Синдром внезапной детской смерти - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 02:21     #21
nunke85
Активный участник
 
Профиль nunke85
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м."пр.просвещения"
Сообщения: 394
nunke85 отсутствует


да я после прочитанного целый вечер боюсь ребенка одного хоть на секунду оставить, рядом в стульчике для кормления положила и сижу смотрю на него! МАМА ПСИХ!!!наверное так про меня можно подумать! да у меня это из головы не выходит я спать не смогу!
Старый 20-10-2008, 02:28     #22
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от nunke85 Посмотреть сообщение
да я после прочитанного целый вечер боюсь ребенка одного хоть на секунду оставить, рядом в стульчике для кормления положила и сижу смотрю на него! МАМА ПСИХ!!!наверное так про меня можно подумать! да у меня это из головы не выходит я спать не смогу!
Мне кажется почти все родители себя так ведут, пока ребенок маленький.
Мы с мужем тоже постоянно подходим к кроватке, слушаем как Сын дышит.
Думаю, это скоро пройдет, когда ребенок станет постарше, не переживайте!
Старый 20-10-2008, 02:42     #23
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


Такой же псих...Какой ужас...Не могу уснуть. Смотрю на спящего ребенка.....У нас мелкий часто переворачивается во сне на живот и спит так...Теперь сижу и караулю...
Старый 20-10-2008, 03:34     #24
Кэти
Старожил
 
Профиль Кэти
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 100
Кэти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
При совместном сне этого быть не может, если мама в адеквате, не под действием снотворных или алкогольных/наркотичнских препаратов.
Природой так устроено, что мама не ляжет на ребенка во время сна, а вот папа может.
Ой, не скажите.... разные бывают случаи.... личный опыт - ттт - закончился удачно....
Старый 20-10-2008, 08:22     #25
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
При совместном сне этого быть не может, если мама в адеквате, не под действием снотворных или алкогольных/наркотичнских препаратов.
Природой так устроено, что мама не ляжет на ребенка во время сна, а вот папа может.
увы, может.. необязательно быть наркоманкой или пьяницей, чтобы от усталости вырубиться"намертво". Природой так устроено, что есть естественный отбор.. и как бы нам горько не было, он иногда играет с нами вот такие злые штуки.
Старый 20-10-2008, 08:37     #26
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Цитата:
Сообщение от HelenLanss Посмотреть сообщение
главное не зацикливайтесь на этом...мысли материальны....дай бог, всем малышам огромного здоровья
Вот я считаю ЭТО - самой главной профилактикой! Мысли материальны...а мысль матери во сто крат быстрее и сильнее!!!
А все прочее - это теории - когда медицина не знает истиной ПРИЧИНЫ какого либо явления, то и все рекомендации имеют ОБЩИЙ смысл, а не направленный именно против этой беды!
Старый 20-10-2008, 08:52     #27
Гюльчатай
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 591
Гюльчатай отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Вот я считаю ЭТО - самой главной профилактикой! Мысли материальны...а мысль матери во сто крат быстрее и сильнее!!!
А все прочее - это теории - когда медицина не знает истиной ПРИЧИНЫ какого либо явления, то и все рекомендации имеют ОБЩИЙ смысл, а не направленный именно против этой беды!
Присоединяюсь.
А вообще, далеко не все зависит от нас. Умереть можно в любой момент, но не будешь же всю данную тебе жизнь дергаться и переживать.
Старый 20-10-2008, 08:58     #28
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гюльчатай Посмотреть сообщение
Умереть можно в любой момент, но не будешь же всю данную тебе жизнь дергаться и переживать.
это все понятно.. но тут дело касается не себя самого, а детишек.. тут все филосифии и рассуждения идут прахом.....
Старый 20-10-2008, 08:59     #29
Ponochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Ленинский пр., Дачное
Сообщения: 395
Ponochka отсутствует


мда уж, как говорится жить - вредно.
но а как быть?! от всего не уберечь, заранее не предугадать! я вот глубоко в душе постоянно боюсь что скатится пупса, хотя еще даже переворачиваться на живот не научилась. а уж про сон так вообще молчу! и до этого случая постоянно подходила и спящей ей нос щекотала чтоб она пошевелилась на всякий случай. а то вечно спит-лежит как дрова и дышит еле слышно
Старый 20-10-2008, 09:20     #30
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
У нас монитор с контролем дыхания. Но первый месяц я все равно вскакивала - проверяла.

а какие фирмы его производят? куплю сегодня же!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.