Для тех кто хочет недорого маленькую собачку - Страница 46 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2008, 16:29     #451
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Вот по полочкам разложили из чего исходит стоимость щенков разных классов (В породе Той Терьер) http://www.funnnord.narod.ru/dengi.html
Старый 19-10-2008, 17:03     #452
Bright
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 262
Bright отсутствует


Но иногда мне кажеться что это как повезет... я вот всегда хотела и мечтала о маленькой собачке влюбилась в тойчиков лет в 14 (тогда у меня был ротвейлер с документами и выставками) уговорила мужа и вот спустя 12 лет мечтаний поехали выбирать, о внеплановом речь не шла только с документами долго искали, и вот выбрали его малютку документы родители титулы все ок... до года малютка лучшие отценки и места на выставках ( при чем выставки не для разведения а для себя ну и так интересненько было) а потом как попер в росте хоть счас и в стандарте 28 см (а они до 30) все равно называют нас доберманчиками и на последней выставке завернули... хотя тьфу здоровье отменное, любим ужасно его , а муж не нарадуется и говорит что и хотел не мелочь пузатую а собу побольше... ( когда он был мальком все боялся раздавить)
Да к слову с заводчицей так и общаемся ездим в гости ..
Старый 19-10-2008, 17:21     #453
гюрза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 316
гюрза отсутствует


Люди а в чем сейчас смысл темы? Ну высказался в начале темы автор, что заводчик не добросовестный. Ну почитали, посочувствовали.. Сейчас -то из пустого в порожнее зачем переливать.. Аж 46 страниц наваяно о чем? Что в дорогих питомниках щенков плохих не бывает? бывает! Что дешевые щенки хорошие не бывают? Бывают! Год назад один питомник раздавал 8 мес булек вообще бесплатно (не продать было).. Гарантии есть - только при заключении грамотного договора о продаже щенка, и то не 100%. Много у нас заводчиков щенков под договор отдает? Дай бог если через одного... Или у нас нет питомников где мелочь в клетках держат? Или в квартирах десятками? да есть такие, недавно на потеряшке тоя пристраивали, той вообще за 2 года своей жизни кроме клетки ни где не был.. О социализации вообще молчу.. Есть и плохое и хорошее, плохого чаще больше... Краткое резюме - собаку (любую) можно купить как хорошую за дешево, так и плохую за дорого. Любой собаке нужен холистик или суперпремиум корм и хороший ветврач, ну и любовь владельца само собой.. А вот насколько ей нужна шубка или ошейник сваровски вопрос спорный.
Старый 19-10-2008, 18:04     #454
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мсс. СмиТТ Посмотреть сообщение
Люди а в чем сейчас смысл темы? Ну высказался в начале темы автор, что заводчик не добросовестный. Ну почитали, посочувствовали.. Сейчас -то из пустого в порожнее зачем переливать.. Аж 46 страниц наваяно о чем? Что в дорогих питомниках щенков плохих не бывает? бывает! Что дешевые щенки хорошие не бывают? Бывают! Год назад один питомник раздавал 8 мес булек вообще бесплатно (не продать было).. Гарантии есть - только при заключении грамотного договора о продаже щенка, и то не 100%. Много у нас заводчиков щенков под договор отдает? Дай бог если через одного... Или у нас нет питомников где мелочь в клетках держат? Или в квартирах десятками? да есть такие, недавно на потеряшке тоя пристраивали, той вообще за 2 года своей жизни кроме клетки ни где не был.. О социализации вообще молчу.. Есть и плохое и хорошее, плохого чаще больше... Краткое резюме - собаку (любую) можно купить как хорошую за дешево, так и плохую за дорого. Любой собаке нужен холистик или суперпремиум корм и хороший ветврач, ну и любовь владельца само собой.. А вот насколько ей нужна шубка или ошейник сваровски вопрос спорный.
+1, сто раз хотела тоже самое написать, но по клаве стучать лень было! Просто на нашем форуме как-то уж слишком негативно относятся к людям, которые хотят маленькую собачку за не огромные деньги, да, есть халявщики и перекупщики, но далеко не все! Я вот сама, если есть возможность купить хорошую собаку на за баснословную цену, куплю ее. Только это осознанный выбор, не сиюминутный и я всегда взвешиваю все за и против. Сразу скажу, что у меня живут разные собаки и пристраиваю я разных, есть и с конкретными проблемами, НО все любимые и в попу зацелованные! Так что удачи всем и давайте будем поменьше ругаться и терпимее друг к другу быть!
Старый 20-10-2008, 00:07     #455
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мсс. СмиТТ Посмотреть сообщение
Люди а в чем сейчас смысл темы?
Думаю, примерно, в этом то же :
Цитата:
Я решил купить собаку.
И хочу у всех спросить:
Как название породы,
Что мечтаю я купить?

