? Но правду нельзя говорить, а то подумают, что я сама конфликтный чел (а это не так Какие причины придумать? я уже придумала одну - хочу поменять специальность, старая надоела. или этого аргумента достаточно?
Старый 20-10-2008, 13:38     #2
Aricha
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Ладожская пр.Энергетиков
Сообщения: 234
Aricha отсутствует


А мне кажется что не надо ничего придумывать , а так и сказать что не устраивает коллектив.

Я когда устраивалась на работу , заполняла анкету то хороший коллектив поставила на первое место, потому что не так важна какая ЗП будет , если коллектив плохой. Будешь идти на работу как на каторгу.
Старый 20-10-2008, 16:47     #3
девушка-персик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 704
девушка-персик отсутствует


Говорите правду, тем более что причина уважительная.
Старый 20-10-2008, 17:01     #4
Светка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщения: 1 427
Светка отсутствует


О-о-о... Проще всего скажите - кризис, прежняя фирма его не выдерживает, слухи о соркращнии пошли, зарплатку задерживают
Кризис большой, на него все свалить можно
Старый 20-10-2008, 17:07     #5
девушка-персик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 704
девушка-персик отсутствует


Главное чтобы не позвонили в эту компанию с целью взять рекомендации
Старый 20-10-2008, 17:54     #6
Розолин
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 313
Розолин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба-робот Посмотреть сообщение
Хочу поменять работу. Хотя работаю в крупной фирме, з/п и соцпакет устраивают полностью.
Хочу другую специальность. Причина ухода - не нравится коллектив, непосредственный начальник, отношение друг к другу сотрудников (не всех, конечно).
На новой работе спросят - почему оттуда хотите уйти? Но правду нельзя говорить, а то подумают, что я сама конфликтный чел (а это не так Какие причины придумать? я уже придумала одну - хочу поменять специальность, старая надоела. или этого аргумента достаточно?
Был в похожей ситуации,на одном из собеседований менеджер по подбору персонала посоветовала писать в графе причина увольнения - "стиль руководства",а если попросят расшифровать,что стоит за этой фразой,то расскажите,что написали выше только в устной форме,только без резких эмоций и поливания "грязью".Самое интересное,что не все просят развернуть тему "не нравится стиль руководства".
Удачи!
Старый 20-10-2008, 19:28     #7
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


Я в таких ситуациях говорила, что со слезами ухожу со старой работы, что начальник-душка, коллектив-отличный, но вот не вижу для себя перспектив карьерного роста... Брали с руками, но в итоге я оставалась со старым начальником-душкой)
Старый 20-10-2008, 22:14     #8
Milka
Мега-элита
 
Профиль Milka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщения: 3 031
Milka отсутствует


По-моему, желание сменить специальность - вполне уважительная себе причина. Так сказать, осознали и поняли, что счастье Ваше профессиональное находится только в этой самой новой компании в новой должности.
Старый 20-10-2008, 22:48     #9
Mussa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 683
Mussa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
По-моему, желание сменить специальность - вполне уважительная себе причина. Так сказать, осознали и поняли, что счастье Ваше профессиональное находится только в этой самой новой компании в новой должности.
+1
не стала бы говорить о проблемах в коллективе на последнем месте работы
Старый 21-10-2008, 01:05     #10
svetlana37
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 60
svetlana37 отсутствует


Да, коллектив это важно. Интриги сжирают столько энергии, что для меня хороший коллектив теперь тоже на первом месте. На первых двух работах мне очень повезло с людьми. Это я поняла когда стала работать на третьей работе. Сейчас ищу работу рядом с домом из-за детей, поэтому повод по смене работы у меня весьма веский. Но в любом случае работадателю никогда не нужно говорить о проблеме в коллективе, все познается в сравнении. Может у Вас будут проблемы в новом коллективе, а решат что проблема в Вас, хотя на самом деле Вы трудоголик и стоите в оппозиции к "пасьянсам" и "покерам".
Если Вы хотите поменять специальность, Вам ничего не надо придумывать и о стиле руководства.Нормальное желание совершенствоваться, пробовать. Может Вы в ней откроетесь еще больше и достигните больших успехов.
Удачи!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.