Чтобы стоил три рубля,
и обедал раз в три дня!
Но на выставке любой
Чемпионский титул - МОЙ!

Чтоб на улице был страшный,
Чтоб машину охранял,
Но при этом (очень важно!)
Площадь мне не занимал!

Чтобы был пушистый очень,
Но чтоб шерсть мне не чесать!
Чтобы мог перед порогом
Сам все лапы вытирать!

Чтобы был в нем выключатель:
Щёлк! - играет. Щелкнул - спит,
Чтобы никогда не знать мне,
Что и где у псин болит...

Чтобы пИсал раз в неделю,
и умел ещё летать,
Вместе по двору гуляя
в лужи чтоб не наступать!

Чтоб не лаял громко в уши,
Чтобы тапки не сгрызал...
ВОТ такую бы собаку
с удовольствием я взял!
http://www.dogexpo.ru/forum/viewtopic.php?t=1560
Старый 20-10-2008, 01:37     #456
patrikeevna
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 142
patrikeevna отсутствует


Девочки. а вот моя сестра хочет. а точнее не хочет, а вынуждена отдать двух маленьких собачек- такс. Одна длинношерстая - 5 лет, а вторая короткошерстая- 4 года.Обе очень маленькие.В семье сложная ситуация - у ее мамы аллергическая астма в очень тяжелом состоянии. Собачки породистые с родословной. очень милые излюбленные и избалованные. Хорошо относятся к детям. да и вообще ко всем. особенно длинношерстая таксика. Отдадут их конечно только в очень заботливые и любящие руки и желательно вместе. Собачки очень привыкли к друг другу.
Может есть желающие усыновить?
Можно писать в личку.
Старый 20-10-2008, 10:26     #457
Басяня
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 253
Басяня отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Думаю, примерно, в этом то же :
браво!!!
Я тоже вынуждена пристраивать оОочень хорошего щеночка минипинчера купленного за 25.000 почти даром. И что случилось: когда цена стояла высокая только один раз поинтересовались (сугубо спец.вопросом), когда чуть поменьше - поинтересовались фоткой, а когда опустили цену до минимума - сегодня в 7утра позвонил мужик (очевидно очень не трезвый ....), короче мы перепуганы и настроены опять повышать цену, чтоб хотя бы отсеить такой контингент.
Теперь сами решайте о породистом щенке почти даром. А я плачу ((((((((((
Старый 20-10-2008, 10:37     #458
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Думаю, примерно, в этом то же :
5 баллов. Хороший итог всему нашему разговору
Старый 20-10-2008, 20:28     #459
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Дирли-Ду Спасибо
Басяня не опускайте цену, сразу обьявятся перекупщики и неизвестно что будет с щеном... Попробуйте потратить больше времени на раскидывание обьявлений по разным интернет доскам + давайте каждые пару дней бесплатное обьявление в газету"Из рук в руки" 327-77-77 (Найти бы время да самой этим заняться - таксёнышь один завис)
patrikeevna попробуйте то же по доскам, газетам обьявления раскидать, и вот тут http://poteryashka.forum24.ru/?0-2
Старый 20-10-2008, 22:35     #460
Басяня
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 253
Басяня отсутствует


Да, спасибо за совет, я просто раньше не сталкивалась с этим.(((
Сегодня был звонок ну точь в точь по этому стишку (прям честно, один в один)!
И хотели за 3тыс. руб (ну пусть меня закидают помидорами), ну не сможет чел. содержать собачку, если у него в запасе такая сумма денег, короче опять .... .


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.